Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ta'm e guilass Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
27182 голос
Кинопоиск
7.379/10
4454 голос

Вкус вишни

Страны: Франция, Иран
Премьера фильма: май 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Господин Бадии решительно собрался уйти из этой жизни и занят отчаянными поисками того, кто мог бы ему в этом помочь. Он уже даже вырыл себе могилу в горах, когда к нему явилась душа его матери. Ее поведение удивило и огорчило Бадии. - Я мертв, мама? - Да, сынок, ты умер, - сказала она, - и она уселась рядом с ним и стала плакать. – Ты меня убьешь, да? – Нет, сынок. Если ты не будешь жить, ты ничего не сможешь дать миру, - ответила она. Бадии потрогал ее волосы. Они были чистые и темные, как и ее сердце, и были прекрасны, как в прежние времена. Она продолжала рыдать, и тут Бадии снова попытался схватить ее за волосы. Он сильно ударился головой, когда пытался повторить попытку, и было похоже, что теперь и сам дух матери будет стремиться к наказанию. Бадии поднял голову и посмотрел на небо. Там по-прежнему было чисто, однако возникла новая проблема: кто объяснит, что происходит и как быть дальше? *** Параллельно с поиском души матери Бадии Уилфредом Тимберлейком, воспитателем в больнице для умалишенных, паранормальными явлениями стала заниматься дочь Джима Моррисона Шери. Как-то раз она была на приеме у гомеопата и, как обычно, поинтересовалась у него о свойствах лекарств. Чтобы проверить предположение врача, она выпила одну порцию экстракта дурмана и через несколько дней почувствовала себя плохо. С ней начали твориться странности. К ней стала привязываться плаксивость, она теряла сон, не понимала, где находится. К концу недели Шери в буквальном смысле перестала соображать. У нее отняли карандаш и бумагу и поставили на ноги в таком виде. По этому случаю Тимберлейн рассказал друзьям о том, что случилось с его дочерью, и у Бадии, по его словам, стало «давить в груди» и «он точно знал, что хочет уйти из жизни». Тимберлэйк, услышав об этом, предложил Бадии пожить в его доме и пообедать с ним. После этого Бадии заснул, а проснувшись, не мог вспомнить, что с ним произошло, и не понимал, что его беспокоит.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ta'm e guilassРежиссер: Аббас Кияростами

В главных ролях
Хомаён ЭршадиАбдолрахман БагериАфшин Хоршид БахтиариСафар Али МорадиМир Хусейн Нури
15.04.2013, 14:26

Все хорошо, очень драматично, и актёры хорошие. Но конец - дрянь! Испортили все впечатление, нет смысла и трагизма. На мой взгляд, самый сильный фильм.

6
12.12.2014, 19:26

Этот фильм можно назвать кино о кино - он рассказывает о тех, кто снял его, о людях, сыгравших в нем роли. Это фильм о творческом процессе, о выборе. Можно ли снять фильм без режиссера, можно ли снять кино без сценария, можно ли жить вне кино? Вкус вишни — это фильм, в котором автор не режиссер и даже не сценарист, а просто человек, которому надоело жить по правилам и который захотел сам быть режиссером собственного фильма.

6
12.01.2015, 07:35

Вкус вишни - это фильм- драма 1997 года, режиссёра и сценариста Шона Пенна. Фильм снят в жанрах: триллер, драма. В главных ролях снимались: Шон Пенн, Шарлиз Терон, Дэнни МакБрайд, Майкл Мэдсен, Крис Мессина, Дэвид Аркетт, Дебора Кара Ангер и другие. Сюжет фильма-драмы Вкус вишни : Фильм рассказывает историю женщины по имени Вирджиния, которая из-за ошибки врачей страдает от страшного заболевания - она не может иметь детей.

5
14.08.2019, 10:35

Этот фильм я пересматриваю постоянно и могу сказать,что в нем есть все,чтобы получить эстетическое удовольствие,а именно: прекрасные актеры,декорации,музыка,вообщем есть за что его любить. В фильме можно увидеть очень много известных актеров,а значит,вы сможете понять о чем она,о чем она для вас.

3
05.06.2019, 07:51

Очень интересный фильм из разряда фильм-притча, не просто притча, а притча-фильм. Это фильм снят по одноименной книге известного американского проповедника и духовного наставника - преподобного Джозефа Мэрфи. Что ж здесь интересного, спросите Вы? А вот что, эта книга написана простым языком, но с глубоким духовным смыслом.

2
25.03.2019, 10:25

После просмотра фильма Вкус вишни я не смогла не поделиться с вами своими впечатлениями. Фильм очень эмоциональный, мне даже было сложно определить какая из эмоций преобладала на протяжении всего фильма. В целом для меня это очень трогательная история. Не смотря на то, что фильм о любви, он также показывает и проблемы молодежи. Но все же этот фильм совсем не про любовь, а про дружбу, преданность, семью и поддержку. Так же меня в фильме впечатлил актерский состав.

2
03.02.2021, 04:56

Хороший фильм о любви, для тех кто умеет чувствовать и сопереживать! Я не умею, поэтому досматривала из-за любви к одному из главных героев. А вообще, в фильме больше боли и отчаяния, чем любви. Но зато там много красивых кадров.

2
04.11.2018, 01:28

Фильм на любителя. Я считаю, что это фильм скорее для девушек, но не суть! В фильме идет речь о девушке, которая пытается найти в себе силы и перестать быть похожей на своего отца. Не хочу никого обидеть, но по моему мнению это не такая прям сильная история, чтобы ее могли смотреть парни. Она больше для женщин! Но лично я не жалею что посмотрела этот фильм! - Он показывает нам жизнь обычных девушек, которые стараются идти в ногу со временем, но это дается им с огромными усилиями.

1
16.07.2017, 13:15

Фильм рассказывает нам о жизни молодого студента с татуировкой дракона, который после расставания со своей девушкой решил сделать ей подарок и пригласил на свидание. Девушка сказала: - Я хочу увидеть на твоем теле татуировку дракона! - Я не делаю татуировок. - Неужели? А что же ты делаешь? - У меня на теле есть тату. На этом фильм заканчивается. Вот и все. В этом фильме нет никакого смысла. Он так и называется - вкус вишни.

1
10.07.2014, 05:23

Это одна из тех редких картин, после которых действительно задумываешься о том, что ты ешь. Так что не удивляйтесь, если после просмотра этот фильм навеет вам мысли о еде. На этом всё.

0
Добавь свой комментарий!