Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Convent Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
2666 голос
Кинопоиск
4.812/10
323 голос

Женский монастырь

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* В 1959 гору молодая девушка по имени Кристин заходит в женский монастырь Святого Франциска, с бейсбольной битой, с дробовиком, сигаретой в зубах и бочонком водки в руках. Она говорит настоятельнице: «Здесь происходит нечто ужасное. Это находится здесь уже два месяца». Настоятельница спрашивает: «И что случилось?» И только тогда Кристин открывает свою страшную тайну, что как раз на этой горе по ночам насилуют и убивают монахов. По приказу собственного отца, который хочет убрать его с политической арены, Ричард Томас убивает настоятельницу и снимает маску, под которой оказался живой и невредимый епископ. Написанная в 1960 году картина «Чёрный бык» и «Рукопись, найденная в Сарагосе» наглядно демонстрируют, что в творчестве Томаса присутствует некое интуитивное понимание морали и путей её достижения: в первом случае это выглядит как жестокое с исторической и художественной точек зрения убийство (во втором случае это убийство с религиозной точки зрения). В 2012 году вышла документальная экранизация романа Томааса «Кровь во имя искупления», снятая режиссёром Гильермо дель Торо. Сюжетная линия фильма развивается в попытке католической церкви остановить коррумпированного архиепископа из Барселоны, которого играет Эстебан Мурильо. По романам Томаса также был снят фильм «Легион» (1989), получивший Гран-при на 58-м Венецианском кинофестивале и номинированный на премию BAFTA в категории «Лучший фильм». В настоящее время Томас ведёт блог на Twitter, где есть информация не только о его творчестве, но также о его повседневной жизни.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ConventРежиссер: Майк Мендез

В главных ролях
Джоэнна КэнтонРичард ТраппДэкс МиллерРени ГрэхэмЛайам Кайл Салливан
06.08.2017, 13:51

Притча о христианском смирении (или Фильм про христианскую душу, если угодно). Это не ужастик, совсем. Это такая притча, в которой и мистики-то почти что нет. Но это тоже очень хороший фильм для затравки под хороший фильм, особенно, если вы интересуетесь духовной тематикой.

7
09.02.2019, 23:09

Мне понравилось. Там на самом деле такие хорошие и добрые люди. И много красивых девушек. (После этого я понял, почему эти девушки в кадре ходят с закрытыми лицами) . . . Я не хочу быть сильной! Я хочу быть слабой женщиной, любящей женой и заботливой матерью. . А вы говорите, в Африке есть нечего! . И только мужчина может быть свободным от отношений. Если я люблю, то не буду ни в чем себя ограничивать.

7
15.12.2019, 18:53

Когда я была маленькой девочкой, мой отец, который был на 20 с лишним лет старше моей матери, был моим бойфрендом. Он умер, когда мне было двенадцать лет. В тот день, когда он умер, его мать, моя бабушка, позвонила мне и попросила приехать и попрощаться с ним в его комнате. Моя мать была единственным ребенком в семье, так что все ее детство она провела под одной крышей с бабушкой, которая прожила очень долгую и очень богатую жизнь.

4
24.02.2014, 01:50

Когда-нибудь я обязательно посмотрю этот фильм в кинотеатре. По сравнению с ним все эти современные комедии, даже глупые, кажутся шедеврами.

4
17.10.2015, 08:13

Фильм мне так понравился в детстве, что я до сих пор его обожаю. До того как начала искать отзывы об этом фильме, я не предполагала, что он снят по книге, по которой снят одноименный фильм. И это меня приятно удивило. Фильм-сказка про добрую девочку и злых сестер понравился всем, я была от него в восторге, но почему-то про книгу совсем не знала, хотя была наслышана про нее. Книжка называется Я, Настя, автор - Мария Городова.

3
26.07.2017, 20:04

Это фильм о женской природе, которая сильнее, чем мужской рационализм. Я тоже так думаю. Ну и немного юмора. Однажды вечером я возвращался домой после работы. На дороге лежал котёнок, причём был он настолько маленький, что даже не мог встать. Я остановился, чтобы его взять, а когда поднял, он заорал и убежал.

3
11.03.2022, 06:49

Вот это фильм! Не то, что нынешние блокбастеры с компьютерной графикой! Вот где ужасы-то! Фильм, от которого мороз пробирает. Я в шоке! Спасибо, что глаза не выжгло, пока я его смотрела! И да - я люблю смотреть ужастики. Хотя, если на их фоне звучит красивая музыка, то уже не так страшно. Правда, не все страшилки такие - некоторые и на музыку красиво не смахивают.

2
26.08.2022, 05:06

Фильм Женский монастырь мне понравился. Захватывает с первых минут. Я бы сказала, что этот фильм можно назвать историческим. Особенно если посмотреть на героев как они одеты. Хотя в фильме и присутствуют выдуманные персонажи, но я бы тоже так оделась. Мне этот фильм очень понравился. Актёры играют хорошо. Сюжет интересный. Советую посмотреть это кино онлайн.

2
21.01.2018, 00:05

В этом фильме рассказывается о двух сёстрах, которые не отличаются особым умом и сообразительностью. Они решают поехать в женский монастырь на выходные. По приезду они видят, что монастырь этот расположен на высоком берегу реки. И тут их ожидает шок: монастырь оказывается заброшенным! Что же случилось с настоятельницей монастыря? Какие тайны скрываются за стенами монастыря? Фильм интересный, правда немного затянутый. Но в общем смотреть можно.

1
20.09.2017, 01:33

Вот и я недавно посмотрела этот фильм. Если честно, то он меня совсем не впечатлил. Это скорее некая психологическая драма, хотя действие сюжета развивается вполне себе по фентезийному сценарию. Но мне кажется, что даже при таком сюжете можно было бы сделать фильм более интересным и захватывающим. Фильм мне показался довольно скучным, неинтересным и затянутым.

1
Добавь свой комментарий!