Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gojira tai Megagirasu: Jî shômetsu sakusen Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
3822 голос
Кинопоиск
5.641/10
797 голос

Годзилла против Мегагируса: Команда на уничтожение

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 ноября 2000 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Чтобы сражаться с Годзиллой, японские ученые сконструировали два новых вида оружия — высокотехнологичный корабль Грифон и устройство «Приливная волна». Разработанный «Привэйзингом» дизайн «Прибоя» был мне незнаком, в то время как облик «Грифона» оказался завораживающим и в дальнейшем мне служил ясным и популярным руководством к действию. В каждом из этих проектов и на каждой стадии работы я считал каждый заработанный доллар. Все, что нам в действительности требовалось, были деньги. С самого начала нашей работы ставился вопрос, сколько денег нам понадобится для финансирования наших фантазий и осуществления проектов. Был проект «Прибой», который до первого успеха в Японии обошелся в круглую сумму — в 276 миллионов долларов. Однако со временем этого оказалось недостаточно, а нам еще предстояло работать над ним год и три месяца, чтобы осуществить все идеи. Еще большее беспокойство вызывало то, что каждый, кто занимался финансированием и оценкой инвестиций, призывал к увеличению своих расходов. В течение первых лет многие инвесторы были недовольны тем, что наш бюджет был чересчур скромен, и хотели удвоить вложения. Вначале казалось, что мы не можем себе этого позволить. Во-первых, проект «Грифон» стоил в три раза дороже. Во время первых шагов по пути финансирования меня называли расточителем, но в конце концов это были самые лучшие люди в мире. Прошло еще некоторое время. Мы потихоньку подсчитывали наши финансовые возможности. Весь производственный процесс был выполнен на территории «Прибрежных островов» в Новом Орлеане. Но мы продолжали создавать аппаратуру и программное обеспечение для наших исследовательских и демонстрационных центров в Нью-Мексико, с которыми мы сотрудничали, и для каждого отдельного проекта. Я был не согласен с некоторыми из этих предложений. Например, кто-то предлагал использовать дешевые, не требующие специального обслуживания компьютеры, которыми можно было управлять в реальном времени. Я считал, что это должно было стать частью создания концепции будущего, а не просто какие-то там компьютеры. Когда мы проектировали следующее поколение военной техники, Тодд предложил перенести все исследовательские и демонстрационные центры в Лас-Вегас, на территорию «Приграничных островов», где мы были бы в относительной безопасности, как на территории США. Однако затем возникли серьезные сомнения по поводу надежности этих проектов. И самое главное, проект в Лас Вегасе мог так и остаться нереализованным, поскольку для его осуществления требовались очень большие усилия.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gojira tai Megagirasu: Jî shômetsu sakusenРежиссер: Масааки Тезука

В главных ролях
Мисато ТанакаШосуке ТанихараМасато ИбуЮрико ХосиТошиюки Нагашима
26.06.2012, 21:30

Фильм Годзилла, как по мне, является самым лучшим из всех. Ведь Годзилла в фильме показан намного сильнее. В фильме показана битва Годзиллы с другим великим монстром - Мегагирсом. Тут можно увидеть, насколько сильна и велика Годзилла.

7
17.03.2015, 18:27

Зачетный фильм! Посмотрела на одном дыхании. Очень понравился фильм, и актеры, и спецэффекты, и юмор. Не хуже Годзиллы. В целом, хороший, зрелищный и интересный фильм. Мегагирус выглядит как гигантская змея. А Годзилла — как огромный зеленый гигант. Кстати, Годзилла в реальности существует, и это самый настоящий живой дракон. Он вылупляется из яиц в вулкане, которые находят ученые.

7
03.09.2021, 07:43

Не смешно. Смотреть можно, только если вы готовы к тому, что после просмотра фильма на вашем лице будет выражение лица человека, которому наступили на его любимую мозоль. Не смешите меня! Это даже не пародия на фильм. Это жалкая пародия на то, что можно назвать комедией, или пародия на пародию. Если кто-то и мог предположить, что этот мультфильм мог так закончится, то они ошиблись.

6
27.10.2020, 06:45

Это была моя первая встреча с Годзиллой в кино. Этот фильм я смотрел с открытым ртом, потому что это было очень страшно и зрелищно. Все персонажи были прописаны очень тщательно и их всех можно назвать настоящими монстрами. В целом получился очень качественный фильм, но я считаю, что это не самый лучший фильм, в котором Годзилла сражается с Мегагирусом. У меня был друг, который считал этот фильм одним из лучших. Я с ним не согласен, так как мне гораздо больше понравился фильм Король монстров.

5
29.09.2021, 04:03

Фильм годзиллу победил. Это действительно было здорово, и я даже не буду спорить кто победил, ведь я все равно останусь при своем мнении. Хотя в самом начале фильма, когда я смотрела трейлер, у меня были мысли что Годзилла победит, но как оказалось, это не так. И я была удивлена. А все потому, что фильм Годзилла против мегагируса, это первый фильм, который меня реально удивил. И не только меня, кстати, он был просто полон сюрпризов с самого начала. Итак, начнем.

4
11.01.2021, 16:18

Годзилла: Мегагирус — самый большой и сильный ящер, который был убит. Его семья тоже была уничтожена. И он вернулся, чтобы отомстить. Мегагирус, возможно, не самый сильный или страшный монстр, но он невероятно огромен. Он обладает невероятной мощью и очень трудно уничтожим. В качестве мести Годзилле Мегагирус уничтожил половину Японии. Я уверен, что Мегагирус это самая большая проблема фильма, и его очень сложно уничтожить.

4
01.10.2012, 01:50

Очень хороший фантастический боевик, про одного из создателей Годзиллы. Снят по-настоящему круто, и с очень красивой картинкой. Главный герой, главный злодей, и многое другое - идеально. В фильме в общем-то не так уж много спецэффектов, но, все равно, есть на что посмотреть. И это, кстати, здорово! Не люблю большое количество CGI, но тут все сделано очень хорошо. Очень хорошо сделан фильм.

3
15.06.2019, 23:37

О, боже! Это не настоящий монстр! А это настоящее чудовище. В нём была какая-то своя внутренняя мощь, и я ощутил её всем телом. И все мои сомнения развеялись. Я был счастлив. Когда мы его всё-таки победили, то стали смеяться и сказали друг другу: Ну вот мы и сделали это. Так мы победили. А потом мы стали думать о том, как из него получится торт. С кремом.

2
18.02.2014, 20:59

Фильм не самый лучший из всех просмотренных мной. Я понимаю о чем он. И мне было интересно посмотреть, но и то, что меня ждало, меня очень огорчило и разочаровало. Ну что, начнем по порядку. Сюжет фильма: С самого начала фильма ясно, что идет война сил добра и зла. В этом фильме зло воплотилось в форме огромных монстров. По-моему мнению, Годзилла просто суперское существо, которое не нуждается в представлении. Но его в фильме не много. Злодей - Мегагирус, главный злодей в фильме.

0
17.07.2021, 14:18

Я считаю что фильм вышел удачным. Да - сюжет не нов, но он интересный. Также фильм держит в напряжении и действительно пугает. Актеры отлично сыграли свои роли. Особенно хорошо удалось передать эмоции Росомахи. Вообщем фильм мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!