Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Toki o kakeru shôjo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
63119 голос
Кинопоиск
7.955/10
77791 голос

Девочка, покорившая время

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 июля 2006 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Что бы вы сделали, обнаружив способность перемещаться в прошлое? Семнадцатилетняя Макото Конно начинает с исправления школьных оценок и налаживания «сложных отношений» со своей матерью. Через несколько лет, неожиданно для всех, выясняется, что она больше не утратила способности перемещаться во времени, а ее мать — дочь агента ЦРУ, работающего на русскую разведку. Став изгоем среди сверстников, Макото ведет невероятно трудную жизнь, полную опасностей и сражений с окружающим миром… Шон Леви Смертельный подвиг Das Doppelgänger der Stadt © Yuki Kobayashi, 2015 * * * Посвящается Номуре Хироси, который приносил мне удачу Автор выражает признательность всем, кто помогал и вдохновлял его. Писатель не обязан защищать всю жизнь свою жену и детей от опасностей, которые они собой представляют. Я не люблю писать на эту тему, ибо боюсь задетого чувства стыда, которое сама же испытала, поскользнувшись однажды и упав в пропасти детско-подростковой психологии. Неясно одно: почему у человека не бывает снов, когда на него обрушивается столько лавин и он, такой замечательный, умудряется остаться целым и невредимым? Однажды мне приснился сон, где я прыгаю с парашютом. Когда я проснулась, я почувствовала возбуждение и безумную радость, но сразу же поняла, что проснулась и наяву, ведь я не могла в жизни одновременно переживать и это прекрасное чувство полета, и ощущение того, что я — единственный человек на земле, который, закрыв глаза, точно знает, куда направится. Над парашютом я впервые задумалась в шесть лет, когда сестра показала мне снимок парашюта, выполненный в натуральную величину из журнала «Мэнсфилд-парк». Он показался мне огромным, как раз таким, каким я представляла себе объект самого фантастического полета. Он был как будто нарисован, и я никак не могла понять, где же в нем дверь. В семь лет я много раз видела во сне, как человек летит вверх тормашками и наслаждается этим ярким чувством полета. Но это, как правило, были сцены из фильма и оперы. Мне было пятнадцать, когда в какой-то праздник народился шанс. В то утро я шла по дороге вдоль реки Грин-Ривер, возле которой всегда собиралась толпа.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Toki o kakeru shôjoРежиссер: Мамору Хосода

В главных ролях
Рииса НакаТакуя ИшидаМуцутака ИтакураАями КакиучиМицуки Танимура
04.06.2022, 03:53

Это настолько великолепно, насколько это вообще возможно.

6
08.05.2017, 16:51

Не тратьте время, он настолько тупой, что это просто невозможно, его мозг не обладает и тысячной долей интеллекта. Он будет пытаться вас убедить в этом до тех пор, пока вы сами в этом не убедитесь. Не тратьте времени на этот фильм.

6
13.07.2020, 14:47

Девочка, покорившая сердце - это довольно таки необычный для меня фильм. В нём рассказывается о девушке по имени Хлоя. Она очень любит снимать видеоролики в стиле ретро. И вот однажды, она случайно натыкается на свою старую камеру. С этого момента её жизнь резко меняется. Однажды к ней в дом приходит незнакомец. Он представился, как Джастин, и сказал, что он - её ангел хранитель. Фильм понравился тем, что в нём присутствует очень много юмора.

5
04.05.2019, 19:43

Это самый крутой фильм, который я видела. В нем нет спецэффектов, компьютерной графики, он снят на пленку. Но от этого он не становится хуже. И еще, это очень добрый, душевный и жизненный фильм. Он понравится всем. Когда я его смотрела, слезы наворачивали на глазах. Это шедевр! Очень понравился фильм Жизнь Пи про мальчика, который тонул в океане.

4
23.06.2021, 05:27

Есть один фильм, который меня зацепил, и сейчас я с уверенностью его вам советую, это девочка, покорившую время - не просто красивая картинка, но и потрясающие съемки, музыка и актерская игра. Фильм о жизни девочки, которая жила в 80-х годах в Америке и была обычной школьницей, но благодаря своему упорству и трудолюбию ей удалось изменить жизнь миллионов людей, и стать одной из самых известных моделей того времени.

3
13.06.2012, 18:37

Фильм мне понравился - не смотря на то что главные герои были показаны довольно странно, я люблю такие фильмы. Этот фильм не для всех - его можно смотреть только людям, знающим толк в кино. Но если это знать, то этот фильм просто потрясающий! Есть над чем задуматься. Мне нравится что в фильме показана такая тема как воспитание детей. Я считаю что дети это самое главное в жизни и нужно как то воспитывать их, чтобы они были счастливыми, а счастье зависит от воспитания.

2
04.03.2020, 02:41

Фильм отличный, смотрела на одном дыхании, да и к тому же он снят по реальной истории! Всем советую! Если кто не смотрел - обязательно посмотрите! Очень интересный сюжет! На этом я закончу.

2
19.08.2018, 05:11

Хороший фильм, но скучноват. На мой взгляд, это одна из лучших ролей Кейт Уинслет. Если вы не видели этот фильм, то можете посмотреть его, не пожалеете. Фильм для тех, кто любит сказки. Мама заходит в комнату, видит компьютер, спрашивает: — А где твоя кошка? — Какая кошка? — переспрашиваю я. — Ну, ты же на Новый Год обещал мне кошку! -говорит мама.

0
28.05.2019, 07:25

На самом деле это фильм для детей, и ни в коем случае его нельзя смотреть в кинотеатре! Когда она начинает говорить, не слышно ничего, только голос. Затычка для ушей Я не хочу есть! Хочу спать. Не буду. И не уговаривайте. Что не ешь - то не растёт. Поняла? Что я делаю на выходных? Ничего. Всё время ничего не делаю.

0
18.04.2015, 04:19

Фильм - просто шедевр! Вот уж действительно - история одного изобретения. Я очень и очень рекомендую посмотреть этот замечательный фильм! Он рассказывает о том, как во время Второй Мировой Войны молодая девушка, будучи ребёнком, открыла для себя секрет перемещения во времени. У неё появляется шанс вернуться в прошлое и спасти своих родителей, тем самым изменив ход истории, но она решает поступить иначе и сделать выбор, который изменит её жизнь навсегда.

0
Добавь свой комментарий!