Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

No Quarto da Vanda Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1470 голос
Кинопоиск
6.675/10
208 голос

В комнате Ванды

Страны: Португалия, Швейцария, Италия, Германия
Премьера фильма: 8 августа 2000 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Фильм повествует о жителях района Фонтеньяс в Лиссабоне, основная масса которых — беженцы из Кабо Верде. Главная героиня — Ванда Дуарте, в прямом смысле — героиня среди беженцев. Она еще не знает, к какому берегу пристать, но ее случайная встреча с Лусиано на пляже, который она покинула, на время меняет ее жизнь. В веселой мексиканской комедии с элементами драмы в исполнении Оскара Де Ла Хойи и Тьерри Лермитта, молодая пара пытается узаконить свои отношения. С одной стороны, им не очень удобно жить вместе, а с другой - их романтические отношения в силу обстоятельств становятся все более двусмысленными. В центре сюжета три портрета, которые, сами того не ведая, изменили жизнь главной героини. Это портреты четырех мужчин. Самый первый портрет изображает Лусиана Койву. Самый добрый и уравновешенный человек, живущий по совести. Но не очень удачный семьянин. Он слишком ревнив. А тот, что на втором портрете, - художник Антонио де Оливейра - воплощение потерянного романтизма. Он устал жить в доме, где находятся его картины, и ищет уединения. А самый новый портрет изобилует тайной, которую ему удалось раскрыть. Кинокартины: Сплетни / Comando (1989), Ladrones de Rafaela (1991), Без меня / Me ahora (1993), Нескромные / Dispacho (1994), Falvas en alba (1996), Жизнь под покровом тайны / El Cid (1997), В глубине души / Mi Operador (1998), Космос как предчувствие / Cosmos Aspires (2002), Роковое лето / La Leyendas do Roca (2003), Крокодил из Гуттена / Le Galante Guttenção (2004), Во время свадебной церемонии / Ao Vivo Para Destir A Romã (2005), Бегущая по волнам / Flores. Aprendido Amor (2006), Титаник / Titanic (2006). И еще одна новелла — Маша / Mêngha (2005). Знаменитая актриса Пежиния Альгерсуари предпринимает рискованный шаг: инсценировать свою смерть и жить за счет богатого вдовца Жозе.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: No Quarto da VandaРежиссер: Педро Кошта

В главных ролях
Лена ДуартеВанда ДуартеЗита ДуартеPedro LanbanАнтонио Морено
Трейлер к фильму В комнате Ванды
27.05.2021, 11:40

Фильм рассказывает историю о женщине, которая оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Она потеряла мужа и сына в одной аварии и теперь живет одна с сыном в маленьком доме на окраине города. Ее сын не очень общительный и замкнутый, но он хочет жить в доме вместе с матерью и мечтает, что когда-нибудь они переедут в город. Ванда начинает искать работу, но у нее нет никаких навыков, чтобы найти хоть какую-то работу.

6
30.09.2019, 08:40

Мне фильм понравился. Но, на мой взгляд, он слишком уж растянут. Слишком много героев и слишком много сюжетных линий. Я не уверена, что стоит показывать этот фильм на фестивале. Хотя, возможно, это просто мое восприятие. А музыка очень понравилась.

5
06.10.2019, 02:45

Обои пузырчатые, темные шторы, телевизор. Ванда лежит в своей кровати и, очевидно, читает книгу. В комнате ее маленького сына - обои в цветочек, шторы с розовым рисунком, телевизор с большим экраном. - А что это за книга? Мамин роман или что-то вроде того, - интересуюсь я. - Нет. Это учебник для первого класса. С тех пор, как умер мой отец, он занимает почти все ее время.

4
13.08.2021, 21:23

В центре — кровать, на которой она сидит, и маленький комод рядом с ней; на комоде стоит фотография её младшей сестры. Слева от кровати стоит стол, на котором лежит ноутбук; справа — дверь, ведущая в коридор. Рядом с дверью на стене висит чёрно-белый плакат с изображением двух человек, склонившихся над чем-то, и надпись Wanda&Lana. Кровать и стол обведены белой рамкой. В комнате нет окна. На потолке лампы.

3
24.05.2013, 03:11

Очень красивый, с потрясающими костюмами, но затянутый, скучный, много разговоров и мало действий. Для галочки. 0 из 10. Мой отзыв про мультфильм-фантастика История игрушек: Большой побег: У фильма хороший бюджет и очень хорошие спецэффекты, но фильм в целом ничего, на один раз. И опять же, для галочки.

2
21.04.2019, 04:36

Фильм про то, что всегда хочется чего то большего, что может стать хуже. Как только ты это понимаешь, ты начинаешь по другому воспринимать мир, как то становиться легче жить. Ты не думаешь о плохом и все твои горести проходят мимо тебя. не давая сделать тебе ошибку. Так было с Вандой. Она знала, что ей не суждено быть в такой богатой семье, но зато у нее был талант художника. Ванда хотела жить своей жизнью с любимым человеком. Но к сожалению, все это было не возможно. Ее продали, как вещь.

2
22.05.2015, 04:06

Хороший фильм. Очень сильный. На фоне событий прошлых лет смотрится хорошо - Я просто хочу, чтобы ты знал: я знаю, что ты чувствуешь, знаю твои мечты, знаю, что тебе нужно. Я понимаю, что тебя гложет и как тебе трудно. Но, пожалуйста, пойми и ты меня.

1
21.09.2018, 11:14

Слишком много фильмов. Я так часто вижу этот заголовок в разделе Кино и так часто слышу его от приятелей. Я люблю фильмы, но что если я не люблю кино? Мы обычно пишем об этом в конце книги. Сегодня я хочу поговорить о фильмах, которые люблю, и о том, как они на меня влияют. Но прежде я должен предупредить, что я — очень придирчивый ценитель.

1
18.06.2016, 08:55

Сюжет фильма: После трагической аварии, унесшей жизни двух маленьких дочек, и оставшейся их матери в живых, семья, потерявшая всё, принимает решение уехать из города в родной северный район. И там с помощью бабушки начинается новая жизнь, полная заботы и внимания друг к другу, без которого невозможно выжить. Но спустя десять лет, когда мать приезжает навестить подруг по колледжу, она встречает соседа, который вспоминает, что когда-то здесь, в этом самом доме они вместе жили.

1
23.08.2016, 22:04

На стене надпись Идешь на день рождения к подружке? Не забудь про сюрприз!, в комнате Эрики 2003 года Не забудь забрать подарок из ремонта. Ищи сюрприз в комнате матери, — надпись на стене комнаты Сандры.

0
Добавь свой комментарий!