Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Journals of Knud Rasmussen Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.4/10
365 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Дневники Кнуда Расмуссена

Страны: Дания, Канада
Премьера фильма: 11 марта 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1930 году. Юный Кнут Расмуссен находит свой дневник, который он делал в 12 лет. Больше он его не искал. Он просто забывает о дневнике и живет обычной жизнью. Прошло 30 лет, Кнут женился, но не очень счастлив в браке. Дети выросли, брат погиб, карьера не сложилась. А главное, Кнуту кажется, что он отстал от жизни и не понимает происходящее. Он начинает вести дневник, пишет на него с юмором и любовью, чтобы сохранять спокойствие. И в очередной раз записи в дневнике меняют его жизнь.Теперь Кнут может гордиться своим братом и его подвигами, но ему кажется, будто он отстал, он не знает, что делать, он растерял все свои лучшие годы. Но он может продолжать писать этот дневник, хотя бы для того, чтобы сохранить чувство юмора, способность видеть прекрасное даже в плохом.И еще одна деталь картины. Все это время Кнут пытается найти свой дневник. В надежде. И вот, однажды, в шкафу он находит большой розовый конверт, в котором лежит дневник, похожий на тот, что был у него в детстве. Иногда, даже почтальон оставляет такие конверты для забытых адресатов. Это не случайность. И если Кнут захочет открыть этот конверт, он сможет найти ответы на свои вопросы и вспомнить, что было у него когда-то в детстве, и все наладится.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Journals of Knud RasmussenРежиссер: Норман Кон

В главных ролях
Pakak InnuksukLeah AngutimarikNeeve IrngautНатар УнгалаакSamueli Ammaq
25.08.2020, 06:15

Мне не понравился. Я ожидал большего. Я не согласен, потому что этот фильм - классика британского кино. Когда смотришь ранние и поздние работы этого режиссёра, создаётся впечатление, что он снимал и снимал, но в итоге так и не снял ничего стоящего, чтобы можно было говорить о том, что это шедевр из шедевров.

7
23.02.2017, 05:42

В принципе понравился, не шедевр конечно, но вполне, а главное не затянутый. Для того, чтобы понять что это и с чем его едят следует ознакомиться с его творчеством: Обитаемый остров В фильме очень много батальных сцен с кораблями, дирижаблями, танками и прочим. Очень зрелищно, особенно танк на дирижабле. На фоне общей сказочности всего происходящего это просто шедевр. Да и вообще, фильм смотрится на одном дыхании.

7
26.04.2015, 22:38

Если ты ищешь хорошее кино, то тебе сюда! Очень глубокий фильм и очень сильно задевает за живое. Этот рассказ очень хорошо передает атмосферу Норвегии тех страшных лет, и в тоже время заставляет задуматься о настоящем и будущем. И хотя фильм основан на реальных событиях, не все так просто. Многие сцены и события изменены в фильме, некоторые моменты убраны или искажены, тем не менее, он доносит главную идею до зрителя.

6
04.06.2020, 20:08

Я уже писала отзыв на фильм Три дня Кондора, который очень понравился мне. Так вот, на этот фильм я шла с мыслью, что будет что-то похожее на него. И была права. Это тоже интересный фильм, с большим количеством шпионских деталей и интриг. Мне было очень интересно следить за действиями главного героя- шпиона. В фильме много всего странного и неожиданного.

5
06.07.2012, 21:59

В детстве все мы читали книги, как то: Приключения Калле Блюмквиста, Алиса в стране чудес, Мальчик со шпагой. А вот про книги, где описывается быт и нравы викингов, о том как они охотились, обустраивали свое жилище, и многое другое нам мало что известно.

5
11.06.2019, 22:31

Фильм хороший, смотреть обязательно. На следующий день получаю письмо от жены: Как жаль, что ты пропустил начало. Там был отличный первый час. Когда я уже решил было, что надо бы спросить у нее имя режиссера, она ответила: Ах, это тот самый Кнуд Расмуссен, который снял этот фильм. Он всегда начинает фильм с того, что рассказывает историю своей любви к матери, о том, как она бросила его во время шторма.

4
11.05.2017, 16:31

Если вы до сих пор не посмотрели этот фильм - бегом срочно смотреть! Очень жаль, что я раньше про него не знала. Потрясающий фильм! Жаль только, что мы так мало знаем о жизни норвежцев. Хотя, наверное, фильм все таки не про норвежцев, а про людей вообще и отношения между людьми и животными в частности. Если у вас будет свободное время - посмотрите этот фильм, не пожалеете.

3
14.02.2012, 01:16

Очень, очень, до жути реалистичный фильм, где реальность и вымысел абсолютно неразделимы. С момента моего первого просмотра прошло более 5 лет. Но впечатления остались самые свежие, яркие и незабываемые – фильм действительно потрясающий! Действие фильма происходит в Норвегии, в местечке под названием Китового острова, где расположена бухта с одноименным названием.

0
20.11.2018, 07:38

Кнуд Расмуссен (1904 - 1994) - датский кинорежиссёр. Родился и жил в Копенгагене. Получил признание на родине и за рубежом как постановщик фильмов в жанре фэнтези. Однако большую известность ему принесли работы в кино как режиссёра-постановщика, которые отличаются от других фильмов этой направленности большим драматизмом сюжета, наличием сильных, глубоких персонажей, а также наличием у героев мотивов для нравственного выбора.

0
05.12.2019, 17:23

Дневник кнута (дат. Knugs Billdog) — фильм 2006 года датский режиссёра Йоргена Лета, снятый по одноимённому рассказу Й. Людвига. В центре фильма — мальчик, который живёт с отцом и который в 12 лет стал самым молодым шкипером в Дании. Вместе с капитаном корабля он пересекает Атлантику и совершает первое плавание.

0
Добавь свой комментарий!