Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ai no borei Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4096 голос
Кинопоиск
6.837/10
1135 голос

Империя страсти

Страны: Франция, Япония
Премьера фильма: 20 мая 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

В 1895 году в деревне возле Токио женщина и ее любовник убили мужа-рикшу и бросили тело в старый колодец. Три года они встречались тайком, и ей и другим жителям деревни являлся призрак покойного. Их разоблачили, и после пыток они были казнены. Все это время их страсть не остывала, и последняя встреча любви состоялась на дне колодца среди останков убитого.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ai no boreiРежиссер: Нагиса Осима

В главных ролях
Тацуя ФудзиКазуко ЙошиюкиТакахиро ТамураТакудзо КаватаниAkyoshi Fujiwara
Трейлер к фильму Империя страсти
10.12.2017, 05:59

В одном маленьком городке на самом краю земли живет молодая пара. Они собираются пожениться, но в их планы вмешивается таинственная незнакомка, которая решает все изменить. Она похищает невесту и увозит ее куда-то далеко, в далекую холодную страну. Это место не только окутано тайной, но и полностью изолировано от остального мира. У этой женщины есть цель: она хочет, чтобы ее муж был счастлив и стал для нее всем.

6
06.11.2013, 14:45

Очень красивый язык, жаль, что мало кто его поймет. (Описания в начале и конце фильма) В детстве постоянно задавалась вопросами зачем люди ходят в туалет? и почему они не летают, как птицы?. Однажды в Сказке о Тройке Стругацких увидела продолжение и очень удивилась, узнав, что люди до сих пор ходят в туалет.

6
21.09.2012, 02:07

В фильме нет ни одной правильной сцены, ни одного нормального диалога, всё время приходится домысливать, потому что сценарий тупой, актёры ненатуральные, декорации грубые.

6
27.04.2020, 17:09

Это очень плохо. Все эти люди, которые смотрели фильм, должны были быть в ужасе, не так ли? А что, если бы они знали, что перед ними не просто плохой фильм, а фильм-ребус, фильм, который заставляет задуматься о смысле жизни и о наших собственных слабостях и ошибках? Что тогда? Фильм-ребус. Кто его смотрит, тот понимает. Для меня это был важный фильм.

5
14.01.2017, 08:02

Фильм на один раз. Снят для очень небольшой аудитории, которая будет смотреть его на протяжении долгих лет.

3
19.05.2013, 22:04

Вот это был фильм! Даже сейчас немного страшно. Это было не про то, как на сцене появляется человек, не похожий на всех остальных. Нет. Это был просто обычный день, и в школе был небольшой спектакль. Но все остальные актеры были настоящими актерами. В том числе и тот, кто был за кулисами. И вот этот актер выходит на сцену, начинает играть свою роль, и все начинают понимать, что он настоящий, и бояться.

2
27.08.2016, 10:02

Фильм в жанре исторической мелодрамы. Жанр мелодрамы один из самых любимых среди зрителей, и он с каждым новым фильмом все больше набирает силу, ибо сюжеты фильмов все более захватывающие и интересные, сюжетная линия все более продумана и запутана, как и в данном фильме Империя страсти. В этом фильме рассказывается об истории любви, о ее зарождении и развитии, и о ее трагическом конце и потери в связи с замужеством.

2
06.10.2022, 20:24

Сюжет, сценарий и игра актеров: Вот собственно и весь сюжет фильма. Действие разворачивается во времена правления первого и последнего императора Японии. После его таинственного исчезновения под видом буддийского паломника на престол вступает его кузен - принц Сэйта. За время своего недолгого правления он успевает жениться на юной принцессе, но это не спасает его от жестокого покушения, которое устраивают против его воли члены императорской семьи.

0
28.01.2015, 13:00

Я плакал больше 1 часа. Он вышел в 2015 году. На торрентах можно найти. Я плакал почти 2 часа. Это очень сильная драма. В ней столько боли и горечи. Там даже есть кадры с человеческими кишками. Хотя в наше время это не редкость. А ещё там играют такие звёзды, как: Брюс Уиллис, Энтони Хопкинс, Мерил Стрип, Питер Фонда и многие другие.

0
11.12.2018, 20:55

Описание, актерская игра, сюжет, графика, операторская работа — все в фильме очень хорошее. Фильм смотрится на одном дыхании, нет затянутости. В этом фильме режиссер очень хорошо снял сцену боя, где в кадре мелькает множество боевых приемов. Этот фильм можно рекомендовать к просмотру только взрослым людям, потому что в нем очень много крови. Мне очень понравилось как играют в этом фильме.

0
Добавь свой комментарий!