Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Deutschland im Herbst Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1264 голос
Кинопоиск
7.32/10
314 голос

Германия осенью

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 3 марта 1978 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:03:00

Коллективный фильм, снятый ведущими немецкими режиссерами. Отклик на злободневные события, связанные с казнью левых террористов из «Фракции Красной Армии».
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Deutschland im HerbstРежиссер: Альф Бруштеллин

В главных ролях
Вольфганг БэхлерХайнц БеннентВульф БирманнЙоахим БиссмайерCaroline Chaniolleau
23.01.2017, 16:00

После просмотра сразу же задумался над смыслом жизни, о том, для чего мы живем, и даже как-то не по себе стало. Это самый правдивый фильм из всех, что я видел на эту тему. Мне было всего десять лет, и когда я смотрел этот фильм, я вдруг понял, как быстро летит время. И понял, почему нам, мальчишкам, так нравится этот фильм.

7
08.01.2021, 09:01

Укрытие. Фильм сделан на основе фильма, снятого Синим телевидением в 1978 г. по мотивам романа Ремарка Жизнь взаймы. Он рассказывает о том, как несколько человек, спасаясь от войны и эпидемии холеры, уходят под землю и делают себе укрытие от внешней среды. Это фильм о людях, которые не сдались. О людях, которым не безразлично будущее их детей и внуков. Как говорит один из персонажей мы будем делать то, что нужно, чтобы выжить. Я смотрел этот фильм, уже будучи взрослым человеком.

7
11.10.2012, 02:59

Это ужасно, что творится в Германии. Аж смотреть больно. Я тогда так и не понял о чем он. Прошло всего несколько лет, и у нас в районе появилось много выходцев из Германии, особенно из восточной части, которые были сильно поражены всем увиденным. Они постоянно спрашивали: А что в ГДР красивого? Вспоминая этот фильм, я подумал, что это здорово, что он попал ко мне.

6
17.12.2016, 04:41

В конце фильма сцена, где женщина идет по полю с мёртвыми телами детей. Она идёт, её лицо не выражает никаких эмоций, только глаза полны горя.

5
07.02.2014, 21:55

Не только у меня этот фильм вызвал отвращение и неприятие, но и у множества других зрителей. Я думаю, что его снимали в благовидных целях для западных прогрессивных людей, а не для российского зрителя. Но поскольку он получился достаточно тенденциозным, то его показ на некоторых каналах телевидения я не считаю правильным. Фильм про ГДР - не лучший выбор для российского показа. Вот что пишет про него В.Бакалавр: Фильм о ГДР, сделанный по заказу ФРГ.

4
12.08.2017, 05:11

В качестве приветствия и признания важности роли женщин в современном обществе этот фильм рассказывает о женщинах Германии. Они, как нам кажется, могут помочь нам преодолеть все те трудности, которые сегодня испытывают женщины во всем мире. С самого начала фильм демонстрирует, что женщины Германии больше внимания уделяют тому, как они живут, чем тому, что они делают, и с большой преданностью заботятся о своем доме и семьях. Мы надеемся, что этот опыт будет полезен и в других странах.

3
03.01.2021, 16:34

Вот это история о человеческих взаимоотношениях. О том, как все меняется. Как люди становятся не просто друзьями, а родственной душой. И о том, насколько же мы все разные: у кого-то получается прожить всю жизнь вместе, кто-то разрывается на части, а кто-то не способен быть рядом даже несколько часов. Этот фильм стоит смотреть.

2
07.09.2013, 19:24

Германия осенью - это лучшее, что случалось со мной в жизни. Просто лучшее. (Из отзыва про Бесславных ублюдков 2009 года) Мне кажется, я начинаю понимать, почему люди стесняются говорить люблю. Они думают, что раз они не могут сказать этого прямо, то никогда и не любили. Но разве это не так? Разве это не может быть так? Ведь можно любить.

1
10.02.2014, 12:31

О том как Германия после войны постепенно начала подниматься из руин и стала возрождать свою промышленность. Не знаю, почему это было показано по первому каналу на прошлой неделе. Но сегодня у нас есть возможность посмотреть этот фильм еще раз. Когда я его смотрела - в голове крутились всякие мысли. И эти размышления можно написать в виде отзыва А теперь я расскажу, чем фильм меня удивил: на каких фактах я сделала основной акцент.

0
17.03.2019, 09:45

Фильм снят по роману В постели с врагом, написанный автором Гансом П. Бюллер в начале 20 века. Роман был опубликован в Германии в 1925 году и на сегодняшний день является одним из наиболее известных произведений о любви, где в центре сюжета находится женщина, которая в результате несчастного случая оказалась в постели своего любимого врага.

0
Добавь свой комментарий!