Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A House Divided Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
260 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Дело чести

Страна: США
Премьера фильма: 30 июля 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* В каждой семье есть свои тайны. Эти тайны надежно скрыты от посторонних глаз и ушей, но лишь до особого часа. В тот час покой и умиротворение взрываются, как граната, которая разорвалась прямо перед носом. Это была бомба, которая разрушила все надежды, заложенные в ее основе. Я смотрел на нее, и в глазах моих не было слез, не было боли. Лишь страх, что все напрасно, что сейчас она уйдет. Еще была надежда, что потом, когда все благополучно закончится, я смогу вернуться к прежней жизни. Если я смогу пережить это. Это был самый страшный час в моей жизни. А может быть, и не в моей. Она смотрела на меня, как могла смотреть лишь она. Как маг на обычного человека. Как добрый и заботливый человек на самого последнего отморозка. Как женщина на чудовище. Как мать на безнадежно больного ребенка. И как я сам на себя. -Мы не увидимся больше, - сказал я, лишь наполовину слыша собственный голос.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A House DividedРежиссер: Джон Кент Харрисон

В главных ролях
Сэм УотерстонДженнифер БилзЛиза Гэй ХэмилтонТим ДейлиШирли Дуглас
Трейлер к фильму Дело чести
13.06.2020, 23:59

Просто великолепно! Вот это настоящие чувства, переживаешь весь фильм вместе с героями. Рекомендую! У нас в школе было собрание по поводу того, что я учусь в одном классе с ребенком учителя. И тут выходит наша классная руководительница и говорит: Все, кто знает эту семью, пожалуйста, пройдите за дверь, сейчас я буду называть имена, а вы все выходите и пожимаете руку тому ребенку, которого только что назвали. Ну, все дети и вышли.

7
06.11.2017, 21:12

Фильм хороший, но с очень простой и шаблонной завязкой. Главная сюжетная линия - противостояние двух героев: командира отряда спецназа и бандита. Мне вообще-то не понравились такие банальные сюжеты, как героические попытки героев спасти то, что им дорого. Как-то это скучно. А когда уже все в конце счастливы - то это даже и не интересно. По моему мнению, фильмы типа Дело чести в общем и целом уже изжили себя. Они не нужны. И мне не жалко, если люди перестанут их смотреть.

6
14.12.2019, 14:27

Я не очень люблю фильмы о войне. Но, этот фильм я посмотрела в кинотеатре, и мне очень понравился. Очень хорошая игра актеров и сюжет фильма. Это очень хорошая экранизация фильма.

6
10.12.2017, 09:38

Это самый лучший фильм, который я когда-либо видел. В нём показано как две нации, русские и американцы, ведут войну друг с другом. Это самая лучшая и самая правдивая картина о войне в Чечне. И все это показано так правдоподобно и жизненно, что невозможно оторваться. Сюжет захватывает настолько, насколько это возможно. После его просмотра начинаешь ещё больше любить и ценить жизнь.

5
21.11.2018, 19:24

Вкратце - все очень не в струю. Я, конечно, понимаю, что в наши дни все еще снимают кино про войнушку, но не настолько. Фильм, в принципе, о любви. Любви к Родине и ее защите, дружбе, чести и совести. О том, чтобы не предать друзей, не забыть родину, о том, что лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделал. А еще это фильм о войне.

4
27.05.2013, 15:27

Фильм - это просто шедевр, и он того стоит. Фильм основан на реальных событиях. В фильме рассказывается о жестоком отношении к чернокожим американцам. Один из фильмов посвящен реальной жизни афроамериканцев в США. После просмотра чувствуешь себя просто униженным. Вот как надо смотреть такие фильмы. После просмотра фильма задумываешься о том, что нужно бороться с несправедливостью и жестокостью в мире. Этот фильм обязательно нужно посмотреть всем людям и сделать свои выводы.

3
24.05.2013, 20:38

Очень хорошая картина! Достойна внимания. Я тут же получил отзыв от человека, который написал: Фильм — полная чушь! Вы можете быть хоть семи пядей во лбу, а всё равно на все сто процентов не уверены в том, что происходит. А если вы не уверены — значит, фильм отстой. С тех пор я всегда смотрю чужие отзывы. И вот однажды я встретил человека, который писал отзыв к фильму Дело чести 2012 года.

1
31.03.2020, 19:36

Это фильм с Константином Хабенским в главной роли. Он же и режисер. Так как фильм снят по реальным событиям, то очень много реальных актеров играют реальных людей, которые сами присутствовали на месте событий. И это придает фильму правдоподобности. Сюжет фильма очень захватывающий. Два брата-близнеца (Константин Хабенский и Николай Круглов) из обычной деревенской семьи попадают в трудную ситуацию.

1
27.08.2016, 17:03

Кто смотрел, тот понимает о чем я. А если вкратце, то фильм о том, как парень по имени Чак Лири пытается изменить мир, используя для этого все доступные ему средства. И, естественно, в конечном итоге меняет его к лучшему. А еще он говорит, что его сердце болит даже не столько из-за того, что сделал его отец, сколько из-за последствий его поступка.

0
05.01.2013, 09:22

фильм, как и все остальные фильмы в жанре экшн - про бандитов, про бандитов. В основном, конечно, про банду под руководством харизматичного уголовника Ашота из Санкт-Петербурга. Как и в других подобных фильмах, здесь присутствует противостояние бандитов против закона. Это очень заметно, на протяжении всего фильма. - здесь в фильме есть несколько сюжетных линий. И все они связаны с бандой Ашота. К примеру, когда они в очередной раз едут в Питер на дело, выясняется, что кто-то следит за ними.

0
Добавь свой комментарий!