Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Santa Who? Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1335 голос
Кинопоиск
6.158/10
923 голос

Каникулы Санта Клауса

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 2000 (США), 11 января 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Телерепортер Питер, готовя ежегодный рождественский репортаж, давно уже не сталкивался ни с какими неожиданностями. И уж тем более он никак не рассчитывал, что перед самым Рождеством его пригласили в дом к соседу-пенсионеру. Тогда он прослушал запись песни и убедился, что старик от нее без ума. Он вспомнил, что где-то еще эту песню слышал, а теперь уж точно не вспомнит, где. Почему он все-таки взял эту кассету, Питер понятия не имел. Скорее всего, потому, что если уж ему кто-то понравился, то утащить человека с собой было бы настоящей глупостью. Но пока Питер ехал по Западному Бродвею на своем «БМВ» и уже сворачивал с Бродвея на Клэр-стрит, он вдруг вспомнил, где он слышал эту песню: «Это песня о моей любимой девушке из „Эдельвейс-клуба“. Я давно собирался ее записать и, кажется, теперь вот записал». Питер остановился у дома старика, нажал на кнопку звонка. Старый дом был небольшой, светлый, яркий, с солнечной стороны. В квартале от дома пожилой джентльмен, с которого Питер только что снял мерку, принимал заказ на изваяние ангела. Сразу за домом виднелся дом человека, который уже бывал у Питера. Так, в общем-то, до сих пор и было, но сегодня все изменилось. Сегодня старик был точь-в-точь похож на того, которого Питер знал и любил. Ему было пятьдесят три года, но выглядел он гораздо моложе, чему Питер не уставал удивляться. Впрочем, чему тут удивляться? В том квартале, в котором жил он сам, люди в таком возрасте выглядели на редкость здоровыми, бодрыми, жизнерадостными. Ничего общего с развалинами из «Игры воображения» или с болезнью Дендра. По улицам бродит разносчик. По улицам тащит велосипеды. По законам Нью-Йорка его можно поймать и выпороть, но это никто не делает. И если ему придется за пределами квартала, то его прогонят, а то и выкинут. Да-да, это так. «Его тоже могли бы изгнать. А может быть, даже из квартала выгнать. И из города. А не из профессии тоже», — с грустью думал Питер, уже начиная застегивать пальто. Надо бы с ним поговорить. Старик, конечно, не будет ни секунды в том уверен, но все же… Питер подкрался к двери и прислушался.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Santa Who?Режиссер: Уильям Дир

В главных ролях
Лесли НильсенСтивен ЭкхольдРобин ЛайвлиМакс МорроуТомми Дэвидсон
Трейлер к фильму Каникулы Санта Клауса
31.03.2017, 17:31

Слишком много идиотизма для одного фильма. Всё происходящее было бы правдоподобнее, если бы главный герой был чернокожим. В детстве в моём детском саду был мальчик Паша. Он был очень застенчивым и даже боялся сказать слово, если его спрашивали.

7
05.05.2020, 15:11

Канун Нового года, все на работе или в пути домой, а маленький мальчик (он же и девочка, конечно) по имени Мартин оказывается под елкой, которую не видит из-за толстой ветки. И тут он слышит, что на соседней даче живет Санта-Клаус, который должен доставить подарки детям. Подумав, что малыш может знать, где живет Санта, Мартин решает пригласить его к себе. Санта соглашается и отправляется к мальчику.

6
13.08.2018, 19:58

До чего же круто, что есть ещё такие люди, которым не всё равно, особенно если это дети.

6
23.04.2012, 16:01

Я в восторге! На мой взгляд, это лучший фильм для семейного просмотра. Как ни странно, я думал, что мой сын еще слишком мал для таких вещей. А он сказал, что все это время сидел с открытым ртом. Он сказал, что это был самый классный фильм, который он видел в своей жизни! Еще он сказал, я должен его посмотреть снова, потому что ему нравится музыка, которая звучит в этом фильме. Я в восторге.

5
14.10.2012, 06:54

Фильм мне очень понравился, такой веселый и смешной, в этот фильм есть все, что нужно, там и любовь и дружба, а также есть много забавных моментов. Главные герои этого фильма очень хорошо сыграли свои роли и отлично справились со своими ролями. С первой минуты этот фильм мне понравился и я не могла оторвать взгляд от экрана. Актеры сыграли просто здорово, я от них в восторге. Также, мне понравился музыкальный фон, который они используют в фильме.

5
10.07.2013, 18:58

Смотрел этот фильм в далеком детстве, но вспомнить название картины, что сейчас в голову пришло, не могу. Сюжет фильма повествует о Санте Клаусе, который отправляется в небольшое путешествие на собачьих упряжках и попутно помогает людям найти свою судьбу. Фильм довольно комичный, на мой взгляд, немного затянутый, но с хорошим юмором. Главный герой Санта Клаус - очень положительный персонаж, с большим сердцем и добрыми глазами.

4
11.03.2015, 10:06

Это, конечно, не более чем выдумка, но выдумка очень забавная. . . А я-то думала, что это все выдумки, и люди до сих пор верят в них. — сказала мама, читая мой отзыв. . . Фото из личного архива У детей и взрослых есть одна и та же проблема: они хотят, чтобы их любили. Но взрослые хотят этого больше всего на свете, а дети больше всего хотят быть любимыми.

4
02.05.2016, 03:38

Мне очень нравится этот фильм, а особенно его концовка. Сюжет фильма очень прост. В одном городке в канун Рождества на людей нападает злой дух Санты. Но главный герой спасает своих друзей и они спасают его самого. И конечно же все люди, которые попали под чары злого духа становятся добрыми и радостными. Моя оценка ему 5 баллов.

2
07.03.2014, 13:51

Очень смешная, добрая и романтическая комедия с хорошими актерами. Это даже не комедия, а скорее мелодрама. Фильм о том, как на Рождество дети всех стран находят подарки у Санты под ёлкой. А потом, уже взрослые, дети рассказывают своим родителям как они провели рождество и чего им больше всего хотелось во время рождества. В фильме очень красивая музыка и пейзажи. Если у вас будут какие-то вопросы, буду рада помочь.

1
07.02.2012, 08:07

На мой взгляд, этот фильм довольно удачный в юмористическом плане. Сюжет довольно оригинальный. В главных ролях в этом фильме снимались: - Роберт Де Ниро; - Пенелопа Крус; - Джеймс Вудс. Фильм начинается с того, что главный герой по имени Джордж МакКалум (Роберт Де Ниро) едет на выходные за город к своей любимой девушке (Пенелопа Крус). Они вместе проводят время отдыха и проводят очень забавно. Но после этой поездки Джордж понимает, что уже очень долгое время не общался со своими родителями.

1
Добавь свой комментарий!