Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
80 голос
Кинопоиск
7.712/10
2050 голос

Карантин

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Когда в детском саду объявили карантин, оказалось, что пятилетнюю Машу не у кого оставить, все заняты неотложными делами. Даже прабабушка и прадедушка занялись своей обычной работой. Пока Сашка решал, как ему быть, дети ждали воспитательницу в группе, потом все вместе рисовали, резвились, болтали, ужинали. Несколько раз Маша забегала к ним с дежурным пирожком и с готовностью рассказывала, что с ней было на прогулке. Сашка тоже охотно давал Маше советы. Предложил не бояться дождя и ветра и выходить на улицу. Объяснил, что нельзя прятаться дома, потому что это самый верный способ заболеть. Когда Сашка дошел до описания того, что не нужно делать в случае болезни, Маша оживленно спросила: - А что тогда делать, чтобы не заболеть? - Не выходить на прогулку, - загадочно ответил Сашка. - Зачем же мне тогда гулять? Я же сама видела, что она уже была и сегодня будет! - Потому что тогда тебе не нужно будет сидеть дома. Предложив такое объяснение, Сашка озадачился: "А зачем, собственно, выходить на мороз? Кутаться в одеяло и вспоминать все то, что прошло до сегодняшнего дня, и ждать, когда оно само пройдет?" Следующую Машу Сашка встретил через пару недель. Маша была веселая, беззаботная и на удивление здоровая. - Сашка, мы ходили сегодня в музыкальный театр! А на другой день, уже дома, Маша капризничала: - Я не хочу в театр! Я буду плакать! - Маша, ты же с нами в театр не плакала! - Мне все равно, что ты там говорила, - заявил Сашка, - я тебя в театр гулять не пущу! Спорить не стала. Не потому что испугалась, а потому что Сашка был прав. В театр ходить не надо было. Каждый раз, когда мы шли в театр, Маша на какое-то время успокаивалась. Но этот разговор натолкнул Сашку на идею. - Маш, - сказал он, - а давай сходим в цирк! Там, говорят, сегодня обезьяна с тигром выступают! На следующий день он встал в семь утра и, пока Маша не проснулась, вынес Машу из дома. Машу трясло от холода. Она не могла сдвинуться с места, а Сашка бежал вдоль улицы к цирку. Сашке пришлось объясняться с милицией, чтобы оформить Машу в цирк.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Илья Фрэз

В главных ролях
Айлика КремерЕвгения СимоноваЮрий ДувановСветлана НемоляеваЮрий Богатырев
02.01.2013, 10:09

В фильме затронута очень важная тема - тема взаимоотношений родителей и детей. И как мне кажется, режиссер не старался сделать этот фильм смешным. Он просто рассказал историю семьи, в которой произошел карантин. Карантин - фильм не только о любви, это еще и очень грустный фильм. В нем хорошо показаны переживания людей, которые оказались заперты на два месяца вместе. Также, интересно посмотреть на отношения между людьми, которые пережили этот период времени.

7
11.09.2022, 12:13

С первых кадров мы понимаем, что это фильм про карантин, так сразу же на нас обрушивается шквал критики и ненависти, а в конце фильма мы вообще понимаем, что этот фильм ни о чем! В чем его смысл? У кого было такое, кто в итоге спасся или кто не выжил? Что такого страшного случилось А этот фильм был снят в 1983 году режиссером Нилом ЛаБьютом и его супругой Лизой Хартман. Сам фильм состоит из двух частей с общим хронометражем в один час. И сюжет его прост до безобразия.

7
16.12.2018, 19:19

Это очень смешная и при этом не избитая картина. Актеры играют на все 100! Всем советую посмотреть.Не пожалеете,а если будет настроение, то даже посмеетесь. На мой взгляд, этот фильм можно назвать шедевром. И я понимаю почему фильм называют шедевром - он действительно шедеврален. Фильм вставляет просто как на-раз. Сюжет: Итак, в мире бушует эпидемия гриппа, и правительство решает устроить карантин.

4
07.05.2022, 13:15

Сюжет и актеры: Фильм Карантин - это комедийная мелодрама, в которой молодой парень из-за боязни эпидемии отказывается выходить на улицу, а его возлюбленная пытается его образумить. В главных ролях снялись молодые и еще неизвестные в то время, актеры, которые спустя год станут знаменитыми на весь мир, и будут получать множество наград и премий. Фильм Карантин снят в жанре комедия, драма и мелодрама. Но по моему мнению, жанр комедии и драмы в фильме Карантин не очень удачно подобраны.

4
06.02.2016, 12:29

Карантин 1983, фильм, где главная роль досталась Михаилу Боярскому. Сюжет фильма: История о том как семья моряков во главе с женой решила уехать на время карантина, в Одессу. Что-то пошло не так и они оказались на самом острове среди океана. А тут ещё и шторм, который всё только усиливает. Как же они справились со штормом и другими проблемами? Об этом и рассказывает фильм. В фильме есть несколько но, если смотреть его в оригинале то можно просто не понять юмор. Я смотрел на русском языке.

4
27.09.2021, 08:09

Мне очень понравился этот фильм. Это история про мальчика с девочкой, которых разлучили еще при рождении, и вот они вынуждены встретиться вновь. С этого начинается сюжет фильма. Фильм о том, как жизнь может поменять человека. А в жизни это бывает часто. Особенно в таком возрасте, когда хочется побыть одному, без проблем, а приходится быть одному среди множества людей. Как это произошло и с этими детьми. Вот они и попадают в карантин. В принципе, это и есть карантин - изолирование.

4
30.11.2016, 19:38

Этот фильм был снят в 1983 году. Фильм про двух братьев, у которых не стало отца. Младший, старший братья были очень привязаны к отцу, но тот при жизни часто ссорился с ними, и они были вынуждены жить без отца. На них возложили обязанность позаботиться об их младшей сестренке, которая осталась сиротой. Ну и естественно, что они не справились и сами заразились чумой.

3
29.09.2012, 00:51

Карантин – фильм-драма про жизнь людей в закрытом городе, где произошло ЧП. В городе свирепствует эпидемия. Власти принимают все меры, дабы избежать заражения. Но не всё так просто, ведь в городе полным полно разных людей, как среди простых жителей, так и среди начальства. Фильм очень интересен. Мне понравился, но мне не понравилось, что у нас такой фильм не показывают по телеку. А в нём есть много моментов, которые, думаю, многим бы хотелось увидеть, а не только взрослым.

1
13.04.2016, 07:36

В фильме всего один смешной момент: когда главный герой думает, что если он пойдет и купит себе еды, то вирус не сможет пробиться в город. Когда по новостям сказали, что есть подозрение на коронавирус у какого-то там китайца, который жил в отеле, я вспомнил этот момент. У него на руке было кольцо (или браслет, или часы, короче, какая-то штука, к которой была привязана бумажка), где было написано Отель, а ниже номер комнаты.

0
19.10.2014, 04:17

Мне понравилась эта фантастическая комедия, хотя она была слишком смешна для меня, а также она показалась мне слегка затянутой.

0
Добавь свой комментарий!