Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kakav deda takav unuk Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1276 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Какой дед, такой и внук

Страна: Югославия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с того, что мужчина (Стеван Новакович) работающий в гостиничной кампании, получает жуткое письмо от дедушки, который якобы умер еще три года назад, а все это время его сын успешно продавал спирт и сухое вино. У Стевана Новаковича ничего нет - ни семьи, ни работы. Работает он день за день в одной и той же гостинице, где ему приходится заниматься обслуживанием постояльцев. Это он называет работой. А на самом деле это убогая и унылая рутина, которая вызывает у него упаднические настроения и начинает изматывать его. Однажды в гостиницу попал человек по имени Лука, который уже успел там неплохо устроиться и так же получает не плохие заработки. Он ходил по гостинице, выбирал себе какие то отели и складывал себе счета. Стеван Новакович ошарашен таким внезапным появлением Луки, ведь он не знает никаких его родственников. Однако Лука рассказывает Стевану о своем детстве, жизни в Югославии и их любви к деду. В этом фильме главный герой очень наивный и невежественный, а поэтому и фильм не очень получился. Такой фильм больше подходит для подростков, но никак не для взрослых людей, которым за 50.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kakav deda takav unukРежиссер: Зоран Чалич

В главных ролях
Драгомир 'Гидра' БояничРиалда КадричВладимир ПетровичЕлена ЖигонМарко Тодорович
Трейлер к фильму Какой дед, такой и внук
19.01.2015, 04:24

Кинофильм Мне не больно, мне печально, снят режиссёром Алексеем Балабановым. В центре сюжета два главных героя, один из них это молодой человек (Никита) а другой его дед (Михаил Боярский), который в конце фильма окажется бывшим сотрудником КГБ. Михаилу Боярскому в этом кинофильме удалось перевоплотится в своего деда и сыграть эту роль он очень хорошо.

6
04.03.2022, 08:46

Фильм для детей и взрослых. Есть смешные моменты, которые даже я не поняла, хотя смотрела 2 раза, а есть и очень грустные моменты. Много воспоминаний из детства, когда я была маленькой, как мы в деревне ходили в кино, и потом ели мороженое в кинотеатре. Фильм довольно-таки грустный, но есть смешные моменты. Очень много воспоминаний и о войне. Снято в старом стиле, чувствуется ностальгия по старым фильмам.

4
24.04.2022, 09:56

Смех до слез! У меня был день рождения, и я, как настоящий мужчина, подарил жене букет роз, потому, что она женщина. Через пару дней у нас родился сын. Я подумал, что настоящий мужчина должен быть смелым, раз решился на такой подарок. Но вскоре жена сказала: Не надо, мы все тебе купим. Чего тебе не хватает? — спросил я. Мне не хватает нового телевизора. Я купил ей телевизор.

3
02.05.2020, 05:33

Не зря говорят, что смех продлевает жизнь. В этом фильме очень хорошо показана суть нашего общества, как и что происходит в нем. А ведь все мы ходим под одним богом, под тем, который нас сотворил. И если человек смеется над своими жизненными трудностями, над этим с юмором - он будет проживет дольше! Вот такая жизненная истина. Поэтому я советую посмотреть этот фильм, и посмеяться от души. Я так смеялся, как будто фильм смотрел впервые.

2
30.04.2015, 11:23

Фильм классный, смешной, с большим количеством шуток, особенно когда показывают детство дедушки. И в целом, это фильм о жизни, о людях, о любви, о семье. Мне понравился этот фильм, потому что он добрый, светлый и по-доброму поучительный. Конечно, можно сказать, что это просто комедия, хотя юмора в фильме я практически не заметила. Я считаю, что этот фильм заслуживает внимания зрителя, так как учит важным вещам, которых мы все так часто не замечаем.

2
08.07.2019, 12:02

Когда я увидела этот фильм, у меня сложилось впечатление, что все бабушки в мире одинаковые. Так оно и есть. Но с одним исключением: моя бабушка не ходит на рынок и не печет пироги. У нее все по-другому. И на то, чтобы не потерять контакт со своим внуком, у нее есть веские причины.

2
11.02.2012, 09:36

Юмор, шутки, приколы, комедии! Фильм действительно смешной, и при этом он достаточно серьезный, заставляет задуматься. Не ожидал, что этот фильм будет таким смешным, и еще более не ожидал, что он окажется таким серьезным: это действительно очень хороший фильм для семейного просмотра! Мне не хватило только второй части фильма, хотелось бы посмотреть историю жизни бабушки. Еще бы рекомендовал фильм Унесенные ветром. Рекомендую к просмотру всем, кто хочет посмеяться и при этом поразмыслить.

1
22.01.2013, 10:33

Все, что можно было сделать плохо, сделали плохо. Когда увидел в описании, что там много нецензурной брани, решил фильм не смотреть.

1
21.10.2018, 17:29

Я не люблю комедии. Особенно такие тупые.

0
21.08.2016, 16:18

Не смешно и не интересно. Фильм для подростков, но никак не для взрослых. Не советую. А вам? Я посмотрела трейлер к фильму, который называется Мы купили зоопарк. Я просто схожу с ума от этой картины. Уже знаю, что посмотрю в кинотеатре, и жду этого. Хочу рассказать вам про этот фильм. Моя соседка говорит, что когда я смотрю фильмы, я иногда даже не успеваю их выключить. Они сами отключаются.

0
Добавь свой комментарий!