Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Universe of Energy

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1982 (США)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается с просмотра веселой детской игры студентов в футбол между двумя командами. В этот момент рождается сюжетная линия о парапсихологии.Один из ученых NASA по фамилии Грант во время игры в футбол на поле начинает чувствовать чей-то взгляд, оглянуться не успевает, как уже находится на стадионе в компании безумных фанатов. Таким образом, он становится подопытным кроликом и проходит через 4 фазы. Во время первой перед ним предстает его собственное сознание, куда он усилием воли и пытается попасть. Во второй перед ним возникает образ девушки его детства Мэри, вскоре экран покрывается белой пленкой и продолжает показывать события его детства. Когда приходит третья фаза, появляется то самое чудовище, которое он встретил в детстве. В четвертой фаза на экране изображается "зеркальное отражение" Гранта в образе шестилетнего мальчика. В итоге с помощью виртуальной мыши ученые обнаруживают в темной комнате, окруженной множеством приборов, койку, на которой они обнаружили труп Гранта. Что это было? "Таинственная история Билли Миллигана" в жанре мистика, драма, триллер рассказывает о болезни, связанной с расщеплением сознания. В результате этого пациенты с такими диагнозами оказывались на улицах больших городов и проводили свои дни в пустых и странных наблюдениях и фантазиях. Помимо него, в фильме также снимались актеры: Келли Престон, Роуз Бирн, Роберт Казински, Берт Рейнолдс, Холли Кэрролл и другие. Необычный рассказ Эдгара Райса Берроуза "Приключения Тарзана в джунглях" в фильме ужасов, триллере, фантастике стал обладателем премии "Оскар" в номинации "Лучший фильм ужаса" в 1969 году. Действие этой ленты происходит в середине 19 века, где действие основано на книге Вальтера Скотта "Айвенго". Все начинается с того, что маленькая дочь главной героини (Хелен Филдинг) пропадает без вести.Ее отец Джон (Рэймонд Хайнс) ищет ее очень долго, но в конечном итоге находит в джунгли. Он забирает ее к себе в дом и начинает разбираться в ее причинах. Через некоторое время его дочь начинает вести себя очень странно и с каждым днем она ведет себя все более и более странно. Вскоре он понимает, что это ее очередная игра разума и решает навсегда оставить ее и закрыть эту тему.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Норман Герард

В главных ролях
Джейми Ли КёртисЭллен ДеДженересДжонни ГилбертБилл НайМайкл Ричардс
Трейлер к фильму Universe of Energy
13.10.2020, 16:56

Фильм снят по сценарию Джефри Дамера (Jeffrey Dahmer), лауреата Пулитцеровской премии и кинонаграды Оскар, который в 1982 году был номинирован на премию за лучший сценарий. В фильме очень много интересных фактов о строении нашей Вселенной. Некоторые из них известны даже дошкольникам (как например, закон Хаббла, или скорость расширения нашей Вселенной).

7
30.09.2021, 23:58

Этот фильм посвящен энергии - самой важной и ценной субстанции во вселенной. Фильм начинается с кадров, символизирующих энергию света и тьмы, которые борются за планету Земля. Мы видим, как свет побеждает тьму, но не надолго. Далее мы наблюдаем за тем, что происходит на Земле. Энергии снова выходят из-под контроля, и происходит техногенная катастрофа. В фильме есть эпизод, где энергия начинает излучаться из руки женщины. Эта энергия похожа на энергию, которую вырабатывает Солнце.

6
15.06.2021, 21:04

Как будто в космосе побывал Моя кошка меня ненавидит: каждое утро начинается с того,что она ложится на мне спать. А если ей что-то не нравится, она начинает громко и противно мяукать. Уходя из дома, стараюсь закрывать дверь. Кошка же, которая знает, что я дома, спокойно сидит внизу. Но как только меня нет, она пытается залезть вверх по двери и открыть ее. Я знаю, что это ее раздражает.

5
21.03.2023, 15:12

Это было интересно и поучительно. Хотя, я бы больше отдал за фильм Lawnmower Man. Там и сюжет круче. Но фильм с рейтингом R. (На основе реальных событий) Мы с семьёй переехали в другой город и решили на старом месте продать квартиру и купить другую, поближе к школе, в которую сын ходит. Как только мы переехали риелтор, с которым раньше мы работали, предложила нам свою помощь.

4
03.12.2016, 10:19

Это было настолько великолепно, что я плакал. В картине не звучит ни единого звука. Звук есть только в том месте, где девочка-подросток слышит, как отец объясняет ей, почему не стоит пользоваться мобильным телефоном. Именно этот момент и является звуковым. И она плачет.

1
29.03.2013, 13:18

Это лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. И я думаю, лучший в этом году и, вероятно, вообще. Он стоит просмотра на любой платформе, где есть кинотеатры. Я рекомендую его всем. Я его люблю! Фильм о том, как энергия и любовь меняют все вокруг. В нем есть всё: музыка, танец, движение, музыка, юмор, драма, философия.

1
06.02.2018, 05:48

Этот фильм стоит посмотреть каждому и взрослым, и детям. Дети должны смотреть его обязательно вместе с родителями. А взрослым надо после просмотра фильма сделать несколько глубоких вдохов, чтобы не сорваться на крик. Фильм дает понять, насколько важно беречь энергию внутри человека. Особенно это ценно сейчас, когда мы сами истощены и находимся под влиянием всевозможных информационных атак. В СССР, помнится, были в большом ходу такие плакаты на школьных стенах: Берегите электроэнергию.

1
09.09.2017, 14:05

Это не только гениальный фильм, но и великолепный обучающий мультфильм! Вот так дети учатся видеть и слышать, они видят, как в космосе идет борьба за чистую энергию, и они учатся любить природу и быть частью её. Я пересматривала его более 10 раз, он великолепен! После просмотра не остаётся вопросов, только восхищение и желание быть вовлеченным в эту борьбу за чистую энергию со стороны человечества. Фильм снят на основе исследования NASA, которое длилось 10 лет.

1
01.05.2012, 19:22

Люди на самом деле не понимают, как много они могут потерять, если все станет как раньше. К счастью, мир пока не стал тем, чем раньше. Но то, что мы имеем на данный момент - это огромная перемена. И я считаю, что это хорошо. Мы можем использовать это во благо, если будем стараться и думать об этом каждый день. Спасибо за внимание! С уважением, Евгений. (18+.

0
18.11.2018, 10:50

Вот она — настоящая фантастика! Она хотела научиться летать. На следующий день она попросила у отца денег на вертолет. Мой папа ответил ей, что не собирается субсидировать ее безумные полеты. Он просто не понимает, что для нее значит полет.

0
Добавь свой комментарий!