Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Night in Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
1314 голос
Кинопоиск
5.855/10
76 голос

Ночь на небесах

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Действие фильма начинается с того, что зрители знакомятся со священником-католиком и его сестрой. Луиза живет в Америке с мужем и дочерью Лизой. Есть еще брат - миссионер отец Рено, который работает в Англии. Однажды отец Рене сопровождает в путешествии сестру, которая отправилась навестить своих родителей. Внезапно в самолете начинается пожар, который начинается с кабины. В катастрофе погибает вся команда самолета и Луиза. Вера начинает оплакивать свою сестру, а отец Рена, чтобы вывести ее из состояния шока, становится на колени и молится перед иконой. Луиза неожиданно просыпается, не чувствуя своей руки. Родители вывезли детей в глухую провинцию, где все рады были служить Господу. Только маленькая Лиза была очень грустной. Конфликт с отцом-каталиком, как следует из названия, в фильме Ночь на Небесах затрагивает не только сестру, но и верующего священника. Отец Рено - отец его сестры, что вызывает конфликты у Веры и Рено. Однако священник, в отличие от сестры, не потерял веры в Бога, так как некого было терять - и так ведь ничего не осталось. Поэтому отец Ренно стал предстоятелем Католической Церкви в Англии, а после смерти отца Рено старается оправдать доверие своего друга, друга-верующего священнослужителя священника Рено и вернувшуюся из Америки сестру. Ведь помощь, оказанная родному человеку - это поступок, который и хвалит, и порочит одновременно.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Night in HeavenРежиссер: Джон Г. Эвилдсен

В главных ролях
Кристофер АткинсЛесли Энн УорренБоб ЛоганДебора РашДени Террио
Трейлер к фильму Ночь на небесах
08.03.2016, 13:46

Фильм конечно же рекомендую тем, кто любит фильмы ужасов, так же как и я. Он конечно не для слабонервных людей, но меня зацепило, что после просмотра остается неприятный осадок от увиденного и думаешь:Кто же это был?! И вроде бы этот фильм не о чем, нет ни какой интриги, какой-то драмы, но потом узнаешь, что в конце фильма оказывается, что это был не простой человек, а сам бог. В фильме есть и любовь, и ненависть, и даже некая мистика, которая не понятно почему произошла.

5
19.10.2020, 14:50

Если у вас есть подозрение, что все могут быть роботами, то они им и окажутся. В фильме это как раз показано. Так вот, я тоже робот.

4
11.03.2023, 06:25

Это был лучший черный фильм, который я видел в своей жизни. В нем не было ни одной нормальной сцены. Все было невероятно, все было страшно, дико, непонятно и восхитительно. После сеанса я вышел на улицу и понял, что мир вокруг меня просто прекрасен. Да, я люблю ужасы. Я, возможно, даже люблю их сильнее, чем другие вещи. Но в этом фильме были такие моменты, которые заставили меня вспомнить, что все реально.

4
27.09.2021, 22:14

Это был лучший фильм, который я когда-либо смотрел. Ночь на небесах очень атмосферный фильм. Когда ты сидишь перед телевизором и видишь как главный герой идёт по какому-то тёмному переулку, то мурашки бегают по спине. Сразу же появляется чувство страха, а вместе с ним и интерес. Ведь что будет дальше? Главный герой находится в небольшом городке, где все друг друга знают. И он тоже, как вдруг его похищают.

3
11.07.2014, 09:25

Фильм понравился, хотя очень часто можно встретить плохие о нем отзывы. На мой взгляд, это не значит, что фильм плохой, просто просто не у всех его восприятие совпадает с моим. Я бы сказала скорее всего, что мои друзья-одноклассники, да и я сам, если бы посмотрели этот фильм в школьные годы, то им бы он не понравился. Если бы я его тогда посмотрел, то вообще бы не понял смысла фильма.

2
17.09.2019, 21:19

Для меня это один из лучших фильмов о войне. Он снят по мотивам повести Николая Леонова Утоли моя печали. Я читала эту повесть и прониклась ею. В ней описывалась война, ее тяготы, страдания, слезы и кровь. Она заставляет задуматься о своих поступках, о жизни, которая проходит мимо нас. О людях, которые не смотря ни на что продолжают жить. У каждого своя судьба и жизнь. Это в большей степени трагедия, нежели комедия, ведь фильм оставляет горький осадок.

2
05.07.2019, 16:40

Я не помню, сколько часов я его смотрела. С каким трудом я засыпала. Помню, что утром долго собиралась с силами, чтобы выйти на улицу и подышать на свежем воздухе. В этом фильме есть все: любовь, ненависть, предательство, страсть и самопожертвование. Он снят в очень необычной манере. Вы наверное видели некоторые кадры из фильма в новостях. Их показывали как кадры из документального фильма. У меня было такое впечатление, что этот фильм документальный.

2
18.05.2017, 23:47

Хороший, зрелищный фильм.

1
07.01.2022, 21:08

Смотрел его много раз и не знаю, что еще можно добавить. Фильм потрясающий и сюжет и игра актеров. Он просто завораживает. Этот фильм - сказка, в которой прекрасно сочетаются мистика и фантастика. В нем есть все, что необходимо. А это, на мой взгляд, самое главное. И этот волшебный и сказочный мир, созданный гениальными актерами и режиссером, так хорошо вписался в реальность, что уже не отпускает. Не хочется отрываться от экрана, чтобы посмотреть, что там происходит в жизни.

1
18.04.2015, 14:57

А ведь до сих пор в кинотеатрах крутят этот фильм. Он довольно старый. Не смотря на свой возраст смотрится очень весело и интересно. Сюжет интересный и не совсем обычный. Мне он показался очень смешным. Конечно в фильме присутствуют и сцены насилия, но они настолько смешные, что просто вызывают у зрителя хохот. На мой взгляд это одна из лучших комедийных историй. Как по мне с того времени ничего лучше так и не сняли. Я с удовольствием посмотрел бы его ещё раз.

0
Добавь свой комментарий!