Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Effect of Gamma Rays on Man-in-the-Moon Marigolds Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2288 голос
Кинопоиск
7.411/10
688 голос

Влияние гамма-лучей на поведение маргариток

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1972 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Четыре женщины — вдова с двумя дочерьми и взятой на попечение больной старухой — вынуждены жить в одном доме. Еле сводя концы с концами, мать не замечает, как в результате ее чрезмерной мягкости, любви и заботливости ее дочь постепенно начинает излучать свет — как свеча, задутая слишком рано. Неудачливая предпринимательница Лора Видель терпит крах на одном из крупнейших предприятий Нью-Йорка, но все же решает оставить работу и осесть в небольшом городе, где ее приютили друзья. Получив пенсию, она собирается провести старость на лоне природы и завести щенка-поводыря. Но в родном городе у нее нет достойного жилья, и, чтобы не ударить в грязь лицом, она решает снять квартиру. Старенькая бабушка – хранительница семейных традиций, опеки, уюта и домашнего очага. На протяжении всей своей жизни она пытается научить своих внуков современным ценностям, но те, как и любая девчонка, не хотят учиться. Лора мечтает, чтобы у нее появился нормальный ребенок, и вот, когда девушка становится матерью, ее мечты сбываются – в доме появляется дочь, желанная и долгожданная. Но долго счастье девушки длится не долго…Она быстро влюбляется в соседа, молодого спортивного парня по имени Том, который, в свою очередь, влюбляется во вчерашнюю школьницу. Влюбившись, Лора отказывается от собственной дочери, а врачи не могут решить – нужен ли ей второй ребенок или она еще не исчерпала запас своих чувств, и никакие лекарства уже не помогут… Ева Лонгория Вероника решает разорвать отношения с мужем после того, как они с сестрой живут в бедности, и выйти замуж за бизнесмена, который к тому же специализируется на добыче минералов на острове, лежащем неподалеку от Лос-Анджелеса. Купив остров, она приглашает к себе брата с женой и объявляет, что собирается сделать из него курорт, куда сможет приезжать ее семья – она и ее сестра будут выступать в качестве менеджеров и строить отель. Через некоторое время Вероника узнает от своей сестры, что тот не собирается жениться на ней и собирается продать землю. Во время подготовки к свадьбе внезапно умирает клиент, который покупал у Вероники землю, и выясняется, что на острове был спрятан зловещий клад, который до сих пор никто не смог найти.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Effect of Gamma Rays on Man-in-the-Moon MarigoldsРежиссер: Пол Ньюман

В главных ролях
Джоэнн ВудвордНелл ПоттсРоберта УоллахДжудит ЛоуриДэвид Спилберг
13.02.2015, 23:44

Название на самом деле очень верное и в общем-то даже не такое уж и дурацкое. По названию сразу становится понятно о чем речь, да и вообще - Влияние гамма-лучей - звучит более менее научно и по-научному. Ну и конечно, как же без мистики? Поэтому фильм можно смотреть без особых опасений. В фильме много чего понамешано. Здесь есть и мистика, и фантастика, и путешествия во времени, и научные эксперименты, и расследования, и любовь, и дружба.

6
14.01.2014, 04:41

Фильм хороший, но слишком серьезный. Я не могу поверить, что прошло уже 50 лет с тех пор, как в последний раз кто-то из нас смеялся над комедией. Не могу поверить, что больше не выхожу из дома без моего любимого яблочного пирога. Только что получил пасхальное яйцо с фотографией сына на нем. И мне пришлось взять его в руки, потому что я уже не мог вернуть его обратно.

5
30.10.2021, 08:19

Фильм просто замечательный. В нём есть всё, что нужно зрителю и очень интересный способ подачи истории, где история воспринимается как личный опыт наблюдателя, а не как нечто, что происходит с героями фильма. Рекомендую к просмотру. Посмотрели с мужем, и это было самое яркое впечатление на следующий день. Муж: Как ты это сделала? Я: Я просто в детстве посмотрела этот фильм. Он: И о чем он? Я не ответила, он ушел, ничего не сказав.

5
14.12.2015, 07:52

Очень хорошо показано, во что превращается цветущая поляна после ядерного удара: маргаритки полностью превращаются в пыль. Я думал, что он шутит. Ну кто делает такой бред?! Не было такого в природе! Но мне пришлось ему поверить. В конце концов я решил, что все это ему приснилось. Когда я проснулся, он уже не спал. Он лежал на кровати, глядя в сторону, и выглядел так, будто плакал.

4
22.10.2015, 09:41

На этом сеансе было много людей, которые вышли, говоря, что фильм — ерунда. Один из них сказал: А я люблю то, как сыграл эту роль Деннис Хоппер. Он — единственный, на кого мне хотелось бы быть похожим. Когда я спросил у него почему, он ответил: Вы знаете, что люди говорят? Что он играет слишком хорошо. Все остальные тоже это говорили. Тогда я подумал, что они просто завидовали.

3
23.06.2016, 14:38

Фильм не новый и уже давно стал классикой. Очень много лет назад смотрел его, но с тех пор не забыл. В фильме играют замечательные актёры, такие как: Эстелль Пелегрин, Пол Хендерсон и Роберт Шоу. Сюжет фильма довольно прост, и я не буду вам говорить о нём, скажу только то, что фильм поучительный. Конечно, есть в нём моменты, где не совсем прав режиссёр, но ведь это всего лишь кино. Актёры сыграли замечательно. Всё, что не описано в сюжете, показано через их роли.

3
10.12.2016, 13:18

Фильм Влияние гамма-лучей - о том, что люди в своей жизни зависят от мелочей. О том, как мы часто не замечаем простых вещей, которые могут изменить ход нашей судьбы. И как трудно поверить, что жизнь можно изменить так, чтобы она стала лучше, радостнее, интереснее. И о том, какие чудеса может творить любовь. Все эти мысли можно выразить одной фразой: Человек, который не смог бы наступить на свой страх, смог бы победить его.

2
18.10.2018, 09:06

Очень сильно, как обычно! Особенно запомнился момент в конце, где отец мальчика (Шон Коннери) говорит, что это его сын. И в этот момент все его тело превращается в гамма-излучение и начинает излучать. Круто! С нетерпением жду вторую часть фильма, надеюсь, там будет больше экшена.

1
12.01.2022, 21:30

Фильм вышел весной 1972 года, в разгар холодной войны - в самом сердце мира. И это, с одной стороны, фильм про то, как США хотели бы обладать ядерным оружием. Но с другой - он про науку в целом, про научные исследования и научные данные, которые очень важно знать, чтобы принять правильное решение. Фильм рассказывает о том, каким образом учёные в конце 1960-х в Штатах поняли, что люди начинают изменяться в худшую сторону после воздействия облучения. Вот почему они обнаружили гамма лучи.

1
24.04.2018, 19:19

Когда у тебя есть дочь, ты смотришь на мир совсем другими глазами. Ты радуешься, как ребенок. И совсем не так сильно переживаешь из-за ее проблем и неудач. Когда ты видишь, что твоя дочурка хочет обнять плюшевого мишку, и не можешь понять, почему он не двигается, то это кажется немного странным.

1
Добавь свой комментарий!