Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ars amandi Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
275 голос
Кинопоиск
5.177/10
176 голос

Арс-Аманди, или Искусство любви

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 7 декабря 1983 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Юная студентка Клодина видит сон, в котором древнеримский студент Корнелий, увлеченный красивой женой полководца, посещает лекции о любви великого Овидия. После долгих блужданий герой все-таки находит свою любимую, но узнает о ее одиночестве. Главный герой фильма — молодой парень "с приветом", который, по всей видимости, не совсем нормален. Ведьмы, призраки, оборотни и прочая нечисть подстерегают его по ночам. Терпению молодых родителей приходит конец. Мамаша решает обратиться к специалисту. Продолжение эротической фэнтези. Волей случая главные герои Луи и Мишель оказываются на необитаемом острове. Спустя некоторое время их судьба кардинально меняется. Отныне мальчики воспитываются в приюте, где они должны разгадать тайну острова. По старинной легенде французский граф де Ламанш путешествовал с юной служанкой. Однажды в лесу они повстречали привидение ее хозяйки. Девушка долгие годы искала свою хозяйку, стремясь отомстить за ее смерть. В обычной английской школе учитель биологии случайно стал хозяином мира и обнаружил там судьбу. Сын его между тем получил в наследство знания убийцы. В роли несчастного убийцы выступает девочка Глория, владеющая магией. Чтобы спасти оставшихся в живых учителей, школа вынуждена обратиться за помощью к воину викингов Кровавый Уилл, отбывающему пожизненное заключение. Напуганная Глорией и ее мистическими способностями, администрация решает подключить войска для нейтрализации колдуна. Алекс вместе со своим другом Биллом решают открыть интернет магазин с целью продажи модных шмоток. Для этого они нанимают Хлою. На первой же сделке братья становятся козлами отпущения. Но Хлоя утверждает, что они вовсе не мошенники, а просто любители. Однако она не рассказывает им истинную причину. Обезумевший от любви мужчина по имени Мерлион проникает в сон девушки, чтобы украсть ее молодость и красоту. Бедняжка, которой всего 18 лет, не знает, что Алекс, Билл и Мерлиона — одно и то же лицо и действует из-за безысходности. Чтобы избежать разоблачения, Мерлиону придется отправиться в путешествие вместе с мальчишками. 17-летняя Ануш думает, что она — невеста британского графа, а на самом деле — убитая горем вдова. Помутившийся рассудком жених шантажирует Ануша, но, когда та совершает убийство, оказывается, что жених тоже мертв.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ars amandiРежиссер: Валериан Боровчик

В главных ролях
Марина ПьерроМикеле ПлачидоМассимо ДжироттиЛаура БеттиМилена Вукотич
20.05.2021, 16:13

Арс-Амандэ - это название волшебного камня, благодаря которому женщина может стать желанной и любимой мужчиной, даже если она совершенно не желанна сама для себя. Камень этот называется Арс, а слово Амандэ можно перевести как желание, желание женщины. Вот так в этом фильме показан мужчина, который ищет женщину своей мечты и никак не может найти.

5
27.03.2013, 13:48

Это не для девочек. Это для мужчин, которые хотят найти любовь. Мы с женой посмеялись с этого описания:) Приятельница, увидев мои новые сапоги, спросила: — А где твои предыдущие сапоги? - Прошлые — это мои старые сапоги. Они еще в магазине были. - Тогда почему ты их носишь? - Чтобы казаться богаче! На самом деле обувь — как человек: если нравится, то долго носится.

4
10.07.2016, 06:35

Фильм-фэнтези Арс Аманди 1983 года с участием двух знаменитых актеров - Элизабет Тейлор и Мартина Шина, снятый в жанре эротического кино, который я очень полюбила. В этой картине мне понравилось практически все, и сюжет, и актеры, и атмосфера - ну а особенно меня заинтересовал персонаж актрисы Элизабет Тейлор, точнее, ее манера общения с мужчиной. И я решила познакомиться с книгой, которая вдохновила создателей фильма на написание сценария.

4
16.07.2017, 00:43

По названию видно, что сюжет крутится вокруг женщины. Она влюблена, но у нее есть один недостаток - она не любит мужчину. И это приводит ее к тому, что она навлекла на себя беду - теперь она должна стать матерью и должна выйти замуж за нелюбимого. Но она делает все, чтобы не выйти замуж. В итоге ей помогает то, что в ней самой есть.

3
19.10.2018, 10:22

Этот черно-белый фильм — одно из тех редких произведений, где не только зритель, но и сами герои становятся участниками действия. У нас складывается впечатление, что мы сидим в ресторане с режиссером и его женой и обсуждаем увиденное на экране.

2
19.12.2018, 11:13

Это продолжение фильма Постель под звездами снятый в 1980 году, но с изменением сюжета и места действия. После того как у героев фильма произошла размолвка они встречаются на вилле на берегу моря, чтобы выяснить отношения и понять причину ссоры. Но выясняется что причина не только в их ссорах, хотя и это есть, но все же в этот момент они понимают, что любят друг друга и должны быть вместе. И решают провести ночь вместе, а проснувшись утром решают уехать без ссоры в разные страны.

2
08.11.2012, 05:54

У фильма очень красивая музыка, и я до сих пор помню слова всех песен. А еще там потрясающие актеры. Но суть не в этом. Этот фильм о том, что мы все умрем, о том что нужно принимать жизнь такой, какая она есть, без иллюзий. О том, как важно заботиться о близких, и о тех, кто нас окружает. Об умении не сдаваться, даже если весь мир против нас, и даже если мы знаем, что делать.

2
30.03.2014, 01:40

Фильм снят по мотивам пьесы Ирен и Марселя Атомс Отелло. Пьеса о том, как не надо себя вести для того, чтобы заполучить любовь и уважение мужчин. У двух сестер (Ирен - красивая блондинка, Марсель - высокая и худая брюнетка) появляется возможность стать актрисами. По воле судьбы они попадают в театральный кружок. Но, кажется, что это не та профессия, в которой им было бы интересно и престижно работать. Завязался любовный роман между Марсель и Дюрсеном.

1
03.08.2013, 23:09

— это фильм, который должен посмотреть каждый. Это фильм про любовь, про дружбу и предательство, про верность и любовь к своему делу, про трудности и слезы, про счастье, которое так близко, просто нужно найти его. Этот фильм — отличный образец советского кинематографа! На первый взгляд может показаться банальным, но он учит главному: настоящей дружбе, любви, верности и целеустремленности.

0
30.10.2022, 18:31

О чем: После долгой разлуки молодой человек приезжает в дом, где прошло его детство. В этом доме он встречает девушку, которая стала свидетелем и участницей трагедии, произошедшей в семье, где она родилась. Она пытается рассказать ему о той страшной ночи и его задача - понять, как и почему это произошло. Вот так начинается эта история. Главная идея этого фильма: любовь не выбирает возраст и никогда не бывает напрасной.

0
Добавь свой комментарий!