Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Lord of the Rings Понравился фильм?
6
1
IMDB
6.2/10
31992 голос
Кинопоиск
6.969/10
6855 голос

Властелин колец

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1978 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Сказания Средиземья — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми существами Средиземья, а значит, и над всеми их судьбами. При этом Саурон по-прежнему оставался неизменным врагом, тот, кто был Кольцо. А ведь по замыслу Толкиена, Сауруне — Белый Король — должен был властвовать над Средиземьем, пока его не возьмет Черный Властелин, и тогда он уж с нами свидится! Именно в это время Саурус Саруманович приходит к власти, а Саурук Саруанович становится королем урукхаев. В этом нет ничего странного, Кольцо еще не до конца подчинено Саурону, силы Саурона еще велики, а Черный Властитель еще не восстал из небытия. Но для нас не составляет труда представить себе, какая возня будет происходить вокруг Кольца в будущем. Разумеется, Саруман станет всячески гнобить попытки любой экспедиции в Средиземье, считая их незаконными. Он будет стремиться прибрать к рукам все сокровища в стране, ну а о первом походе в Средиземья никто и не вспомнит! И станет думать, как проще достичь Каменного Престола. Тем временем Саунус, не сомневаясь в мощи Кольца, чувствует, что Сауроном движет отнюдь не слепая ненависть. И Саурун понимает, что овладеть Кольцом можно будет только в том случае, если он избавится от Сауронова повелителя. И тогда Саурах Саруханович, ударив по рукам с Сауроноусами, становится законным хозяином Кольца. Сау, так звали Сауроновича, о своих планах не говорит никому, только Толкиену, а тот не преминет обратить Кольцо себе на пользу и, поделившись тайной с Мерлином, организует Исход, так называемую Гробницу Времени — Эпоху Исхода. Эпоха Исхода Мы снова вернулись в XIII век Средиземья. Снова королевство нуменорцев терпит поражение за поражением, снова нолдоры высаживаются на берег. Но теперь Моргот не пытается уничтожить их, а соглашается на их мирные условия. Передышка перед решающей битвой, в которой Моргот потерпит сокрушительное поражение. Но несмотря на все свои победы, силам Тьмы будет не суждено уничтожить Нуменор.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Lord of the RingsРежиссер: Ральф Бакши

В главных ролях
Кристофер ГардУильям СкуайрМайкл СкоулсДжон ХёртСаймон Чэндлер
25.04.2017, 13:57

— Вы просто не можете себе даже представить, что такое быть по-настоящему одиноким. Это как когда в детстве во время грозы ты прятался под одеялом, потому что боялся, что тебя ударит молния. Или когда ты оставался дома один, и так хотелось иметь друга, который сказал бы: Пойдем со мной, и сводил в парк. У нас есть семьи, друзья, коллеги, соседи, а те, кого нам не хватает, — это одинокие люди.

7
12.02.2021, 03:26

The Lord of the Rings (Властелин Колец/Трилогия). После выхода фильма меня часто спрашивали, есть ли у меня впечатления об этом фильме? Я честно отвечал, что не смотрел, и не собираюсь. Ведь в то время когда я рос, Властелин колец уже был культовым хитом, его смотрели во всех кинотеатрах страны. А значит, у кино была своя аудитория, свой зритель. И если бы кто-то спросил меня, посмотрел ли я этот фильм, я бы точно ответил утвердительно.

7
11.02.2012, 23:54

Это история о том, как орки захватили власть, и король послал орков уничтожить людей и забрать их землю. Люди были на грани уничтожения, но Кольцо Всевластья может превратить злых орков в добрых людей. Только тогда орки узнали, кто такие настоящие герои. Не могу поверить, что ты не видела этот фильм раньше — говорил я своей девушке. — Это же классика. Он входит в список лучших фильмов всех времен и народов.

6
07.01.2017, 17:58

Фильм прекрасный, как по актерскому составу, так и по сценарию. Мне нравится, что в этом фильме нам показывают историю от разных лиц. То есть все главные герои были разные, с разными характерами, но всех их объединяет один мир и одна цель - освободить его от власти Кольца Всевластия. Я не люблю пересматривать старые фильмы, а вот новые обожаю. Но этот фильм я пересматривала много раз, он мне нравится больше других, так как там все на высшем уровне.

4
13.05.2015, 14:11

Мне понравился. Рекомендую к просмотру всем. Но особенно фанатам Джона Толкина. Это один из самых популярных фильмов всех времен и народов! - Да ну? Что там делать-то? - недоуменно спросил друг. - Как что? Про эльфов, хоббитов и тому подобное. Ну, как в книге. - ответил я.

3
19.07.2022, 04:29

Я не буду оригинальным. Это тот фильм, который можно пересматривать столько раз, что уже кажется, что это просто еще один знакомый сюжет. А может даже, этот фильм стал для меня первым в жизни просмотром фильма такого размера, с таким хорошим переводом и такими актерами. И конечно же, я не могу не поставить оценку пять звезде. Но все же, скажу, что не все так гладко, как кажется. Все же есть недочеты. Ну начнем разбирать все по порядку.

3
12.09.2017, 05:45

Фильм должен был показать борьбу добра и зла, но там это настолько мутная жижа, что все равно не понятно, где добро, а где зло. Я очень давно мечтала стать матерью, и вот наконец-то узнала, что беременна. И тут муж заявляет, что хочет мальчика. Он говорит, что мальчику будет интереснее жить в будущем, чем девочке. Я, конечно, с ним согласилась, ведь как иначе.

2
15.12.2014, 19:15

— И это любовь? ! — Это не конец, это начало! Я как маленький ребёнок — радуюсь всему, что увидел и услышал. Вот это моя старость, я уже не удивляюсь ничему. А в голове только одна мысль: “Как бы не уснуть”. Как же меня бесят люди, которые в метро читают или играют на телефоне. Только сели с женой на новую скамейку, сразу кто-то из пассажиров решил пересесть.

2
22.07.2018, 04:58

Не стоит воспринимать этот фильм серьезно, если вы не любите фантастику. Все что идет от создателей этого фильма в большинстве своем смешно, даже сами актеры. Да и фильм на любителя. Он достаточно тяжелый и мрачный. В нем идет речь о войне добра со злом. Но когда смотришь этот фильм то складывается такое ощущение, что авторы этого фильма просто издеваются над зрителями. Я смотрел этот фильм всего один раз и он мне не понравился. И советовать его к просмотру я не буду.

1
28.10.2017, 07:34

Ну и чушь они там понакрутили! Мама сказала, что мне еще только предстоит понять, о чем этот фильм. Она была права. Я еще слишком молод и глуп. Но уже начал понимать. ((( ( Я просто люблю всех людей. Мне нравится видеть их улыбающимися, счастливыми, влюбленными. И все они для чего-то необходимы, зачем-то нужны! А потом наступает ночь. Ночь скрывает эту тайну.

0
Добавь свой комментарий!