Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Decadence Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
97 голос
Кинопоиск
6.719/10
158 голос

Декаданс

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в 1915 году, когда маленькая девочка Кристи живет в г.Гэри с родителями. В г. Гэри наступают суровые времена – гражданская война, голод и разруха. Родители Кристи, стремясь заработать денег на покупку продовольствия, работают в местной школе. Девочка растет без родительской любви и ласки, подвергаясь различным унижениям и издевательствам. Пока мать переодевает Кристи, чтобы вывести на улицу, отец, будучи пьяным, бьет ее изо всех сил. В это время Кристи слышит звуки пианино, передвигающегося по дому, и ее сердце замирает от страха. После избиения родители Кристи запирают ее в кладовке и уезжают, оставив ее одну. Как утверждает автор, девочка потихоньку выходит из своего временного укрытия и, пробираясь по дому и садам, ищет родителей. Чтобы у родителей Кристи не возникло проблем в связи с тем, что они за ней не уследили, девочка проникает в дом соседки – молодой незамужней девушки по имени Белинда. Пока Белинде нужно готовить ужин, Кристи тайком собирает и сушит сорванные с кустов лепестки, чтобы запастись ими на ужин. К сожалению, Белинды нет дома, и Кристи вынуждена скучать, что делает ее еще более несчастным ребенком. На следующий день Кристи, спрятав книгу в рукав, читает в общественном туалете. Вызывает удивление то, что на нее не обращают внимания. Но в один из дней ее родители возвращаются домой, а в доме не оказывается никаких следов пребывания посторонних людей. Возвращаются родители к обеду, и Дебора, мать Кристи, обнаруживает в кладовой девушку. Устрашающая сцена происходит вечером. Девушка держит нож, но Дебора говорит, что она еще ребенок и не станет убивать девочку. Согласно первой части книги, Дебора и ее муж, преуспевающий торговец Хэндли, принадлежат к среднему классу. Однако после смерти Хэндсли их дела начинают идти под откос, а она сама умирает от голода. Действуя в условиях всеобщей нестабильности, Деборы начинает проявлять здравомыслие, что подтверждает следующая часть. В действительности же Дебора выходит замуж за Хендли, который в совершенстве владеет искусством владения ножом. Ведь сам Хэндлей был убит из-за того, что не мог справиться со своей кредиторской задолженностью. Но все меняется, когда Дебора встречает художника по имени Дейви, который тоже не может справиться с финансовыми затруднениями.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DecadenceРежиссер: Эндрю Блейк

В главных ролях
Анита БлондЧелси БлуСофи ЭвансРеджина ХоллТони Рибас
12.11.2012, 09:28

В главном герое легко узнать самого автора, а вот сюжет не похож на его собственный и весьма странный. В целом, фильм не плохой, но слишком короткий, чтобы узнать историю до конца.

7
08.01.2022, 03:55

Фильм для тех, кто хочет научиться играть в шахматы. Очень хорошо и доступно объясняется суть игры, так что даже новички смогут понять, о чем идет речь. Не могу представить, как на это могут купиться дети, — подумал я, и оказался прав. Но, как выяснилось, ошибаются многие. Фильм действительно стал культовым среди детей.

5
07.04.2013, 09:54

Начну с того, что не любитель фильмов ужасов. Данный фильм - не из той категории. Он не страшный, но и не смешной. В нем нет ни одной глупой и неправдоподобной сцены, а то, что в фильме много эротики я вообще не считаю минусом. Фильм, к сожалению, не очень распространен у нас в прокате и я видела его впервые. Но он мне понравился. Я бы посоветовала этот фильм для просмотра всем любителям подобного жанра.

4
22.09.2016, 02:51

В фильме играют: Михаил Горевой Анна Большова Андрей Руденский Екатерина Васильева Людмила Артемьева Игорь Скляр Виктор Сухоруков Инна Гомес И другие. Описание: После событий в Москве во время русской весны в жизни главного героя, которого играет Виктор Сухоруков, наступает череда тяжелых испытаний. На протяжении всего фильма его преследует одна женщина — журналистка по имени Анастасия. Она постоянно находится рядом, пытаясь выведать у него информацию о событиях в Украине.

3
24.04.2014, 17:38

Я не люблю боевики. Их я смотрю крайне редко. Тем более боевики для взрослых, по которым есть такие отзывы. Но этот фильм меня заинтересовал, и я решил его посмотреть. Этот фильм не из тех боевиков, которые просто убивают время, это даже не боевик, если на секунду представить себе то, что в нём происходит. Это боевик с глубоким смыслом, который раскрывает всю суть современной жизни и настоящего человека.

3
27.01.2013, 16:45

Фильм - по большей части игра актеров, но не смотря на это я получил удовольствие от просмотра. Сюжет-история про молодого парня, который живет в квартире, где все перевернуто вверх дном и с его помощью меняется уклад. Фильм мне понравился. Он про жизнь. Про то ,как все в нашей жизни переворачивается. Как надо себя вести, когда не знаешь чего хочешь.

3
21.10.2013, 18:36

Я в шоке! Такого я еще не видела. Это надо видеть! (Для тех, кто не знает - это фильм ужасов) Я так и не смог понять, почему у меня не получается завязывать шнурки на ботинках. Мой отец рассказывал мне, что когда он был ребенком, он потерялся в лесу. Я не понимаю что значит отмазываться. Почему бы в таком случае не сказать просто забей? Мама сказала, что в доме завелись привидения.

2
24.07.2019, 06:54

Фильм мне понравился, можно даже сказать понравился сильно. Этот фильм - настоящий шедевр среди всего, что я видел, он просто не может быть плох. Не смотря на мои замечания к Декадансу - он все такой же легкий и не скучный, хотя и немного нудный, но зато очень хорошо передает дух эпохи декаданса конца 19 века. Ну а так как я его посмотрел уже давно, то ничего нового не скажу и просто поделюсь своими впечатлениями.

2
01.12.2017, 10:22

А еще меня в детстве учили, что нельзя смотреть на спящего человека. Потому что если разбудить его во сне, он может отомстить. Так вот, не верьте этому дурацкому правилу. За 5 лет я ни разу не проснулся. За это время я успел проснуться только один раз. Правда, я был настолько пьян, что ничего не помню. Но не думаю, что это как-то связано с моим сновидением.

1
15.02.2012, 00:25

Я не люблю, когда кто-то пытается снять фильм-фильм, но по причине того, что сценарий в данном фильме был написан мной, я решил посмотреть этот фильм. И должен сказать, что этот фильм меня разочаровал! Нет, он не ужасен, не плох или не интересен, скорее наоборот, в нем есть некоторые интересные моменты, но, к сожалению, из-за этого фильма, мой вкус поменялся на противоположный.

0
Добавь свой комментарий!