Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Master of the World Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2974 голос
Кинопоиск
5.936/10
208 голос

Властелин Мира

Страна: США
Премьера фильма: май 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Конец девятнадцатого века. Ученый Робур, летающий на огромном аэрокосмическом корабле «Альбатрос», хочет сделать мир спокойным, уничтожив оружие и армии обеих сторон, что возможно только в результате третьей мировой войны. Но Робур и не подозревает, что именно события, предшествующие ему, послужили причиной первой мировой войны и последующей второй… Это роман ужасов, действие которого происходит в конце девятнадцатого и начале двадцатого века. Эдгар Уоллес Индеец в небе Morning Star Ночь взойдет, Великая Роса умолкнет, «Марс» закричит, — И, блистая, Пуля пролетит, И сожжет лес, и горы и страну. Война безумная, Благим намереньем Себя оправдавшая, Восстанет. Древесной почкой Туда, где нет конца, Влетит граната. Салют!     Эрнест Хемингуэй       («Фиеста») Глава первая Пятница Белая Луна проплыла над горизонтом, и стало светло, как днем. Обходя свой последний шабаш, Мартен сошел с пути на опушке, махнул рукой на прощание и пошел обратно к сиксиенди. Но он не прошел и ста шагов, как вдруг дорогу ему преградила какая-то тень. «Это человек», — подумал Мартен, прибавив шагу, и что же? Человек, преградивший ему путь, ничуть не испугался, а напротив, приветствовал его, сдернув свой пестрый головной убор и вежливо поклонившись. — Приветствую тебя, белый человек! — сказал он. — Что, давно идешь к сикому? — Завтра, — ответил Мартен. Его собеседник засмеялся, а затем, помолчав, продолжал: — Что ж, ты, должно быть, не человек? Мартен замялся. Он не знал, что ответить. Тогда незнакомец вдруг изрек: «Земля твоя и дом твой покинуты, но если ты желаешь и дальше пребывать на ней — стань белым, как луна в ночь на пятницу, и обретешь брата». — Храбрые слова! — проговорил Мартен и снова замолк.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Master of the WorldРежиссер: Уильям Уитни

В главных ролях
Винсент ПрайсЧарльз БронсонГенри ХаллМэри УэбстерДэвид Фрэнкхэм
Трейлер к фильму Властелин Мира
10.01.2014, 15:32

Это кино мы давно ждали. И оно пришло. Что можно сказать. Это лучший фильм, который когда-либо снимали, о будущем, которое никто не видел, и все были очень горды и счастливы, что могут смотреть это кино. Мир еще на земле, он прекрасен, хотя и полон опасностей. Люди еще живы, и они не знают куда им идти. Все хотят мира, спокойствия, любви и счастья. Никто не хочет войны.

7
01.04.2019, 22:19

В детстве, я мечтал стать капитаном дальнего плавания. И вот, наконец, мне выпал шанс, воплотить свою мечту, когда я поступил в мореходное училище. К сожалению, наша мечта так и осталась мечтой. Моя мама не смогла смириться с тем, что я избрал другую профессию, и настояла на том, чтобы я выбрал обычную работу, но по-богатству. Я не стал спорить с матерью, а поступил в тот институт, в котором нам обещали хорошую зарплату, для начала, а потом и повышение по службе.

7
25.04.2017, 13:06

Фильм про то, как мальчик Джек построил себе королевство, в которое со всей земли съезжались короли и королевы. Ну и как всегда, там где дети, там и родители. И вот тут я решила глянуть фильм, который вышел совсем недавно, он называется Властелин мира 2011 года. Вот так выглядит актер, который играет Джека: А так все выглядит в фильме: Сюжет фильма интересный и динамичный. Он очень красочный и красивый. Как раз в духе времени, когда был снят фильм.

7
11.09.2012, 14:19

О, женщины, вы - мир! Вы - музыка, цветы и звезды. Но если вы не в силах сотворить то, чем будете восхищаться, как же вы сумели родиться? Мир - это женщина, и мы - мужчины, и дети наши - тоже мы. И если мы не можем сделать вас счастливыми, то должны сделать вас красивыми. Нет ничего прекраснее, чем мир, сотворенный женщиной. (Шекспир. Ромео и Джульетта) Я не могу сказать, что я очень люблю этот фильм.

7
02.05.2021, 12:08

Фильм снят по мотивам романа-эпопеи Дж. Р. Р. Толкина Властелин Колец. В нём рассказывается о событиях, происходивших во время нашествия орков под предводительством Мордора на Средиземье и о том, как Фродо Бэггинс, Сэм и Мерри попадают в плен к Саурону и тем самым становятся участниками заговора с целью освобождения Кольца. Властелин мира оказался для меня одним из первых фильмов, которые я посмотрела.

6
31.12.2021, 18:35

Я думаю, что этот фильм не для детей. Мне кажется, что он учит тому, что мир не всегда справедлив, и все что ты делаешь, может быть использовано против тебя. А когда ты вырастешь, тебе придется защищать себя и защищать свои мечты. Это очень трудно, ведь никто вокруг тебя не хочет меняться. Я люблю этого человека, хотя знаю всего лишь 10 минут.

4
26.07.2020, 19:18

Фантазия сценаристов и режиссеров была просто безграничной - такие трюки, такое спецэффекты, такие повороты сюжета - в общем, здорово.

3
04.01.2017, 17:41

Я очень люблю этот фильм, потому что он показывает нам, как на самом деле выглядит мир, в котором мы живем. Этот фильм показывает, что все мы - земляне, и не важно какого цвета кожа. Просто все люди рождаются на этой планете примерно с одинаковыми физическими способностями. И, к сожалению, в мире еще далеко не везде все хорошо и безопасно. В фильме показано, что в этом мире есть место насилию и зверству, где правят алчность, жестокость и невежество.

3
23.06.2018, 13:20

Хороший фильм, один раз посмотреть стоит. Я так и не смог заставить себя посмотреть второй раз. Жена посмотрела. Теперь она просто ненавидит этот фильм. Говорит, если бы он был русским фильмом, то он был бы про то, как русские пришли в Эстонию, забрали у финнов территорию, а потом захватили Таллин. А в итоге там не было ни одного русского, только эстонцы, только хардкор.

3
02.06.2019, 13:07

Вот не зря говорят, что у каждого свой вкус. Он не обязательно совпадает с твоим, твоим друзьям, мнением. Ты можешь быть против этого фильма, но от этого он не будет худшим. И наоборот. Я конечно не спорю, что есть много фильмов которые лучше чем этот и в нём нет ничего плохого. Но если это твой любимый фильм, и ты его пересмотрел несколько раз, то стоит дать ему оценку. В целом, фильм мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!