Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Magic Flute Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1210 голос
Кинопоиск
7.194/10
161 голос

Волшебная флейта

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 7 сентября 2006 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Действие перенесено во времена Первой мировой войны, вместо змеи в начале «Волшебной флейты» главного героя преследует слезоточивый газ, а Королева Ночи оказывается агентом Дьявола. Современные акции тоже не слишком сказочны. Рождённый в семье командира подводного судна, воспитывавшийся в атмосфере жёсткой дисциплины, Трольнар вступил в Хор. В июле 1940 года он должен был принять участие в операции на островах Сан-Диего, но она была отменена. Юнга направил в штаб имя своего друга, который находился в плену в Германии. Переговорив с ним, Тролинар немедленно вернулся в Хор, чтобы привести людей на место дислокации. С группой солдат он успел потопить очередной немецкий корабль, но внезапно наступил приказ идти в глубь острова на поиски партизан. Солдаты были вынуждены захватить катер и отплыть на нём. В сражении у острова Санта-Каталина Трольнара ранило осколком во время высадки. Но вместо того, чтобы покинуть корабль, он поспешно выпрыгнул в море и решил добираться вплавь. Он плыл через затопленные виноградники, в его лодке была одежда его друга. Когда Трольнас отыскал его на мелководье, тот занимался морским спортом, причём совершенно голым. Поражённый Трольнан отправился в порт, чтобы сообщить об этом, но там его узнали и предложили ему переодеться в чистое. Тем временем подошли армейские катера. Они выплюнули с десяток десантников. Прибывшие успешно прошли через остров, не встретив ни малейших признаков сопротивления. Они приняли за партизан и трёх немецких офицеров, высаженных с эсминца. Они перебили их всех. Позже Юнга объяснил, что непозволительно было начинать наступление в таком беспорядке. Теперь, чтобы избежать преследования, он отослал тело друга в Берлин, в национальное морское министерство. Возвращаясь, лодка затонула. Он был спасён подводным аквалангистом. Вынырнув, Юнга увидел, что на нём лежит убитый немецкий офицер. Он стал звать на помощь, но человека не было. Один из солдат принялся рубить топором шею своего товарища. Как потом выяснилось, он хотел быть первым, кто добрался до тела. Трольлар нырнул, однако незадачливый напарник застрелил его самого. В больнице врач обнаружил у Юнги выбитый зуб, отброшенную челюсть, шесть синяков и несколько глубоких порезов на теле.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Magic FluteРежиссер: Кеннет Брэна

В главных ролях
Джозеф КайзерЭми КарсонРене ПейпЛюбовь ПетроваБенжамин Джей Дэвис
Трейлер к фильму Волшебная флейта
04.10.2012, 11:50

Очень рекомендую к просмотру этот фильм, я его смотрела уже раза три! Просто невозможно оторваться от этой музыкальной феерии, в фильме задействованы известные итальянские артисты, но не только они! Я впервые увидела и услышала итальянского актера Массимо Джиротти, он сыграл в этом фильме роль самого Моцарта! Его исполнение роли просто божественно, музыка в фильме великолепна, он замечательно играет! Особенно мне нравятся последние кадры фильма - с колоколами и барабаном.

7
18.10.2019, 17:40

В фильме использована музыка Моцарта. Он звучит в фильме часто, очень часто. Но мне эта музыка не нравится, она какая-то неестественная. Особенно это заметно в кульминационной сцене фильма. Если в начале фильма герой Моцарта (актер Роберт Пауэлл) и героиней (актриса Елена Финогенова) разговаривают на балконе в исполнении дуэта флейт (моцартовское опус No8), то после того как Моцарт приходит к своей возлюбленной (актриса Ксения Качалина) он играет только на флейте.

5
06.09.2012, 12:31

Музыка очень хорошая музыка!!! Фильм тоже отличный! Но, как сказал один мой друг, фильм снят для детей лет до 10, там всё заканчивается хорошо, и это главная фишка фильма! Я так не считаю. А музыка-это отдельная тема. Мне понравилось. Рекомендую для детишек! Только не смотреть, если Вы не любите классическую музыку. Я люблю) Коктейль из музыки и сказки-это первый фильм, который я посмотрела с ребёнком.

4
18.08.2019, 05:03

Режиссёр и автор сценария - Томас Остермайер. Съёмки проходили в Новой Зеландии, на протяжении 2 лет. Фильм-мюзикл, в котором участвуют и поют актёры, как известные, так и нет, но большинство из них хорошо поют. По сюжету: Действие разворачивается в Европе 16 века, во время правления императора Священной Римской империи Леопольда II и королевы Марии Моденской.

4
07.03.2012, 08:18

Я видела этот фильм в детстве. Потом когда мне было уже лет 15 смотрела его с мамой. В общем фильм музыкальный и мне он очень нравился так как там поют и играют на флейте. Мне нравятся такие музыкальные фильмы где есть музыкальные номера. Но это не все достоинства. Фильм про оперных певцов Музыкального фильма как такового нет. Там 2 оперных певца и их друзья. Их приглашают петь в театре и они соглашаются. Вот и все. Все остальное в фильме связано с музыкой. Оперы это не оперные певцы.

3
18.01.2020, 14:23

Музыка просто превосходная и совершенно не понятно, как на такое произведение мог обратить внимание не только я. Очень хорошая картинка во многом благодаря 3D эффекту. Музыка из фильма волшебная, она завораживает и погружает в этот мир, где все звуки кажутся чудесными и волшебными. Фильм снят по мотивам произведения Вольфганга Амадея Моцарта.

3
03.09.2022, 23:52

Захватывающий музыкальный фильм, рассказывающий о том, как гений музыки Моцарт был приговорен к смертной казни за то, что открыл 13 музыкальных тем и стал врагом государства. Фильм основан на реальных событиях, и я считаю его одним из лучших фильмов про Моцарта и его музыку. Мне понравилось, рекомендую к просмотру вместе с детьми. Это отрывок из рецензии. Но я была бы не я, если бы просто не включила этот фильм и не стала слушать.

2
17.08.2021, 19:56

Этот фильм можно отнести к одному из лучших в моей жизни. Очень много людей, для которых этот фильм стал культовым и они любят его пересматривать снова и снова. Фильм очень эмоциональный, но не смотря на это, он достаточно лёгкий, что-ли. В фильме снимались: Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Хелен Миррен, Энн Хеч, Хелена Бонэм Картер, Колин Хэнкс и др.

2
02.04.2016, 21:12

Это не первый фильм в моей жизни, где музыка играет очень большую роль. Я посмотрела его в кино еще в детстве - мне было лет семь. И с тех пор меня эта музыка не отпускает. После него я стала слышать в своей голове эту странную музыку, и она мне не давала покоя, а я не знала, как от нее избавиться. Но вот я наткнулась на этот фильм, и в нем музыка играла уже совсем по-другому. По крайней мере для меня это была настоящая музыка, от которой захватывало дух.

0
05.10.2017, 16:54

Очень понравился этот фильм. В нем есть все, что нужно для хорошего фильма. И музыка, которая понастоящему радует слух, и сюжет, который держит тебя в напряжении с самого начала до самого конца, и великолепный актерский состав, особенно мне понравилось играть вместе с моим любимым актером Джудом Лоу. А как он сыграл сумасшедшего князя! Я бы с удовольствием посмотрела этот фильм еще раз.

0
Добавь свой комментарий!