Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zrcadleni Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Отражение

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1942 году. Четверо товарищей по несчастью в поисках еды пробираются на поезде в Припятскую область. Там они принимают решение остаться, решив выживать своим собственным трудом. Они зароются в землю, вырубят лес, начнут искать еду. Жизнь в землянке меняется, все становится родным и близким. С друзьями заключаются братские узы, которых уже не разорвать. Мир открывается для героев с новых сторон. Они проникаются уважением друг к другу, они начинают ценить все, что видят вокруг. Тот заряд жизненной энергии, который содержался в заключенном яблоке, передастся их товарищам, и они сделают все, чтобы выжить. Тот факт, что сказка обрели жизнь, это не просто сюжет, это отражение происходящего в мире. Реальность того, что люди готовы трудиться для своей же пользы, пытается выжить мир людей. Это прозрение даст новое понимание жизни, то, что они воспримут как единственно верный вариант. Эти основы не должны остаться невостребованными, потому что все мы люди и чувствуем то, как должны реагировать на те или иные ситуации. Человеку должно быть тепло рядом с другим человеком, и это чувство должно быть взаимным. В мире, где все разделено по своему статусу, только труд приведет к чему-то новому. Пожалуй, этот фильм и является тем, чем является Германия для всей Европы. В нем собрано множество историй-драм из жизни простых людей, из их повседневного труда и преодоления трудностей. Все они от этого только выигрывают. Тот человек, который питается только яблоком, получает в сердце и на душе такое тепло, которого не будет ни у кого другого. Чья-то поддержка, чья-то щедрость, рядом с которыми даже самые трудные моменты в жизни превращаются в маленькие подвиги, заставляют верить в то, ради чего стоит жить. Эти мысли наполняют жизнью любого человека. А когда человек умеет ценить добро, он способен творить его сам. Мне больше всего понравился момент, когда мужику дали мешок яблок, которые не портятся даже в дождь, и в конце фильма он их продал, благодаря чему у него появилась возможность найти работу. Фильм понравился. Но не потому что он снят качественно, а потому что жизненные истории показаны так, как они есть. Это те жизненные ситуации, которые многим кажутся жуткими, но на самом деле они происходят из повседневной жизни большинства, только касаются они части людей.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZrcadleniРежиссер: Ярослав Балик

В главных ролях
Вацлав ЛогнискийБогумил ШмидаЙозеф Винкларж
11.11.2019, 04:38

Это просто шедевр! Побольше бы таких фильмов, которые заставляют задуматься и посмотреть совсем другими глазами на свою жизнь. А то мы все смотрим на мир через призму своих привычек, стереотипов, иллюзий, и забываем, где заканчивается действительность, и начинается воображение. Этот фильм очень помогает взглянуть на себя со стороны, переосмыслить некоторые вещи. И я думаю, что всем людям в жизни обязательно нужно такое произведение искусства.

6
31.05.2020, 12:22

Это один из лучших фильмов, что я видел в жизни. Он рассказывает о мужчине, который пытается забыть жену, но у него ничего не выходит. Этот сюжет показывает, как мало нужно, чтобы чувствовать себя счастливым при расставании с любимым человеком. В итоге он засыпает и ему снится его покойная жена, которая даёт ему совет быть честным с самим собой. Эта идея перекликается с философией фильма Форреста Гампа, который помогает главному герою увидеть мир глазами другого человека.

6
24.05.2014, 10:43

Я не знаю как выглядит человек, который не любит фильмы про войну. Я никогда его не видел. Но я точно знаю, что люди, которые не любят фильмы про войну, не могут не знать, как выглядит человек сидящий в кинотеатре напротив. После просмотра фильма Отражение я понял, как же мне не хватало этого человека в жизни. В фильме главный герой, который потерял всё, нашёл себя в другом мире. Он получил новые глаза и новое тело.

5
11.07.2017, 15:58

Это экранизация знаменитого романа Виктора Конецкого За доброй надеждой. Книга мне очень нравилась. А фильм не понравился совершенно. Ни сюжет, ни игра актёров. На мой взгляд, в то время снимать было не на что. Актеры были молодые, но все равно ощущение такое, что уже в возрасте. И еще этот жуткий цвет. Я просто не понимаю людей, которые покупают картины художников и носят их в своих сумочках. В общем, впечатление отвратительное. Отвращение и еще раз отвращение. Не тратьте на это свое время.

5
30.10.2018, 22:09

В этом фильме есть один эпизод, который, наверное, видели все, и который лично у меня вызвал шок, если можно так выразиться. Главный герой (в исполнении знаменитого Джека Леммона) попадает в аварию, и из-за черепно-мозговой травмы остается жив, но при этом у него полностью атрофируются чувства, а также он полностью слепнет.

3
04.04.2013, 07:57

Этот фильм я решил посмотреть, чтобы составить более полное мнение о нём. К сожалению, как мне кажется, к 1977 году жанр ужасы и фантастика уже не актуальны, поэтому фильм отражение воспринимается как один из множества, где много крови и мяса. Лично я так не считаю. В фильме нет ни супер-пупер монстров , ни спецэффектов, ни какого-то сильного звукового сопровождения и т. п. Всё достаточно ровно, но с небольшим уклоном в ужасы или что-то ещё.

2
18.04.2020, 03:45

Смотрел вчера вечером, получил огромное удовольствие, хотя и ожидал другого. Это очень тонкий психологический фильм о любви, дружбе, верности, измене, предательстве и ненависти, об отношениях между мужчиной и женщиной и о том, как часто мы не можем разобраться в себе сами. Фильм затрагивает тему прошлого, настоящего и будущего. Он о том, что всё происходит вовремя и всё к лучшему. В фильме присутствуют элементы мистики, иногда он даже пугает, но в общем и целом смотрится легко и интересно.

1
12.02.2016, 06:36

Снято по книге Сказание о Земле сибирской, где главная идея фильма - человек сам делает себя. Я живу в частном доме, у нас во дворе есть собака. Ей уже 13 лет, она не первая, кто живёт у нас, но она действительно особенная. Когда она появилась, мы так и называли её - Особенная. Но в один день она стала Особенной дважды.

0
09.08.2020, 10:37

Этот фильм один из тех, что я пересматривала несколько раз уже. И каждый раз получаю удовольствие от просмотра. Мне нравится актёрская игра, история, которая преподнесена и сам сюжет. Фильм снят по мотивам книги Михаила Рощина, в книге она мне больше понравилась. Книга повествует о том, как молодая особа, только что окончившая училище, пытается найти своё место в жизни. Она приезжает в Москву из провинции и пытается поступить в консерваторию, но проваливается.

0
04.06.2012, 00:24

Этот фильм я посмотрела недавно, но впечатления о нем остались самые добрые и хорошие. Я его нашла по отзывам, он очень понравился любителям жанра. Так как мне было интересно, решила посмотреть его полностью. В фильме рассказывается о жизни молодой девушки, которая после замужества с успешным хирургом стала простой санитаркой, так как муж ее бросил. Но девушка не унывает, а продолжает жить дальше и работать санитаркой. Фильм получился добрый, интересный с хорошей концовкой.

0
Добавь свой комментарий!