Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La commune (Paris, 1871) Понравился фильм?
1
1
IMDB
8/10
1153 голос
Кинопоиск
6.935/10
142 голос

Коммуна

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 мая 2000 (Германия)
Продолжительность фильма: 05:45:00

* Действие фильма начинается 6 мая 1871 года с подготовки к побегу одного из заключенных. Его зовут Пьер Лораг. Он простой, необразованный рабочий. На него работают несколько рабочих, которые в том числе и хотели убежать. Всю ночь все они готовятся к побега. Утром просыпается Лорага и обнаруживает что все его товарищи по несчастью мертвы... Действие фильма Сумасшедшая езда (1977) происходит в маленьком городке под Нью-Йорком в 50-ые годы. Четверо подростков — Эван, Джек, Энди и Джонни, считаются самыми плохими парнями в школе. Они решают нанять себе в помощники Чарли Флинна. Бизнесмен средних лет Эван собирался повысить налоги, поэтому его жена Элис пытается уговорить его на это не делать. Она уговаривает его вложить деньги в новую игорную дорожку... Четверо друзей, Эрнест, Гир, Том и Пит, ненавидят друг друга и постоянно ссорятся из-за денег. Они считают, что деньги портят людей и объединяются, чтобы придумать способ как можно больше заработать денег. Джо решает научить их обращаться с деньгами, и поэтому они начинают подозревать во всем друг друга. После неудачных попыток начать бизнес, приятели попадают в неприятности, и чтобы их исправить, Джо предлагает им стать реальными преступниками и ограбить банк... Фильм Однажды в Америке (США, США, Великобритания, 1966) — события этого фильма разворачиваются в конце XIX века, когда американские колонии впервые боролись за независимость. Главный герой по прозвищу "Долговязый" ("Пинчер", "Чёрный Пинчер") берет в руки ружье и начинает убивать, грабить и терроризировать жителей Сан-Франциско, пока в городе не появляется переодетый агент ФБР, который решает во что бы то ни стало прекратить этот беспредел. Действия мелодрамы Молодая жена (Канада, Франция, Германия, США) происходят в XVIII веке в оккупированной Испании. В это время в стране идет гражданская война, в которой против властей на стороне католиков сражаются представители нового сословия в лице трактирщиков, ростовщиков, адвокатов, торговцев и т. д. В королевской семье возникает спор между старшей и младшей.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La commune (Paris, 1871)Режиссер: Питер Уоткинс

В главных ролях
Eliane Annie AdaltoPierre BarbieuxBernard BombeauMaylis BouffartigueGeneviève Capy
02.01.2019, 01:35

Фильм, конечно, не шедевр, но один раз посмотреть можно. Он очень смешной и трогательный. На самом деле, всё это просто смешно. Но как сказать об этом человеку, который потерял всю семью: жену, мать, троих детей и кошку? Как заставить человека снова смеяться? Тебе нужно больше бывать на работе, — сказал он. Я бы не хотел, чтобы он был прав. Потому что я знаю, о чём он говорит.

7
24.06.2012, 20:02

Ну, что сказать, очень крутой фильм, просто обалденный, рекомендую всем - и кому нравится драма, и кому нравится экшэн. Вот прям точно не пожалеете потраченного времени. Сюжет: Фильм про то, как бывший учитель физики Андрей знакомится на стройке с рабочим Колей, который работает здесь же каменщиком, а в прошлом - летчиком гражданской авиации. Андрей и Коля - бывшие одноклассники, но Андрей давно забросил школу и решил посвятить себя работе на стройке.

7
24.02.2018, 23:25

Повезло, что я не оказался на месте людей, которых вы хотели спасти - Не повезло, что это я. Я бы их не спас. Я бы просто сбежал из этого города. Фильм заставляет задуматься и об обществе, и о себе. Дает нам понять, что общество, которое мы называем цивилизованным, - это далеко не то общество, которым оно было раньше. Оно очень сильно изменилось.

6
12.10.2014, 23:30

Коммуна - художественный фильм режиссёра Ильи Демичева, снятый в 2000 году на студии Киевнаучфильм по мотивам романа Юрия Слёзкина Камергерский переулок. Сюжет фильма посвящён истории жизни семьи одного из самых известных советских литераторов — Георгия Иванова. 1920-е годы. В Москве, в Камергерском переулке, семья Ивановых, состоящая из отца-писателя и его жены и двух дочерей, проживает в небольшой квартире на первом этаже.

6
07.07.2020, 21:23

Это история про людей, которые слишком много думают, и это мешает им жить. В фильме много умных мыслей, которые стоит принять к сведению. Например: Думать, что ты способен в любой момент изменить свою жизнь - в корне не правильно. Никто не может прожить свою жизнь за вас, даже за свою жизнь, не говоря уже о чужом человеке. Я знаю, что ничего не знаю.

3
14.04.2020, 15:51

Посмотрела данный фильм, как говорится, в компании. Впечатления от фильма остались смешанные. С одной стороны он снят довольно интересно и красиво, и актеры подобраны довольно красивые. Ну это я конечно про главных героев фильма. В главной роли снялся актер Патрик Суэйзи. Его герой в фильме, как по мне, получился достаточно трагичным. Такой себе положительный хорошист. Но, думаю, не смотря на это, в жизни у него была масса неприятностей.

3
04.12.2015, 17:33

На самом деле фильм отличный! По крайней мере мне так показалось. Он очень веселый, динамичный. Но он сделан на хорошем уровне. Мне очень понравилось то, что все эти люди, которые снимали этот фильм, они не просто играли сами, но и принимали непосредственное участие, даже в эпизодах. Это придает фильму какой-то особенный шарм. Сюжет фильма очень интересный. Я с удовольствием его посмотрела.

3
30.05.2020, 17:11

В этом фильме есть всё, что нужно для счастья: и любовь, и драма, и юмор, и слёзы, и романтика, и мистика.

3
05.02.2015, 12:42

Фильм не смотрел, но в комментариях написано, что это история про коммунальное хозяйство, а я хотел узнать как там жили раньше. Оценку фильму 5 не буду ставить, потому что не знаю, по какому принципу это было сделано. Если все будут ставить 5, то наверное, тогда просто не осталось ничего хорошего. В целом фильм хороший. Но есть и минусы - не всегда понятно, почему фильм называется Коммуна, если там показана коммунальная квартира. А также еще один недостаток, который меня очень сильно смутил.

2
12.03.2018, 01:03

Для меня это был шедевр. После его просмотра я захотел работать с одним из создателей фильма. Я понял, сколько ещё неописанного материала в этом мире. И это было круто. P.S.: Я не люблю фильмы и не смотрю их по телевизору. Но каждый раз, когда я иду в кино, моя жена всегда выходит из зала, потому что я плачу. Меня часто спрашивают: почему? А я отвечаю: Да потому.

2
Добавь свой комментарий!