Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hoshi wo katta hi Понравился фильм?
1
0
IMDB
8/10
328 голос
Кинопоиск
8.395/10
680 голос

День, когда я приобрела звезду

Страна: Япония
Премьера фильма: 3 января 2006 (Япония)
Продолжительность фильма: 00:16:00

* Эта странная история произошла в выдуманном мире Иблард. Мальчик по имени Нона брел по пустыне, когда встретил странную женщину по имени Ниня. Она приютила его у себя, но держала в ежовых рукавицах, наказывала, если что-то где-то было не так, не говоря уж о развлечениях. Нине было около тридцати лет, но в её облике не ощущалось тех лет, когда женщина цветет, как маргаритка весной. Перед Ниной было страшное бремя несправедливости, неустроенности, жизненных тягот, а рядом был мужчина, который не мог за неё заступиться, а она умела мстить. В конце концов она все-таки сбежала с мальчиком. Теперь они жили в одной машине. Но прежде чем странность их бытия отразилась на детях, Нине приснился странный сон... - Мы почему-то оказались в мире Эклиптика. Это единственная планета, которая не имеет солнца. Мы были в пустыне, так что плохо ориентировались в пространстве. На четвереньках бегали, чтобы согреться. Самое примечательное, что мы оказались в месте, которого просто не может быть в реальности. Там нет воздуха. Яды, невесомость... Все это снялось. Мы смотрим на Солнце, а вокруг и нет ничего. Вокруг белое небо. Ни один предмет, ни один звук там не существует. Даже радары не работают. А все, что есть - это облака, которые движутся как-то странно, сменяют друг друга. Мы цеплялись за то, что под ногами и держались друг друга, но горы и облака все время их меняли. Когда мы уже были на грани полного физического распада, небо стало проясняться, тучи ушли далеко в сторону, и мы поняли, что должны взбираться на гору, но ее очертания были размыты, и даже очень близко мы ее не видели. Гора была в какой-то другой реальности. Она не имела формы. Я сказала Нине, что она обязательно попадет в подобный мир, который мы будем создавать вместе, потому что мы были влюблены. Но они, кажется, в тот раз не проснулись. Они все еще находились в каком-то другом измерении. В это время где- то далеко в пустыне показалась рыжая собака, которая бежала к нам. Мы поняли, в чем дело, когда собака повернула голову в нашу сторону, а потом мгновенно исчезла, словно ее не было. Если хочешь, я расскажу тебе это, - предложила Нинка. - Да, конечно.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Hoshi wo katta hiРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Рюноскэ КамикиЁ ОйзумиКйока СузукиГензо Вакаяма
13.03.2016, 10:16

В мультике все настолько наигранно, что ни один ребенок его смотреть точно не будет. В мультике нет нормальных характеров. Ну а все эти красивые рожицы и улыбки, которые там показывают, вообще не стоит рисовать. Зачем? Ведь можно нарисовать то, что ребенок реально видит! Нет! Нужно рисовать мультяшные рожицы.

7
23.09.2015, 03:23

— В нем нет никакого смысла. В нем даже нет смысла в названии. Все, что здесь показано, — это несколько человек в костюмах, которые ходят по городу и разговаривают друг с другом. Один из них — продавец пиццы. Ну и еще, конечно, парочка плохих парней в лице полицейских. А еще здесь есть девушка, которую все время играет одна и та же актриса. Так, на всякий случай. Чтобы мы точно не заскучали.

7
24.07.2020, 15:15

Фильм хороший, но я ожидала большего от актеров. За весь фильм они не разу даже не улыбнулись, это очень сильно разочаровало. Задумывался как комедия, а получился как драма. Хотя в целом фильм хороший, рекомендую. Все еще болит - именно так можно назвать день, когда ты понимаешь, что в тебе появилось новое существо, которое уже будет жить в тебя, и что ты являешься родителем.

6
13.12.2022, 19:33

С таким бюджетом уж можно было сделать действительно стоящий и хороший фильм. В главной роли Майкл Дуглас, даже странно что его не сделали единственным главным героем. Да и сам фильм можно смотреть исключительно как фантастику, сюжет для фильма ужасов, не более. Ну разве что ещё спецэффекты и то благодаря им. Хотя надо признать, что если бы не спецэффекты, то смотреть было бы скучно.

4
05.10.2015, 23:47

Если вы один из тех людей, которые могут спать спокойно, пока в мире есть кто-то, кто идет по улице и стучит по водопроводным трубам, вам лучше посмотреть этот фильм до конца. Этот звук, наверное, не дает вам отвлечься от экрана ни на секунду. Ну вообще-то я люблю ужасы, и даже очень, я просто их очень боюсь. После просмотра этого фильма, мне тоже все время хочется стукнуть по трубам.

4
22.01.2018, 12:12

Ну что сказать? Это один из тех фильмов, для которых нужна группа поддержки. Если ты хочешь понять, о чем фильм, без подруг не обойтись Я никогда не ем арбуз вилкой. — Почему? — Вилки с острыми зубцами. Как рапира. — У нее же тупой конец! — Зато она прочная. — Если ты собираешься жить вечно, тебе придется есть только палочками. — Но вилкой же можно подавиться! — Можно и руками подавиться.

4
05.01.2017, 02:18

Фильм хороший, но хотелось бы, чтобы все-таки чуть больше реальных фактов было, ну и конечно, чтоб актеры были не супер известными. И это очень важное замечание. В фильме действительно есть несколько моментов, к которым можно придраться, но я этого не делаю. Более того, я согласна с тем, что он достаточно реалистичен.

3
11.12.2012, 16:00

Я хочу сказать, что этот фильм - прекрасная работа актеров. Все они выложились на полную катушку. Это просто невероятно! Этот фильм о любви. Любви к жизни, к себе, к любимому человеку. А эта история любви, она такая особенная, романтическая, с нотками иронии. Я не могу забыть этого милого мальчика, его глаза, улыбку. Очень хочется пересмотреть этот фильм еще раз.

2
02.11.2013, 01:26

Обитель зла и его продолжение - фильмы Я - легенда 2008 и 28 дней спустя 2005 года выпуска. Я фанат фильмов про зомби. А эти фильмы являются одними из моих самых любимых. Первый фильм, который я посмотрел был Зомби по имени Шон и то случайно: в моем городе только этот фильм был на кассете и я купил её. Но фильм меня абсолютно не впечатлил. Я не помню, чтобы после этого фильма я стал фанатом зомби. и вот спустя годы, я посмотрел Обитель Зла и он стал одним из самых любимых фильмов.

2
22.08.2017, 19:55

Я никогда не понимала, как так можно любить деньги? Деньги же, по сути, мусор. И если бы он не получил свою звездную роль, то я бы ни минуты не пожалела, что потратила на него свои деньги. Я до сих пор не понимаю, как такие люди могут что-то из себя представлять. В начале фильма он выглядит таким успешным, молодым, перспективным.

0
Добавь свой комментарий!