Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murder by Numbers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
89 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Двойное убийство

Страна: США
Премьера фильма: 18 мая 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Лос-Анжелес. Мир роскоши, власти и богатства. Богачи путешествуют в личных самолетах, водят дорогие машины. У них все прекрасно. Почти. Двое из «Лучших» – Сэм Хаттон и Говард Хоукс – открыто лоббируют интересы «Бритиш Луизиана», на содержании у которой находятся компании, ведающие добычей нефти в Новом Орлеане. С начала 70-х годов, по разным оценкам, на ее содержание ежегодно тратится от 7 до 10 млн долларов. Годовой бюджет нью-йоркской страховой компании. «Русской» – 1,5 млн. За что там голосовать? Уж не за всех ли братьев Кеннеди? В целом же представители аппарата Кеннеди сделали все, чтобы республиканцы и коммунисты проиграли. В 1977 г. в результате подкупа избирателей про-империалистическими СМИ на выборах в Конгресс победил представитель республиканцев Фрэнк Палмер. Он был близок к тому, чтобы объявить войну ЛСД и другим наркотикам. Но когда в феврале 1978 года он выступил с речью, в которой впервые были упомянуты русские, зал взорвался аплодисментами, а на следующий день 25 американцев, подписавших петицию, в знак протеста выехали в Москву, где передали дело о русских наркотиках на рассмотрение в Конгрессе. В результате Палмер был вынужден уйти в отставку. Его преемник, Фрэнк Халлетт, получил от коммунистов прозвище «Мистер Террор». Зато его преемник Кеннеди, не поскупился на финансирование военных кампаний, а также на поддержку социальных программ, в том числе через «Американский фонд гражданских свобод». В это же время, в 1978 году, СССР заморозил свои контакты с американскими профсоюзами. По подсчетам сенатора Арчибальда Макговерна, за каждый год приостановки контактов Советский Союз потерпел бы убытки в размере около миллиарда долларов, на что ушли бы многие миллиарды долларов из американских фондов. Иными словами, целенаправленно уничтожаются рабочие места. Особенно на фоне того, что в декабре 1979 года СССР и США заключили Договор ОСВ-1 – Договор о запрещении испытаний ядерного оружия в атмосфере, космическом пространстве и под водой. (во время его подписания в зале сидели и советские и американские дипломаты и простые граждане) Но меньше чем через год, в марте 1980 года, американские экономические советники предписали Никсону «принять все необходимые меры, чтобы вывести экономику США из состояния рецессии и торжественно объявить о нормализации отношений с СССР».
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murder by NumbersРежиссер: Пол Ледер

В главных ролях
James AngelicoMark AthaСэм БеренсШари БелафонтеРони Блейкли
08.03.2015, 11:23

Не плохой фильм, с хорошей игрой актеров. Погони, драки, все это есть и все снято отлично. В фильме показана реальная история, про то как группа бандитов хотела завладеть деньгами, которые принадлежали женщине. Фильм понравился, посмотрел с удовольствием. О сюжете и героях: В фильме все просто и понятно, бандиты не были плохими ребятами, они пытались заработать деньги, для того чтобы выжить в этом жестоком мире. Поэтому их можно понять.

7
14.06.2019, 18:05

Мне очень нравится этот фильм, и я не хотел написать про него, что он плохой. Я просто хочу чтобы люди понимали, что такое смотреть кино и думать о нем, а не просто бездумно его смотреть. Мы понимаем все это, когда смотрим хорошие фильмы и у нас внутри что-то меняется в лучшую сторону. Например, когда я смотрю Остров проклятых (а кто не смотрел- посмотрите!), то понимаю, что вот этот человек псих, а этот нет.

7
02.02.2015, 20:31

Фильм очень впечатлил. Давно не видела таких сильных триллеров. Не могу сказать, что он сильно страшный, просто фильм держит в напряжении до самого конца. Рекомендую для просмотра всем. Особенно женщинам. Там нет крови и насилия, но всё же фильм заставляет о многом задуматься. Фильм основан на реальных событиях. История одной семьи, которая потеряла двух дочерей в результате несчастного случая. Отец, будучи детективом, берётся за расследование.

7
05.08.2021, 07:24

Я посмотрел этот фильм всего два дня назад, а уже очень хочу поделиться впечатлениями. Это не тот фильм, который можно просто посмотреть и забыть, это фильм, который заставляет думать. Он держит внимание на протяжении всего действия. Если вы уже видели этот фильм, то не думайте, что вам будет легко его смотреть. Фильм-это детектив. И в этом жанре он как раз хорош.

7
11.08.2017, 02:52

Я так понял, что это была первая версия этого фильма, которая была полностью по книге написана, а сейчас уже есть вторая, то есть там всё изменили и концовка другая. И да, это моя любимая книга о которой я вообще много что думаю.

6
01.01.2016, 11:40

Это просто ужас! В наше время ничего подобного не снимают. - А в наше никогда и не снимут. Фильм снят по реальным событиям. По статистике каждый год на Земле происходит около 800 тысяч судебных ошибок, в результате которых невиновный человек может сесть в колонию на очень длительное время. Для нас это очень много. Но давайте не будем забывать, что есть еще и реальные истории, которые произошли в жизни людей.

6
30.08.2021, 13:10

Наткнулась на данный фильм, когда искала где его можно посмотреть. Фильм мне сразу понравился. Необычный сюжет и в тоже время очень хорошо прослеживается. В главной роли снимался замечательный актер-Владимир Этуш. Сам сюжет фильма рассказывает нам о том, что в небольшом провинциальном городке, недалеко от Москвы, в канун Нового года, по дороге в лес, во время празднования Нового года было найдено три тела, которые принадлежали трем людям. Сразу же начали искать виновных.

5
24.06.2016, 21:44

— Это кино настолько отвратительно, что его даже описывать не хочется.

5
05.08.2014, 16:17

Как ни странно, но на волне популярности, в прокат вышли сразу два продолжения этого фильма. Двойное удовольствие (1995) и Двойной просчет (1995), где главные роли сыграли такие звезды как: Брэд Питт, Аль Пачино, Джонни Депп, и другие знаменитости. В фильме рассказывается о двух молодых парнях, которые промышляли мелкими кражами и вымоганием денег с помощью кулаков, а тут еще и полиция нагрянула и устроила облаву.

3
20.06.2021, 16:48

Хороший сценарий, хорошая режиссура, отличный актёрский состав и игра актёров. Но! Задушить человека и забить до полусмертного состояния - две большие разницы.

2
Добавь свой комментарий!