Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Animal House Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
116136 голос
Кинопоиск
6.573/10
2252 голос

Зверинец

Страна: США
Премьера фильма: 27 июля 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Ребята одного из колледжей разделились на два братства. В одно из них входят шумные, веселые, дружные студенты, доставляющие много хлопот преподавателям. Второе братство замкнуто и молчаливо. Одна из его студенток более общительна, чем многие другие, и в разговоре с ней большинство преподавателей отмечает ее познавательный интерес. Ее напарница никогда не покидает своего отряда, потому что не удовлетворена своим "мышлением", а первая обычно отвечает невпопад. Случай помог мне разобраться и в другой группе ребят, отличающихся большим спокойствием и молчаливой сдержанностью. Эти студенты представились профессорам: "Да вы что, не видите, мы парализованы!" Они словно хотели сказать: "Смотрите, мы такие спокойные и дела перед нами становятся рутинными!" В чем состоит система поощрения и наказания, выраженная для данного класса студентов? Эти методы превосходны в некоторых случаях. Но когда поведение студентов в дальнейшем приводит к осложнениям и конфликтам, требуются более сложные педагогические приемы, в частности, более частые встречи. Поэтому с группой, в которой отмечаются такие черты, следует провести собеседование с преподавателем. На нем нужно выяснить, насколько сдержанны и молчаливы студенты, можно ли найти взаимопонимание с ними в общении, какие требования они предъявляют к себе в учебе, в общественной жизни. Можно также прибегнуть и к другим приемам (например, соответствующему описанию поведения студентов), чтобы выявить их подлинные черты характера, склонности, способности, интересы и т.д. Это нужно для того, чтобы вовремя откорректировать поведение студентов. Наряду с этим педагоги должны обращать внимание на поведение студентов во время их пребывания в коллективе. Необходимо помнить, что в современной педагогической практике сложился взгляд на коллектив как на среду, в которую каждый студент вкладывает свою энергию, свое отношение. В ней он старается найти свою неповторимость, найти способ самовыражения, проявить себя, реализовать свои способности. Стремление личности выработать особый стиль поведения, добиться наилучшего результата достигается не в самом коллективе, а только при содействии преподавателя. В наше время нередко приходится сталкиваться с тем, что образцовым поведением называют стиль, не подвластный индивиду. Но ведь такое поведение и является единственно возможным в определенных обстоятельствах. Если бы этому стилю все были одинаковы подвластны, то ни на одном уроке не было бы учеников, которые вели бы себя лучше, чем другие. Такой стиль имел бы место только в совершенно определенных условиях.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Animal HouseРежиссер: Джон Лэндис

В главных ролях
Джон БелушиТим МэтисонДжон ВернонВерна БлумТом Халс
19.04.2015, 07:51

Режиссер, имя которого в титрах не указано. Картина не очень свежая (в 1978 году), но тем не менее, она мне понравилась и ее стоит посмотреть. По сюжету, я думаю, он похож на известный фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли - Неоспоримый. На мой взгляд, это два фильма разных жанров. Здесь действие происходит в 60-е годы 20 века, когда после войны на Западе еще не были так популярны антивоенные протесты, как сейчас. Америка - одна из первых стран, решившихся на такой шаг.

6
08.08.2022, 20:12

Я плакал потому, что фильм был про людей, которые больше не могут любить. И все животные не могут любить, люди тоже не могут и остаются жить одни. Они, наверное, были очень несчастны, если не нашли себе пары. Я буду пересматривать этот фильм ещё много раз. Не знаю почему он так растрогал меня, наверное, потому что это драма, фильм о людях, людях в основном.

6
07.03.2013, 07:39

Этот фильм мне достался в наследство вместе с этим дневником в который я иногда заглядываю. С этим фильмом связана очень яркая для меня история. Когда-то давным-давно в детстве я посмотрел этот фильм в кинотеатре, а после просмотра остался под впечатлением и теперь он мне запал в душу. Он мне нравится в первую очередь из-за того что там показан обычный советский быт. В нем нет каких-то интриг, только повседневная жизнь и семейные отношения.

5
05.12.2013, 04:52

В 1978 году вышла мелодрама Зверинец режиссера Владимира Фетина. Не скажу, что фильм мне очень понравился. Но раз в год его с удовольствием могу посмотреть. А если я еще и в компании, то и реже. Мне нравится, что кино доброе, семейное. Фильм снят по мотивам одноименной повести Евгения Воробьева. Главного героя зовут Олег, он художник-график и живет в Москве. У него есть жена Люда, которая занимается домом и детьми.

5
24.02.2013, 12:27

Это не просто комедия. Это отличный пример классической американской комедии. В фильме очень много юмора, все ситуации очень хорошо обыграны, и даже те моменты, где нет юмора - они показаны очень красиво и красочно. Есть в фильме и драмы, которые так же отлично играют на эмоциях зрителей. Очень много трогательных моментов и забавных, а самое главное, я уверен, что каждый сможет найти в этом фильме что-то для себя.

4
11.12.2015, 10:18

Мне очень понравился этот фильм. И не только потому что там снялись известные актёры. Но и потому, что это комедия. Фильм рассказывает о том, как тяжело жить в большом городе, а особенно в центре его. Люди живут по своим правилам и понятиям, не считаясь с другими. В центре города у нас есть зверинец, где можно не только посмотреть на животных, но и увидеть то, что на улице никогда не увидишь. А ещё можно увидеть, как работают люди-врачеватели и работники цирка.

4
31.08.2013, 19:37

Если Вы устали от однообразных и скучных голливудских комедий, то Вам обязательно понравится фильм-комедия Зверинец. Во время просмотра этого фильма мы с мужем смеялись от души. В этом фильме всего три актера. Но как они играют, их эмоции в этом фильме - это что-то. Мне очень понравился сюжет и очень нравится то, как он снят. А это было снято по реальным событиям. Что может быть интересней? Сюжет фильма: В фильме показана жизнь двух разных семей: богачей и обычных людей.

4
07.10.2016, 07:36

Зверинец - это советский черно-белый художественный фильм, снятый в жанре драма. Режиссёром этого фильма был Пётр Тодоровский. Фильм рассказывает нам о жизни молодого парня Саши в 50-е годы. Саша живёт в доме отдыха на Чёрном море в Крыму, он является сыном профессора, который приезжает в этот дом отдыха в гости, там он заводит дружбу с девушкой, с которой он когда-то вместе учился в школе.

4
24.06.2012, 11:16

Шикарный. Фильм о том, что все звери в зоопарке братья друг другу и когда наступает кризис, они все дружно выходят на арену цирка в борьбе против мирового правительства. Фильм отличный, особенно он хорош с утра. Смотреть рекомендую. С наступающим! С добрым утром! P.S. Понравилась публикация? Вы можете угостить автора чашечкой любимого напитка. Спасибо! А здесь можно прочитать еще 50 крутых материалов дня.

2
10.02.2014, 14:50

На самом деле все животные - люди, просто с одним мозгом и двумя лапами. Это о леопарде, который считал себя человеком, но с одним рогом во лбу. А на самом деле фильм о двух людях, которые потеряли близких и не могут забыть об этом. Не смотрел на мир адекватно.

0
Добавь свой комментарий!