Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kikô sôseiki Mospeada Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
243 голос
Кинопоиск
0/10
99 голос

Моспида - оружие выживания

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:23:00

* В 2050 году в Солнечную систему вторглись пришельцы, называемые инбитами. Превосходя количеством и мощью, они нанесли сокрушительное поражение человеческой цивилизации в войне, похитив ее детей, которые впоследствии, пройдя ряд экспериментов, стали совершеннейшими киборгами. Действуя втайне от властей, инбиты продолжали уничтожать планеты солнечной системы, а зараженные ими люди превратились в биороботов. Благодаря деятельности инбитов и некоторых существовавших в то время в космосе рас — живших на более развитых планетах и ставших потомками пришельцев — человечество научилось противостоять им. В 2058 году человечество встретилось лицом к лицу с лидерами инбитовской империи — ни кем иным, как Киром Маттиасом! При этом, Кир сумел воспользоваться ситуацией и, воспользовавшись разными темами, убедительно продемонстрировал всему человечеству, как необходимо бороться с инбитам. Однако, нам не известно, как именно ему удалось добиться этой цели. На протяжении всего сценария Кир Маттиаас предлагает людям новую и мощную идеологию, которая полностью изменила взгляды людей на окружающий мир. Киру Маттиаса можно назвать правителем мира, так как он становится одним из пяти главных героев фильма, и правит как на планете Земля, так и на десятке других. Образ Кира Маттиаласа создавался не только с точки зрения актера, но и с учетом того, что игра Маттиасса действительно соответствует его внутреннему миру. Несмотря на то, что Киру Маттисая удалось выжить в Галактической войне, в то же время он практически утратил остатки человеческой морали, поэтому для него не существует и права на милосердие. Он может позволить себе любое преступление, но при этом всегда остается совершеннейшим негодяем. В отличие от остальных персонажей, которые являются лишь марионетками на его вере, сам он является истинным творцом своих преступлений. Широкому зрителю Кир Маттизас запомнится по роли в последней экранизации «Звездных войн», где он появился в образе Себастьяна, одного из главных героев повествования. Кроме того, в фильмографии Киру уже был сыгран один из персонажей, который был частью этого героя и, согласно комментариям героев, сыграл немалую роль в их жизни. Это его родная дочь Анхела. Многих из нас также привлекла игра самого Кевина Спейси. Наш герой и для него сценарист создал образ, который весьма схож с тем, которым восхищался актер.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kikô sôseiki MospeadaРежиссер: Катсухиса Ямада

В главных ролях
Бин ШимадаМика ДоиHisao ÔyamaВака КандаМио Матсумото
11.06.2012, 19:01

И вот вчера вечером посмотрел его. Фильм про спасение жителей из города-призрака с помощью робота-полицейского. Пропитан какой-то безысходностью, страхом и жестокостью. В фильме много всяких странных и не понятных ситуаций, которые просто ужаснули меня до глубины души. На мой взгляд фильм смотрится на одном дыхание, так как сюжет очень быстро меняется в зависимости от происходящих событий. Смотришь фильм и сразу же не знаешь чем все это закончится.

6
21.05.2013, 02:36

В 1983 году появился художественный фильм-мюзикл Оружие Выживания о любви на борту американской подводной лодки. Фильм основан на реальных событиях. И вот, 15 лет спустя появилась эта документальная киноленгоа. Я посмотрел ее с большим интересом и восторгом. Почему? Потому что это действительно очень интересный фильм про любовь! Этот фильм можно посмотреть всем, кто любит романтику или кто хочет понять, что такое настоящая любовь.

6
09.04.2021, 03:05

Моспид - это одна из немногих советских супер-мега-вау-фильма, которая заставила меня по-новому посмотреть на наш кинематограф. В отличие от голливудского кино, которое снимает по голливудским сценариям, где все крутится вокруг бабла и славы, наш кинематограф просто старается сделать что-то необычное и интересное, как минимум. И получается, по крайней мере, у тех, кто действительно любит свое дело.

6
05.10.2016, 06:09

Моспид - это комедия, хотя в этом фильме есть и трагедия. Но всё-таки, главным героем является юмор, который спасает всех. Фильм рассказывает о том, как мужчина в возрасте попадает в аварию и оказывается в больнице, но на теле нет ни одной царапины. Как он с помощью юмора пытается выбраться из сложившейся ситуации. Очень классный фильм, в котором нет ничего плохого, в нём есть всё: юмор, трагедия, любовь, приключения - всё есть. Этот фильм можно посмотреть всей семьёй и с детьми.

4
20.07.2013, 18:39

У фильма есть три неоспоримых плюса — это юмор, красивые картинки и то, как легко можно объяснить сложную ситуацию простыми словами. Это просто гениально, без каких-либо спойлеров. Рекомендую. А всем остальным рекомендую пойти на работу. Если уж до понедельника не доживу, ну и ладно. Жизнь коротка. — А в чем разница между полами? — В том, кому достаются яйца.

4
04.08.2016, 18:50

Фильм был выпущен в ноябре 1983 года и получил очень высокие оценки критиков! В то время ни один канадский фильм не достигал даже такой отметки. Многие из нас смотрели этот фильм по несколько раз и до сих пор он для нас смотрится очень хорошо и остроумно.

2
21.04.2012, 04:40

Фильм не для всех, но если ты один из тех кому его все же порекомендуют, то советую запастись кофе и чаем, это точно стоит увидеть. Посмеяться можно, задуматься о многом тоже можно, местами фильм очень трогательный и душевный. Если фильм понравится, то обязательно посмотрите Пилу и Не дыши — есть с чем сравнить.

2
22.07.2021, 23:13

Очень хороший мультик. Снят очень качественно и правдоподобно. А вот некоторые русские мультфильмы - это просто позорище. Вот уж правда - оружие массового уничтожения! Маша и медведь - ну это же просто позор! Медведь вообще не похож на медведя, он больше похож на мутировавшую обезьяну. Да и сама Маша - просто какой-то маленький уродливый карлик, по сравнению с медведем. В общем мультик просто отвратительный.

2
27.03.2018, 02:22

Это самый тупой фильм, который ты видел.

1
20.03.2015, 16:59

Фильм про мальчика, который нашел в лесу оружие и решил с ним поиграть. Но как только он взял его в руки, то понял, что ему это совсем не нравится и он хочет его выбросить. А еще он боится идти домой, потому что все знают, что оружие нельзя никому показывать. И вот мальчик идет по лесу ночью один, не зная куда, и попадает в логово к волкам, которые хотят его съесть. Ему удается убежать.

1
Добавь свой комментарий!