Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Everlasting Piece Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.2/10
1662 голос
Кинопоиск
6.199/10
94 голос

Вечный мир

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Белфаст — далеко не курортное место. Там, знаете ли, иногда и стреляют. На этом фоне дружба, а тем более общие дела между католиком и протестантом кажутся мне несколько странным… — А мне они кажутся вполне нормальными. Он хотел сказать: даже личными. Но потом передумал: что за глупость. Когда речь идет о деле, лучше не выказывать личных чувств. — И если мы с вами откровенно — ведь нам с вами ничего не мешает откровенно говорить, — я хочу предупредить вас еще об одном… Я человек откровенный и могу сказать, что если бы я… ну, вы понимаете, что я хотел сказать… если бы что-нибудь… ну… Если бы моя жена… ну как бы это сказать… Короче, об этом почти никто не знает, поэтому даже вы, наверно… гм… В общем, если бы ваша жена… гмм… Короче говоря, я бы хотел узнать, что случилось с вашей женой. Она не ожидала такого прямого и откровенного вопроса. Ее лицо приняло испуганное и обиженное выражение. - А я думала, вы человек порядочный, — сказала она, кокетливо поправив очки. И тут же сказала: - Да, я порядочная женщина. Конечно, она была порядочная — больше возразить было нечего, но тут наступило ее время, и, чтобы как-то сгладить неловкость, она сказала: - Но это ни в коей мере не означает, что… - Совершенно верно. Ни в коий мере. И потом, вам совершенно ни к чему об этом знать. Ему очень хотелось сказать: «Я тоже так думаю», но он не сказал, а сказал: — Я хотел бы… гмммм… в общем, я хочу вас попросить… — Не стоит… Она поняла, что он хочет сказать. Она была женщиной настойчивой, волевой и умела постоять за себя. Но тут она повернулась и пошла к двери. Он не отставал от нее ни на шаг, и они через полминуты оказались на большой темной улице, где светились несколько фонарей. В их квартире было прохладно, но тепло, и она зажгла свечи. В комнате было полутемно, и в ее неверном мерцании лицо его казалось бледным, а глаза — прозрачными. Она сидела на диване и глядела в его лицо. (К этому он стремился, и все же ему было немного страшно.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Everlasting PieceРежиссер: Барри Левинсон

В главных ролях
Бэрри МакЭвойБрайан Ф. О’БирнАнна ФрилПолин МаклинРут МакКейб
30.01.2022, 08:34

О том как в одной деревне в которой живут и работают на плантации три брата-фермера. По стечению обстоятельств один из братьев стал предателем своей родины, который за деньги передает врагу секретные данные о хозяйстве. В это время в деревне начинают происходить странные вещи, которые с каждым днем только обостряются. Во время просмотра я не раз смеялся.

7
16.04.2020, 16:44

Не смотря на то, что фильм основан на реальных событиях, для меня данная картина - это просто смешная комедия. В центре сюжета - две девушки, которые живут в Париже, ведут вполне обычную жизнь. У одной из них есть парень, а у другой нет. И вот тут-то и появляются главные герои - вечные друзья, которые никогда не расстаются. Очень смешные шутки, хороший актерский состав. Я посмотрела этот фильм с удовольствием.

7
22.04.2012, 01:07

Если судить по фильму, то это все очень круто. А если судить по тому, как автор писал сценарии к нему, то это просто аццтой. И про фильмы я еще молчу. А вообще, советую каждому прочитать про этот фильм. Это очень страшная книга, которая дает много пищи для ума. Да, эта книга будет про войны, о том, что они сделали с людьми, и что мы думаем об этом. Рекомендую.

5
10.03.2012, 15:08

Не понимаю. почему все так смеялись над этой комедией? Да, смешно, но не более.

3
06.05.2016, 21:52

Все актеры играли хорошо, кроме одного, который играл мою младшую сестру. Он играл ее слишком хорошо. Я хотел его ударить. В больнице я спросил медсестру, какой сегодня день? Она ответила 6:36. Я спросил, какого чёрта, и она ответила, что сегодня четверг. Нет, сегодня не четверг, ошибся я! Сегодня 7:36. Я попросил её позвонить моим родителям и сказать, что случилось.

3
25.08.2021, 10:44

На протяжении всего фильма у меня не переставало болеть сердце. Не представляю, как люди, посмотревшие эту картину, живут дальше. Он не смешной, он заставляет плакать. Одри Тоту - актриса, которая не умеет играть. Она живет жизнью своих персонажей. Ее глаза на мокром месте? Это и есть самый сильный момент фильма! Я очень-очень советую этот фильм посмотреть каждому! А также пересмотреть несколько раз и попытаться понять его суть.

3
03.01.2022, 08:11

Фильм Вечный мир снят по мотивам произведения В. Иванова Тени исчезают в полдень. В первой части фильма рассказывается о том, как в советские годы, когда народ еще жил в общем доме, в центре города, рядом с домом был заброшенный сад. И вот в нем поселились бандиты, которые там устраивали бои без правил. А в этом саду были спрятаны мешки с золотом. Вот жители и решили им отомстить. Но бандиты не ожидали, что им будут противостоять три девушки.

3
26.05.2015, 03:16

Это было великолепно! Я смеялся громче всех в кинотеатре после титров, т.к. все это время я сидел и думал : господи, да когда же этот бред закончится. И только когда погас свет я понял что это был не бред, ЭТО БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ МИР! ))) P/S : кто-то из зрителей даже плакал после просмотра фильма. Что говорить о нас – людях? Иногда достаточно пары мгновений, чтобы сделать человека счастливым.

1
03.01.2012, 05:38

Фильм очень красивый, очень красивый. Не смотря на то, что это комедия, смотреть очень интересно. Актерский состав великолепен - все на своем месте и справляются с возложенной на них ролью на отлично. Здесь и актеры и актрисы играют очень хорошо, но мне не нравится как здесь играют мужчины, это очень заметно. Но если бы только они, весь фильм очень красиво, очень красиво снят, операторские работы очень хороши, актеры замечательно подобраны.

1
16.10.2013, 20:44

Сюжет. Действия фильма происходит в 19 веке, в Париже. Главный герой – молодой человек, который любит и увлекается одной девушкой, но не знает как признаться ей в своих чувствах. Он хочет совершить что-то вроде поступка, которого ещё не было. И для этого ему нужно совершить кругосветное путешествие. В дороге он встречает много разных людей и ситуаций, которые происходят с ним на протяжении всего пути. Фильм очень лёгкий, добрый и позитивный. Актеры. Главные герои – парень и девушка.

1
Добавь свой комментарий!