Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Filth and the Fury Понравился фильм?
2
0
IMDB
7.7/10
5807 голос
Кинопоиск
7.82/10
547 голос

Грязь и ярость

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 25 января 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Режиссер Джульен Темпл, поставивший также блестящий фильм о покойном лидере The Clash, легендарном Джо Страммере, приглашает сообща оценить культурную мощь Лондона, который для многих стал любимым городом: наслаждайтесь вернисажем на Бродвее — "посвящается Ли Страйку" (в британской переделке — "мечтателю Ли Страймсу"), куда съехались и художники, и профессиональные фотографы, чтобы выставить свои работы, сделанными, когда они еще представляли из себя диковинное искусство... Выставка заканчивается вполне адекватной публикацией в каталогах, подчеркивающей, что та же смесь провокационности и творческого продукта заставляет дрожать от восторга истинных ценителей искусства... Даже если вы не относите себя к любителям театра, вам нельзя пропустить комедийный мюзикл "Сказки Барда Бидля" (The Bard's Tale) по пьесе Стивена Фрая и Яна Флеминга "На секретной службе ее величества". Это дерзкая и остроумная смесь фэнтези с социальной сатирой, между которыми заметен сплав западной, американской, европейской традиции театра абсурда и восточной мудрости, в самом буквальном смысле обнимающей вокруг головы зрителя. Музыку к мюзиклу сочинил ведущий композитор и бас-гитарист группы "Metallica" Джеймс Хетфилд, который долго работал над проектом с продюсером и композитором Ларсом Ульрихом. Хетфилда можно считать одним из самых интеллектуальных рок-музыкантов современности. Ему удается сочетать высокую музыкальную и серьезную поэтическую выразительность с удивительно гармоничной простотой. Слушая его песни, трудно представить, будто за ними скрываются сложный, многомерный мир и серьезные философские мысли. "Сказка о спящей красавице" создана в 1964 году. И хотя мюзикл официально считается первым фильмом в истории, снятым по пьеса, он не нуждается в этом и вряд ли когда-то будет вторым. Однако некоторые вещи не стареют, и в минувшую субботу мюзикл шел в Театре Луны, а в воскресенье — в Театральной Опере — на Бродвейской сцене. В театре "Грайндхауз" (Grindhouse) два вечера подряд шли "Мегрэ и комиссары", на сцене дома, такого красивого в старых кругах, в которых все еще слышен голос французского шарма.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Filth and the FuryРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Пол КукСтив ДжонсДжон ЛайдонГлен МэтлокСид Вишес
Трейлер к фильму Грязь и ярость
22.02.2012, 04:20

В данном кино я не увидел какой-то оригинальности, и как бы не старался, не смог, выделить что-то свое. Не было чего-то в фильме - да и все что я видел. Фильм - это обычный документальный материал, сделанный на студии. Много разговоров, но нет какой-либо идеи. Да и к тому же я бы не сказал, что фильм очень длинный - более 2-х часов.

7
07.02.2015, 13:09

Мне очень понравился этот фильм. На мой взгляд, это один из лучших фильмов про драг диллеров. Очень интересно было смотреть этот фильм, с каждой минутой я все больше понимал что такое на самом деле жизнь драг дилеров. С этой ролью отлично справился Джереми Реннер (Афера по-американски, Перл-Харбор).

6
09.03.2019, 01:01

Фильм-документальный Грязь и ярость (фильм о жизни Энтони Хопкинса) - это фильм-биография о его жизни с детства до сегодняшнего времени. Это фильм о его становлении в качестве актера и человека. Актер и человек, который прошел через трудности и лишения. Да, фильм немного тяжеловат и даже жесток к зрителям. Но это как раз и показано для того, чтобы показать насколько тяжело было юному актеру, у которого не было даже малейшего шанса на успех, когда он начал сниматься.

4
27.09.2012, 09:19

1. История, как и сам фильм, о том ,что в нашей современной жизни, а точнее в нашей культуре, очень много лицемерия, обмана, грязи и всякой мерзости. 2. Фильм о наркотиках и их влиянии на разум и тело. 3. Фильм о деградации молодёжи. 4.О том, что все эти мерзости происходят не только в Америке, но и везде. 5. О том, почему в нашей стране люди думают только о деньгах, а не об окружающем мире.

4
18.04.2020, 17:53

Это как раз тот случай, когда фильм нужно смотреть, не отрываясь. Он цепляет с первых минут, ты переживаешь за героя на протяжении всего фильма, и в конце тебе становится его очень жалко, а затем снова ненавидишь своего врага. Вы только представьте, что вы смотрите на свою жизнь со стороны и знаете о всех её подробностях: от отношений с девушкой, до отношений с родными, друзьями, соседями и т.д. А в фильме Грязь, главный герой делает это сам, своими глазами.

3
27.07.2021, 00:10

Музыкальным его можно назвать с натяжкой. Сюжет не очень динамичен, несмотря на то, что это боевик - он скорее похож на криминальную комедию: в фильме показана жизнь банды. А вот для любителей боевиков в стиле Крепкий орешек это просто находка! В фильме нет каких либо супер-пупер супер героев, а есть обычные люди, которым противостоят плохие парни.

3
02.07.2021, 14:26

Не так давно посмотрел этот фильм, а он уже успел получить несколько наград за свою оригинальность и интересный сюжет. По сюжету, в 20 веке в Германии и Италии живут два художника, у которых есть общие знакомые и работа. Однажды они решают, что все их картины и прочие художественные творения, созданные и проданные на аукционах, принадлежат им, и они могут делать с ними все, что им захочется.

1
13.01.2022, 08:31

Я люблю фильмы снятые по реальным событиям, это же кино просто история человека, как он пришел к тому что делает. Фильм о жизни Брюса Ли, а не только о его фильмах. Брюс Ли был легендой среди своих фанатов, но он был ещё и человеком, любящим жизнь и семью очень сильно. Он очень много сделал для своей страны и для всего народа Китая. В фильме Брюс Ли показан во всей красе, я даже не знала что он такой красивый, особенно его глаза.

1
30.01.2013, 15:14

Грязь - американская молодежная драма, режиссера Гая Ричи. Фильм о подростках, которые не могут совладать с собой и своими эмоциями. Они вынуждены идти на поводу у общества и делать то, что им говорят. Что бы их не осудили или они не получили от сверстников, а чаще всего от матерей, в свое время. Их бьют ремнем или просто обзывают, а затем они сами делают так, чтоб им было больно и тяжело. Очень показательный фильм для современного общества, когда жестокость и грубость стали чуть ли не нормой.

1
13.07.2012, 07:36

Грязь и Ярость (англ. Mud and Fury) — американский фильм-драма режиссёра Мартина Макдонах, вышедший на экраны в 2000 году. Фильм является второй по счёту режиссёрской работой Мартина Макдонаха и первым проектом для независимой киностудии Laika. Картина участвовала в основной конкурсной программе Каннского кинофестиваля и была номинирована на Оскар как лучший фильм. В российский прокат фильм вышел в 2001 году под названием Грязь. Грязь и ярость - это фильм о жестокости жизни.

0
Добавь свой комментарий!