Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dune Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
20547 голос
Кинопоиск
7.142/10
4506 голос

Дюна

Страны: Германия, Канада, Италия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 04:37:00

* Арракис… … Бесплодная пустыня Империи и самая ценная планета в космосе. Поскольку здесь и только здесь была открыта специя. Без нее в Империи не будет расцвета, а значит и Империи… Но прежде все это будет завоевано. Белые, потрясенные его несчастьем, только молча смотрели на него. Сколько раз они слышали его историю и сколько раз она их поражала. И вот он сидит здесь, окруженный этими чужаками… Собирая остатки сил, он сказал: — Мне надо видеть того, кто посылал меня сюда. И тогда я все объясню, если вы позволите. — Мы не сможем вам помочь, только облегчить ваши страдания, — сказал гроссмейстер. — Я чужестранец… И если бы я мог… — Но он больше не мог говорить, а из угла комнаты, где лежал Стилгар, раздался голос: — Ты боишься его, брат? И гроссмейстера словно ударило обухом по голове. Если они и отличались от него, то разве что по условиям жизни и, возможно, по характеру, подумал он. Он повернулся к своему мучителю. Стилгар лежал на полу. Его хорошо сохранили, но лицо и так было страшно изуродовано, так что смотреть на него не хотелось. Через все лицо тянулись две глубокие царапины, а правая рука безжизненно висела на перевязи. Гроссмейстер увидел, что по всему его боку запеклась кровь. И ему вдруг стало ясно, почему Дункан так легко позволил Стилгару уйти из Фалангера. Гигант был его врагом. Никогда раньше гроссмастеру не доводилось наблюдать ничего подобного, но он успел почувствовать гнев. "Он мой противник!" Да, но это был враг его Империи. А это значит — он мой враг. Разве не будет с ним рядом Пола Атрейдес? Разве ее взгляд не ободрит его? Наверно, так. По крайней мере, ему в Фаланксе это так казалось. Но если они тогда еще не знают, кто он такой, то он лучше умрет здесь, чем станет их рабом. Этого они от него никогда не получат. …Так или иначе, но его можно освободить. Ему будет плохо, а Фалнкс его враг.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DuneРежиссер: Джон Харрисон

В главных ролях
Уильям ХёртАлек НьюманСаския РивзП.Х. МориартиИэн МакНис
Трейлер к фильму Дюна
30.05.2021, 23:21

— Я смотрел его много раз и ни разу не испытывал такого стресса, как при просмотре последнего дубля. Все, что осталось от моего отца после развода, — это его жена и я. На оставшиеся средства они снимают вместе комнату в Нью-Йорке. Она — женщина моей мечты, а он — мой единственный шанс стать таким человеком, каким я хочу стать. Я работаю на трех работах, чтобы оплачивать его долги. Он говорит, что не любит меня, но это неправда.

7
09.06.2013, 19:48

Во-первых, фильм очень крутой! Я даже не думал, что смогу его оценить. У меня такой вопрос: зачем он тогда был снят? Все эти разговоры про то, что я вот этого не понял, а ты? - это не ко мне, я так не думаю, это просто бред. А вот фильм с моей точки зрения очень хорош, не смотря на все эти рассуждения, он мне понравился. И, конечно, интересно почитать ваши мнения. Ну а теперь немного про фильм: Главный герой в фильме - Дени Вильнёв.

6
05.05.2013, 06:23

Это слишком фантастично для нашего мира. Когда я впервые услышал, как отец читает ребенку сказку перед сном, я подумал, что это прекрасный способ потратить 2 минуты, которые мне придется потратить, чтобы выслушать полный список грехов человека, которого я совсем не знаю. Я до сих пор хочу, чтобы моя дочь произнесла хотя бы слово, когда я читаю ей книгу на ночь.

6
06.10.2015, 08:17

Фильм Дюна стал культовым для многих, но не все знают, что его создатель в течении нескольких лет работал над экранизацией вселенной Marvel. На сегодняшний день снято не мало фильмов основанных на киновселенной Марвел, но данный фильм имеет свою особенность. В основном в фильмах Марвел мы можем увидеть как сильные стороны данной вселенной, так и ее недостатки. А в экранизации Дюны - есть все, кроме недостатков.

6
17.04.2022, 21:44

В нем нет ни одного красивого женского тела. Ни одного. Все тело Джессики Альбы - сплошная кость. Но она прекрасна и естественна, как сама природа. Не женщина, а мечта поэта. А вот тела Фреди Меркьюри, Клауса Майне или Джона Остина смотрелись бы на экране гораздо выигрышнее. В этом году вышла еще одна экранизация Дюны, от которой я в восторге. Фильм, который я смотрела много раз.

5
12.12.2021, 12:49

Фильм для людей с крепкими нервами, которых не стошнит от напряжения. И я не преувеличиваю! В этой статье собраны только самые жуткие и шокирующие случаи, которые произошли с детьми за последние годы.

4
17.08.2019, 15:49

Кинофильм Дюна снятый по роману 1984 года Фрэнка Герберта Дюна. В главных ролях снялись такие актеры как: Брэд Питт, Микки Рурк, Лиам Нисон, Аль Пачино и другие актеры. Фильм был снят в формате 3D. Сюжет фильма основан на фантастическом романе автора. Главный герой фильма фреска, который является мессией и служит своему создателю. Он работает на своего работодателя, которого зовут Пауль Атрейдес. Вместе с ним он проходит через множество испытаний. Атрейдес является отцом главного героя.

2
22.10.2019, 00:41

Дюна, она же Мессия Дюны, она же Бау-Бау. Фантастический роман Фрэнка Герберта. Он же автор культового романа Дюна. Сюжет: в середине 21 века человечество осваивает космическую экспансию. В космосе полным-полно планет, на которых живут люди, но нет никаких перспектив для их развития. И вот на одной из таких планет - Харконнены ведут себя очень странно: они не берут в жены своих женщин, и все потомство у них только от верблюда: женщины и мужчины рождаются от разных женщин.

1
08.10.2013, 14:46

Для меня в этом фильме самое интересное — музыка.

1
15.02.2020, 22:07

Фильм на твердую 4. В свое время посмотрел его на видеокассете, пересмотрев не раз. Но фильм в то время был не особо популярным, я не знал о нем ничего кроме того, что это продолжение Дюны. А теперь, спустя 15 лет, он меня поразил и я готов смотреть его вновь и вновь.

0
Добавь свой комментарий!