Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Demonia Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
1420 голос
Кинопоиск
4.358/10
209 голос

Демония

Страна: Италия
Премьера фильма: октябрь 1990 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* В XV веке в монастыре на Сицилии горожане убивают пятерых молодых монахинь заключивших договор с сатаной. В наше время на развалины монастыря приезжает группа туристов и начинает раскапывать фундамент; под ним обнаруживается карта, сделанная сотни лет тому назад тогдашним герцогом Сицилии и испещренная непонятными для нас значками. Через некоторое время экскурсоводы подходят к людям, увлеченно их слушающим и предлагают сыграть в карты. Монахини отказываются, но один из туристов не выдержал соблазна и согласился играть. Первое, что он сделал - обвел фигурку сапфирового мадонны с нимбом вокруг креста и решил, что это и есть карта, которую он так долго искал. Показав карту следующей женщине, ему "с неба" стало приходить знание, что надо делать дальше. Он закапывает карту на месте раскопок и уходит. В конце экскурсии экскурсовод об этом рассказывает: "В XV в. за это преступление на Сицилию обрушился мор, поэтому под развалинами много тайников, но затем, когда обнаружили карту с секретным кодом, можно было приступать к ее раскопкам". Вторая история : Лучано Ревани, физик, автор книг по космологии, обычно любит выступать по телевизору. Однажды он видит одну вещь, которая выпадает из его привычных представлений, и вместе с другими учеными начинает дебатировать на эту тему. К выводу пришли два человека: отец и сын. Картинка: С. Гейслер "Мой отец утверждает, что небесный свод не меняется. Только через 664 года после образования нашей солнечной системы в ней появились Земля и Луна. Солнце вращается вокруг центра нашей системы, но это не значит, что оно меняет полярность. Солнечная система содержит около 1 триллиона миллиардов звезд. Каждая звезда состоит из протона и нейтрона. Они не обмениваются информацией, образуя ядро, не конденсируются до атома и не излучают энергию. Ядро находится в центре звезды, а электроны вращаются вокруг ядра. Это не значит то, что не существует обмена энергиями, проходящего между атомами, они передают друг другу информацию. В тоже время у частиц нет электрических зарядов. Ученые открыли систему, в которой они обладают электрическим зарядом. В ядерной физике электроны считаются частицами. Но это не так. Они просто представляют собой то, чем является свет, и они не взаимодействуют ни друг с другом, ни с веществом. Свет возникает между частицами, в результате чего образуются электромагнитные волны.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DemoniaРежиссер: Лучио Фульчи

В главных ролях
Бретт ХэлсиМэг РеджистерЛино СалеммеБарбара Кристина ЭнгельхардтПаскаль Дрюан
Трейлер к фильму Демония
05.05.2016, 19:45

Когда я смотрел этот фильм, я вдруг понял, как сильно отличается кино от реальности. Мы видим в кино, как кто-то крадет что-то. Но это только в кино. В жизни мы находим что-то сами. Поэтому, если вы думаете, что могли бы стать героем фильма, то вы никогда не станете героем реальной жизни.

7
03.04.2013, 04:28

Фильм Демония снят в жанре ужасы. В фильме мы видим семью, которая проживает на берегу моря. С их дочерью происходит что-то странное и она очень странно себя ведёт.

6
11.07.2022, 10:51

Смотрела фильм не один раз. Все мои воспоминания о нем сводятся к одному: как я переживала за главную красавицу фильма - Элинор Рид, и как она меня довела своим характером, а, на самом деле, просто хотела, чтобы ее спасли! Я хочу рассказать о сюжете и героях. Сюжет: У девушки Элинор, она же Эмма, есть тайна, но вот только ее секрет может раскрыть та, кого она боится больше всего.

6
24.04.2017, 17:01

Снятый в жанре хоррор фильм Демония о призраках, обитающих в заброшенных зданиях. Я смотрел этот фильм на своем старом телевизоре Сокол, который тогда был довольно большой и с диагональю 55 см, и картинка была довольно четкой. По сюжету фильма, молодой человек по имени Джек, живущий в своем доме с матерью, которая была больна раком, начинает замечать странные явления.

6
11.08.2021, 23:48

Я очень люблю фильмы ужасы, и на этот раз меня что - то потянуло на такое кино. И вот я нашла эту картину - ее в свое время рекламировали на телевидении. Фильм снят по роману Томаса Харриса и называется Дело Джен, или Эйра Форс. Жанр фильма ужасов - современный триллер. В общем, как говорит мой муж, этот фильм снят в стиле мыльная опера. Сюжет картины таков: В центре событий две главные герои - девушка Джен и ее учитель мистер Хоппер.

5
19.02.2023, 21:02

Фильм не новый, но в отличии от большинства ужастиков 90-х годов, это не просто ужастик, а мистически-психологический триллер. Главные герои, молодая женщина (её играет Сандра Баллок) и молодой парень (его играет Эдвард Фокс), в какой-то момент понимают, что они попали в ужасный мир, где на каждом шагу их поджидают разные опасности и беды.

5
26.04.2012, 19:02

Демония - один из самых страшных фильмов - ужасов, снятых в 90-х. Я смотрела его уже много раз, и каждый раз с огромным чувством страха! Фильм рассказывает о трёх друзьях - двух девушках и одном парне, которые приезжают в город Нью-Йорк. И там они начинают работать в ночном клубе, пытаясь заработать денег, что бы устроить себе нормальную жизнь. Но их планам не суждено сбыться, потому что в итоге они становятся добычей демонической твари, которая обитает в этом самом клубе.

4
18.09.2020, 04:37

Этот фильм я нашел на этом сайте, по моему он даже здесь есть, кому интересно, смотрите ) Но это было давно, когда еще мой отзыв еще не был написан. А ведь я его искал очень долго, но увы и ах, его не было Так что я решил его описать. Я уже не помню сколько лет назад его смотрел, но помню, что он мне очень понравился. Но с тех пор я его так и не смог посмотреть снова.

3
03.01.2013, 21:18

Я, наверное, лучше бы книгу прочитал, чем это кино смотрел. После просмотра книги я хотел бы снять этот фильм. За 20 лет с момента выхода фильма не сняли ничего лучше. Если вы любите ужасы, но ждете чего-то запредельно мрачного, то вам не понравится.

2
08.08.2012, 23:21

Я смотрела этот фильм, стоя в книжном магазине, с полной тележкой книг. И до сих пор благодарна продавцу, который на минуту отвлекся и не смотрел прямо на меня, пока я ругалась со своей мамой по телефону. Однажды вечером он просто пошел спать. Он жил один в небольшом доме, и всю ночь его окружали только тикающие часы, телевизор, холодильник и стиральная машина. На следующее утро он сел в свой автомобиль и обнаружил, что заднее колесо спустило.

0
Добавь свой комментарий!