Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Warlords of Atlantis Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
2074 голос
Кинопоиск
6.897/10
1641 голос

Вожди Атлантиды

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Английские ученые отправляются на поиски затерянных цивилизаций на научном судне. При первом же погружении батисферы на нее нападают плавающие чудовища. 99 И. К. Айвазовский. Буря на море. — «Русская старина», 1876, № 3, стр. 993. Художник изобразил чудовищ, лежащих на поверхности воды и плавающих на ее глубине. 206 В январской книжке «Современника» за 1858 год были помещены два стихотворения Н. А. Некрасова: «Недолго, недолго, недолго…» и «Глас вопиющего в пустыне». 207 Споры о происхождении человека продолжаются. Древнейшие люди, считает один из наиболее авторитетных исследователей эволюции человека Г. М. Шмидт, были костными, подобно слонам и обезьянам. На основании изучения ископаемых останков животных он делает вывод, что такие крупные животные, как слоны и носороги, появились от «умеренного» человека (предка человека современного типа, жившего 55—40 тысяч лет назад) — по крайней мере, до 40 тысяч лет тому назад. В эпоху верхнего палеолита в процессе эволюции происходило дробление человеческих рас, что вызвало изменения в строении скелета. В условиях формирующегося матриархата эти мутации были наиболее заметны. Становление человека современного анатомического типа началось около 1,7—1,2 миллиона лет назад. Мутации, происшедшие в скелетных останках древних людей, позволили Г. М. Шмидту сделать вывод о том, что в отношении размеров человек современного типа отличался от животных постепенным уменьшением. Г. Шпигель писал: "Нынешний Homo sapiens отличается от кроманьонца пропорции длины тела, так как темп роста у кроманьонок был гораздо выше." 208 Европейская белая ночь была открыта 25 июня 1828 года в местечке Фробург в Саксонии (Германия) в семье доктора Амедея Фробруна. Отправившись на лодке посмотреть туман, Фробрун увидел, что темнота стала постепенно рассеиваться.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Warlords of AtlantisРежиссер: Кевин Коннор

В главных ролях
Даг МакКлёрПитер ГилморШэйн РиммерЛиа БродиМайкл Гозард
Трейлер к фильму Вожди Атлантиды
19.10.2016, 23:44

— Если уж сняли такое кино — что же тогда говорить об остальном? Это не бредни, а информация о реальных событиях. Даже названия реальных городов приведены (хотя, некоторые из них изменились). Ну например, город Киев в свое время назывался не так, как сейчас, а Припять и Чернобыль — это уже современные названия. Так что, не надо ля-ля и просто прочитайте эту информацию и посмотрите фильм и Вы всё поймёте.

7
30.05.2018, 05:10

Все, что нужно в этом ужасном фильме - это нормальный сюжет, хорошая актёрская игра и операторская работа. (из переписки) В одном из детских садов города Ростова воспитательница при всем детском коллективе била 3-х летнюю девочку, приговаривая: - Да ты у меня сейчас допрыгалась! Девочка испугалась, плачет. К несчастью, плач услышал отец девочки. Он подбежал к воспитательнице и отшлепал её по попе.

7
20.11.2012, 09:35

Фильм снят по мотивам романа Джеймса Сэйера Затерянные во льдах. Роман был издан в 1970 году. У нас он издавался под названием В поисках затерянного во льдах, у автора это повествование называлось В мире, где царит лед. Сюжет книги такой: человечество уже научилось создавать самолеты, но для полетов на расстояния до нескольких сотен километров нужно топливо. И вот нашли залежи нефти и газа.

6
02.03.2013, 13:27

Если вы не видели этот фильм, вы многое потеряли. Когда мне было 8, я смотрела его с друзьями по 8 часов. Мы обсуждали его всю ночь и на следующий день пошли в школу с синяками под глазами. В нем рассказывалось об экспедиции, отправившейся на поиски затонувшей Атлантиды. Все это казалось нам очень романтичным - и сам фильм, и его название. Я бы сказала, что это самый грустный фильм о путешествиях на мой взгляд.

6
15.02.2021, 14:11

Не знаю, кто режиссёр, но фильм-то классный. За эту фразу из моего отзыва меня могли бы забанить, я был бы неправ, но на всякий случай. Так что, извините, я не про то. По-моему, фильм не имеет ничего общего с реальным фильмом-фэнтези, который увидел свет в 1958 году. И то, что сейчас я его упомянул — это не ошибка и не ошибка. Это просто память. Память о том, как я впервые смотрел этот фильм в 7 лет. Помню, мне было тогда 14 лет, и, конечно же, я видел это кино в первый раз.

5
19.04.2018, 04:04

Хороший, добрый фильм, но, как в плохом детективе, слишком много деталей, которые сложно понять. - Я просто не могла понять, почему это он взял и так сильно закричал. - У него в руке был нож. У меня дома живет кот, ему 13 лет. Он очень пугливый. Чтобы привлечь его внимание, я включаю громко телевизор, и он подходит.

4
11.05.2019, 03:36

От создателей фильма Властелин Колец, эта история более драматична и эмоциональна, но в чем-то и похожа. Здесь также присутствуют интриги и тайны, также идет война с использованием машин и оружия, правда все это делается уже не так быстро, как в фильме Властелин колец. История о том, как один человек противостоит всей планете. И конечно же здесь нет эльфов и гномов. Это совсем другая история.

4
20.10.2021, 15:46

Фильм очень и очень неплох, в нём всё, что нужно для хорошего фэнтэзи: и история (а это действительно история - с интригами, заговорами, борьбой за власть, и, как следствие - с трагизмом), и красивые и сильные герои, и захватывающие приключения, и отличные диалоги, и колоритные персонажи. Сюжет фильма таков: в начале истории мы видим короля Артура и его рыцарей Круглого стола, сражающихся с чудовищами и пытающихся обрести волшебную страну, куда они попадают - Атлантиду.

3
08.04.2022, 02:28

Это не то кино, от которого ты можешь уснуть! От просмотра фильма Вожди Атлантиды ты можешь раз и навсегда перестать спать! У меня было две версии этой картины - французская и русская. В русской не было музыки, а в французской была только. Так вот, эта музыка - настоящая музыка. От нее можно сойти с ума. Я уже начал сходить с ума, а когда фильм наконец-то закончится, не знал, как жить дальше.

2
19.06.2018, 09:20

Если все остальное в этом мире можно починить, кроме сломанной мечты, то это можно только разрубить. В кино я, кстати, так и не сходил. А зря. После этого фильма я стал лучше понимать, почему же все-таки Атлант расправил плечи оказался слишком идеалистичным. Ведь в реальности даже самые могущественные государства могут рухнуть без поддержки извне, оставшись наедине с собственными проблемами, без надежды на спасение.

1
Добавь свой комментарий!