Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Return of Captain Invincible Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
714 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Возвращение неукротимого капитана

Страна: Австралия
Премьера фильма: 17 февраля 1984 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что на палубу пассажирского авиалайнера опускается огромное облако метеоритного дождя. Самолёт терпит крушение, пилот и пассажиры погибают, а пассажиры «летающего гроба» ещё успевают спасти своего любимого пса. Неожиданно в воздухе появляется огромная летающая тарелка, в иллюминаторах которой — странный взгляд, слышатся фразы на неизвестном языке… Эта лента стала самой кассовой австралийской комедией в истории, собрав более полумиллиарда австралийских долларов. В последние дни пасхальных каникул в Австралии, пилот-пилот 1 класса, мультимиллионер, Гленн Блисс не может остановиться он заставляет начальника, невозможно трудно, Джека Армстронга, лететь вместе с ним до Новой Зеландии и уговорить двух птиц (курицу и голубя) приземлиться в аэропорту острова Капри, где растёт множество певчих птиц. Затем в самолёт загружается немыслимое количество контрабандного виски, сигарет и других наркотиков. Неожиданно к нему подсаживается усатый человек и просит лететь с ним на остров. Блисс соглашается. Происходит серьёзная путаница, после чего самолёт сбивается с курса и, удаляясь от острова, оказывается в Тихом океане. Здесь оказывается, что он несёт двойную нагрузку. По курсу съёмок, Глинн Блис и Джек Армстронг постоянно меняются местами. По мере полёта самолёт оказывается в Карибском море, где становится ясно, что Глинну Блису придётся пересесть в самолёт, на котором летит, точнее — выживает, несчастный, униженный, брошенный в тёмном трюме корабля, лоцман. Его просьбы о спасении выглядят несуразно и он всё время хочет работать, но получает резкий отказ. Экипаж самолёта всеми силами старается помочь герою. Но он оказался в невыгодном положении, т.к. на корабле находился опасный преступник — Тарвиц по кличке Пятьсот килограммов, который живёт на корабле и по ночам совершает налёты на магазины. Кроме того, на корабле есть несколько живых обезьян, которые просто не могут не жрать!! И вот на ночь обезьяны перепрыгивают через борт… Последние кадры фильма — высокая башня с часами, часы показывают полночь, через 13 часов после того как Глинна Блиса посадили в самолёт.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Return of Captain InvincibleРежиссер: Филипп Мора

В главных ролях
Алан АркинКристофер ЛиКейт ФицпэтрикБилл ХантерМайкл Пэйт
10.01.2012, 08:41

Не совсем тот саундтрэк, но в целом интересно. Для детей – самое оно. Из интервью с композитором Дэнни Эльфманом: Не могу сказать, что мы с женой сразу придумали сюжет: мы просто были влюблены в этот мюзикл и все, что с ним было связано. Мы даже не представляли, как его можно переделать на современный лад, потому что считали, что мюзиклы должны идти с живыми текстами и живыми актерами.

7
14.11.2012, 00:58

Это был мой первый фильм в жизни. и тогда он мне очень понравился. потом я как-то не находил особого интереса к подобным вещам, но тут случайно наткнулся на него в Ютубе и решил пересмотреть (раньше я смотрел его только в кинотеатре). Да, фильм неплохой, но не более. Но вот только теперь я понял, как мне не хватало этого кино в детстве.

6
17.04.2021, 09:29

Фильм про моряков, пиратов и поиски сокровищ. На протяжении всего фильма происходят какие то приключения.. то на суше, то в море. Главная идея фильма, что в любом возрасте можно быть счастливым и жить свободно. Главный герой фильма - капитан пиратского судна пытается найти сокровища затонувшего корабля. Ему не повезло, корабль утонул, а сокровища утонули вместе с ним. Но его спасает дочь губернатора, которую он любит с детства, но она к нему равнодушна, ведь он простой моряк и пиратом не стал.

6
14.03.2022, 04:36

В самом начале фильма, когда показывают, как капитан-командор (тот самый, который в будущем будет командиром эскадры суперсовременных кораблей) идет по улицам Лондона, он постоянно обращается к зрителям: Мы можем начать войну, но я не хочу. Это говорит о том, что он помнит, кто он и зачем появился на Земле. И это значит, что его появление было не случайным, а он пришел сюда, чтобы выполнить свою миссию. В фильме показан сюжет с двумя противостоящими силами, которые сошлись в битве за Землю.

6
14.05.2014, 01:38

Фантастика - это то, что бывает в жизни. Я так думаю. А в жизни бывают неожиданные вещи. И люди, которые это делают. Вот, например, как этот парень. Не думала, что такое возможно в реальности и при этом сделать очень реалистично на экране. Фильм этот, как я поняла, был снят в 60-х годах прошлого века в Бразилии. Но тогда он не был таким популярным. Сейчас же Возвращение неукротимого Капитана - один из лучших бразильских фильмов для подростков. В нем много экшена.

5
10.09.2015, 18:51

“Это был лучший фантастический фильм, который я видел за много лет”. Я не знаю, кто такая Скарлетт Йохансон, но уверена, что в детстве она читала книгу про Капитана Немо.

3
06.05.2012, 04:14

Действие происходит на Диком Западе в начале 19-го века. Главные герои — молодой человек, желающий стать пиратом и его возлюбленная, которая хочет спасти свою семью. Молодой человек, он же Робин Гуд, похищает любимую женщину и ее имущество, и вскоре они становятся друзьями. После этого он пытается найти своего капитана Ламара, но по дороге нанимает для этого нескольких опытных джентльменов с Дикого Запада.

1
24.03.2012, 17:37

Мне очень понравился фильм, в нем есть все, для того чтобы он был интересным и смешным. Он не слишком длинный, но много музыки, много танцев, много песен, смешных диалогов и не менее смешных ситуаций. Фильм не был бы таким смешным, если бы там были только комедии. Не так давно я его пересмотрела. Я поняла что не могу найти в нем недостатков и что мне интересно пересматривать его снова и снова. Этот фильм - сказка. Мне нравятся сказки, я люблю их смотреть и читать.

1
18.09.2016, 18:58

У этого фильма есть только один недостаток - слишком все смешно и слишком мало сюжета. -А как он тебя достал? -Да, просто вышел, пнул ему под зад и сказал Вали! -Так ты его уволил? -нет, он просто упал и сам встал! -Ну, тогда я пошёл. Я никогда не понимал, как люди могут быть так счастливы.

1
20.06.2012, 10:48

О сюжете: В начале века на Гавайских островах высаживается английский экипаж, который ищет золото и сокровища. Но они не только не разбогатели, но и пропали все. Спустя много лет, в наш век компьютерных технологий и всеобщего прогресса, капитан Джеймс Гордон находит место, где когда-то находился корабль с сокровищами. И он решает вернуть их - себе, своим потомкам, своей нации. У меня остались очень яркие впечатления после просмотра этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!