Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xenogenesis Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1121 голос
Кинопоиск
6.024/10
773 голос

Ксеногенезис

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:12:00

* Герои Радж и Лори обнаруживают огромный, многоуровневый заброшенный космический корабль. Радж отправляется на разведку, но никого не находит и предполагает, что корабль был заброшен во время эвакуации из Гёделлии. Лори находит на корабле шахту, с помощью которой можно добраться до центральной части корабля, но это оказывается не так легко: попытка проникнуть в центральную часть приводит к необратимым последствиям. Раджу и Лоре приходится спуститься в шахту по лестнице, которую они высвобождают из сброшенных сверху рельсов. Они обнаруживают лифт, чьи двери открываются при нажатии специальной кнопки. Путешествуя по коридорам, герои находят лифт и стену с встроенным в неё криоцилиндром. Раджа и Лору он вскоре засасывает в криоцилинр, и они обнаруживают, что они уже не в Раджвалладе, а на корабле. Посадив Лори в кабину, герои возвращаются в шахтёрское поселение, где Радж смотрит видео. На нём можно наблюдать за внутренним пространством корабля, где из него открываются двери в другие его части. В одной из таких комнат Лори раскрывает, что она — это злое и опасное энергетическое существо. Радже удаётся обнаружить, что на корабле имеются секретные лестницы, ведущие в другие части корабля. Лестницы заканчиваются на 1:00 минуте фильма. Также в одной из глав Лори открывает, что её энергия в криопередаче преобразуется в оружие для убийства, поэтому она чувствует необходимость найти защитника и ей придётся одолеть ещё одного воина, чтобы избавиться от этой силы. В конце фильма Радж убивает своего младшего брата и, к удивлению Лори, самого себя, чтобы спастись от этого существа. Криоцилиндр, с которым пришёл Радж, был уничтожен Токогавой. В самом конце Радж показывает Джуду, что он — не простой человек, а Рани — его возлюбленная. Джуд догадывается, что Лори — это Рани, но она не догадывается об этом. Они проводят ночь вместе. На следующее утро Лори должна решить, что делать дальше.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: XenogenesisРежиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях
Уильям Уишер мл.Маргарет Андьел
22.09.2019, 15:04

В 1978 году вышел фильм Ксеногенезис режиссера Роберта Земекиса. Для меня это один из главных фильмов моего детства. Он был снят в жанре фантастического боевика. Режиссер Роберт Земекис, который до этого снял фильм Форрест Гамп. Этот фильм является ремейком на фильм Джеймса Камерона Чужие. Чужой я смотрел до этого много раз, а вот к фильму Ксеногенез отношение было не однозначное.

6
31.03.2015, 09:12

Ксеногенезис - это полнометражный артхаусный фильм, снятый режиссером, у которого до этого были очень неплохие короткометражки. В отличие от большинства короткометражек, в нем много диалогов и немного действий. Фильм смотрится легко и приятно. Он не заставляет думать.

5
08.02.2021, 20:04

Этот фильм один из моих любимых. Если уж выбирать какой из двух: Чужой или Хищник, я выберу второй, т.к. во втором случае можно получить удовольствие от боя и того, как один герой побеждает тысячи врагов одновременно, а в первом - экшн, мордобой и много кровищи не так интересно. А тут в обоих случаях - и то и другое. И как обычно всё в куче. Так что если будете смотреть, смотрите в нормальном качестве видео, в противном случае вы ничего не поймёте. Итак, сюжет: Земля, недалёкое будущее.

5
21.09.2015, 13:40

Мне понравилось - не смотря на то, что сюжет очень простой - но в конце просто шедевр - просто фантастика - я был в шоке - особенно после того как показали - как за 40 часов из куска мяса делают человека.

5
07.11.2015, 16:40

Когда увидел этот фильм впервые, не мог поверить, что это всё реально! В начале я подумал, что кто-то в Голливуде решил сделать очередной тупой фильм, вроде Терминатора. Но потом я понял, что нет. Это именно то, что происходит с обществом. Когда я стал старше, я понял эту картину все больше и больше. И сегодня я смотрю его снова.

4
09.07.2014, 06:45

Фантастика про то, что когда-то давным давно, миллиарды лет назад, на планете Земля (в то время называвшейся Марс) существовала цивилизация разумных инопланетян, но потом они вымерли и оставили после себя кучу артефактов. Так вот, главный герой этой истории ученый-археолог, который после долгих скитаний и изучения этих космических сокровищ нашел какой-то древний инопланетный артефакт. Это устройство как-то изменило его жизнь и он начал видеть и общаться с другими инопланетянами.

3
19.02.2022, 05:18

Ксеногенезис - это фильм-антиутопия режиссера Стивена Спилберга. В далеком 1978 году этот фильм стал первым, признанным на Венецианском кинофестивале фильмом, который получил Золотого льва за лучший кинематограф. Фильм был снят в жанре технотриллера. События фильма разворачиваются в будущем, где люди живут в городах, которые называются зоны, все здания вокруг зон контролируются и все они похожи на один большой конвейер.

3
13.05.2013, 02:59

Этот фильм стал, наверное, самым популярным фантастическим фильмом в СССР. Его любили и дети, и взрослые, и мужчины и женщины. Мне он тоже очень понравился. В свое время, моя мама его смотрела в течение 3 месяцев. А потом еще полгода мы обсуждали сюжет этого фильма. Я вам расскажу про все особенности, которые меня привлекли в этом фильме, а вы уж сами решайте нравится ли вам этот фильм или нет. Ну, по порядку.

2
21.11.2016, 17:39

После этого фильма мы как будто поменялись ролями.

1
02.08.2022, 04:45

Это одна из моих любимых короткометражек. Смотрел ее уже несколько раз, но все равно она продолжает мне нравится. Она хоть и короткая, но очень глубокая. В ней говорится о том как в наш мир пришел странный чужеродный организм, который назвали ксеногенезис. Он был похож на человека, но он был не только человек, он был еще и инопланетный организм, он мог чувствовать боль, он любил, он имел разум, но при этом он не имел души.

0
Добавь свой комментарий!