Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bamboozled Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
11222 голос
Кинопоиск
6.303/10
225 голос

Замороченные

Страна: США
Премьера фильма: 18 сентября 2000 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Кризис в развитии телевизионных шоу заставляет чернокожего сценариста Пьера Делакруа прибегнуть к использованию давно забытого в Америке жанра — менестель-шоу, изобилующего жестоким насилием, войнами, похищениями, оргиями и эротическими сценами. Заседание комиссии по расследованию таинственной смерти Джеймса «Джейка» Балларда состоялось в Лос-Анджелесе в начале 1970 года. Доклад о внезапной болезни бухгалтера, работающего в одной американской фирме, представленный комиссией, содержал только одно предположение: самоубийство. Следующая, подвергшаяся более тщательной проверке версия: убийство по заказу. - Общество просит нас подобрать верный ход для раскрутки новой порции скандального материала, - сказал председатель комиссии сенатор Гарольд Муни. Первые результаты расследования показали, что в данном случае речь идет о вполне респектабельной и законопослушной организации. Журналисты «Голливуд репортер» получили доступ к ее штаб-квартире. Все остановилось на остроумном решении руководителя единственной в стране сети ресторанов «Стэндиш пикник» Томаса Джойса. За 5 шиллингов и 1 пенни репортеры получили возможность провести интервью с хозяином заведения. Мистер Джойс сначала предложил журналистам посетить его обеденный зал. Все это время он стоял за занавесом, наблюдая за поведением репортёров. Когда те бросили ему половину меню, он достал из кармана красный платок и вытер им пот, выступивший на лбу. Во время обеда мистер Джойн говорит: — Посмотрите-ка на эту салфетку, вы ведь больше не найдете такой нигде в мире. Она — последняя в своем роде. Это единственное красное пятно на скатерти во всем мире. — Мистер Джой, — сказал репортер, — вас провели. Как на самом деле закончились интервью, остается загадкой и по сей день. В стране, где судьи присяжные заседатели не подозревают, что находятся в плену у кровавого шоу, директор игры, чтобы не потерять рейтинги, заставил персонал отеля вывешивать таблички на запертых дверях: «У меня сегодня мероприятие». — Если бы я знал, что это шоу, — говорил хозяин, — я бы отменил его. Но я никогда не знаю, насколько далеко заведет меня это маленькое, такое безобидное, такое милое и невинное, это шоу.
Год: 2000Бюджет: $2,463,650
Оригинальное название: BamboozledРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Дэймон УайансСавьон ГловерДжада Пинкетт СмитТомми ДэвидсонМайкл Рапапорт
07.11.2021, 12:00

Замороченные это просто классный фильм! Очень смешной. Как комедия, мне он очень понравился. На самом деле, я давно уже не видела такого классного фильма про то как женщины пытаются выйти из себя, стать сильными и независимыми, и при этом всё это с юмором и так, что можно ещё посмеяться. Это тот фильм, который хочется смотреть и пересматривать. Вот уж действительно, фильм на века! Я советую этот фильм к просмотру всем молодым девушкам, которые хотят стать самостоятельными и независимыми.

6
06.06.2018, 22:51

Данный фильм я бы назвала советский фильм-катастрофа. На мой взгляд, это один из лучших вариантов из разряда фильм-катастрофа среди фильмов того времени. И дело даже не в том, что там все очень реалистично и правдоподобно. В те времена в фильмах-катастрофах снимали очень много всякого интересного, и не все это было снято хорошо. А тут - снято все на отлично. Я помню этот фильм по тем временам - он был одним из первых, который я увидела по телевизору.

5
30.06.2022, 15:49

Я смотрела этот фильм около лет 10 назад, в первый раз на кассете, и потом смотрела ещё в кинотеатре, и вообще всё время. И он мне очень понравился. Этот фильм я могу отнести к комедии и к фантастике, хотя он очень классный, я просто в восторге была. Я даже не задумывалась, почему его так назвали - замороченные. Конечно, можно назвать фильм Замороченный, но тогда, мне кажется, что он будет другим. По-моему, название подходит, потому что здесь заморочены все, но главное - главный герой.

5
21.08.2014, 20:30

И вроде всё ничтяк, если бы не одно но: этот фильм не оставляет после себя никаких эмоций. Вот такая вот фигня. Но это ещё не всё. В том же году выходит документалка The Forgotten (Забытые), которая рассказывает про то, как забывает себя сама наша планета. Ну да, это как раз фильм от создателей Замороченных, только он гораздо страшнее и пронзительнее. Советую, однако.

5
16.01.2012, 12:49

В этом фильме рассказывается о том, как парень по имени Крис, живет со своей девушкой Викки. Крис работает барменом и все у него замечательно, пока они не узнают, что их сосед по гаражу - монстр. Это страшное создание живет в гараже, а его отец владеет этим гаражом и его дочь Лия (Ли) его девушка. И Крис начинает свою борьбу со злом, которое пытается подчинить себе город и уничтожить их семью.

4
02.02.2022, 01:12

В фильме просто показан мир, где у людей с рождения есть имплант в голове и они всю жизнь живут с этим. Я сначала подумал, что человек просто ошибся, но потом понял, что слово имплант в данном случае означает — чип. Когда люди с имплантом уже в возрасте, он начинает болеть, ему нужна операция. Она стоит очень дорого, поэтому все стремятся от него избавиться.

4
03.01.2022, 10:26

Отвратительная американская комедия! Я вообще не поняла, что это за жанр, который можно охарактеризовать словосочетанием ужасы, комедии и мелодрамы. В фильме есть все три составляющие, кроме четвёртой: фантастики. А так же там есть один большой плюс: его можно смотреть детям без разрешения родителей. Когда смотрел я, то даже забыл о том, что на экране идёт фильм, как и мой сын.

2
29.08.2015, 06:58

Что мне нравится в этом фильме, что его можно смотреть и в 15 лет и в 45 лет, и даже не один раз. Просто потому, что он о жизни, а о жизни хочется знать все, и чем быстрее тем лучше. Фильм интересный, заставляет думать. Для себя я отметила три момента. Во-первых, как и почти в каждой картине того времени, герой оказывается в сложной ситуации, в которую попадает не он один, а практически вся страна.

1
19.10.2020, 04:34

Замороченные (2000) В главной роли - Владимир Машков. По сюжету, в одном небольшом городке живет довольно успешный бизнесмен Виктор. И всё у него хорошо: жена-красавица, дети, хорошая работа, дом полная чаша и даже любовница имеется. Да, у Виктора есть проблемы: с деньгами как-то не очень, да и жена его не балует, не каждый день приносит подарки. Но тут, что называется, ни с того ни с сего, внезапно, он становится вдовцом. Он вдовец всего лишь год.

0
15.01.2018, 20:01

Фильм отстой.

0
Добавь свой комментарий!