Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le grand Charles Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
130 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Великий Шарль

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:30:00

Шарль де Голль вспоминает, как появился на политической арене и занял решительную позицию по спасению Франции от чумы фашизма, чем вызвал большое неудовольствие и давление со стороны уже признанных политиков — Черчилля и Рузвельта…
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le grand CharlesРежиссер: Бернар Стора

В главных ролях
Бернар ФарсиДаниэль ЛебрунДени ПодалидесГрегори ДеранжеПатрик Шенэ
10.11.2018, 15:40

Это история становления великого французского актера, который начинал с самых низов, как в социальном, так и в финансовом плане, и всю свою жизнь посвятил актерской карьере. — С каких низов? — переспросила я. — Он начал с того, что ходил по квартирам, давал бесплатные концерты, играл на аккордеоне и собирал деньги, — объяснил отец. — И это ему помогло? — Нет, конечно! Вот откуда корни его величия! — воскликнул отец.

6
11.02.2022, 12:18

Про этот фильм могу сказать только одно, что он мне очень понравился. Он на самом деле очень хороший и интересный. Когда я его смотрела, то я не заметила как прошло два часа. За это время я узнала много нового. Например, увидела как люди из Франции помогли Египту во время правления Наполеона. И еще в фильме есть история о том, как французы, благодаря своей смекалке, смогли победить войска египтян. Все актеры играют замечательно. В фильме много интересных моментов.

6
05.05.2020, 05:38

Начну с достоинств: - очень хороший сценарий. Ни к чему не придерешься. Всё в меру, всё к месту. - великолепный режиссер (Франсуа Озон - выше всяких похвал). - отличная актерская игра. (Ален Делон и Жан Поль Бельмондо - просто гениальны). В целом очень хорошие актеры и оператор (Раймон Берри - респект). - ну и, конечно, - музыка. Я просто в восторге! Как же здорово она подобрана. Очень и очень. Теперь о самом фильме. Он хоть и исторический, но очень и очень поверхностный.

5
03.06.2012, 21:45

В конце фильма зал стоял три часа! В начале фильма, зал встал и минут десять аплодировал ему.

5
01.03.2016, 07:34

Этот фильм мне не понравился. Я не поняла, почему его так называют биографический фильм? Биография это когда автор описывает жизнь человека, описывает его поступки, характер и что в итоге из этого получается. Здесь же ничего подобного нет. Автор только рассказывает о том, как в течение 35 лет великий музыкант выступал и делал свой вклад в развитие музыки. Ничего такого, что можно было бы назвать биографией, здесь нет.

2
14.01.2019, 17:00

Фильм Великий Шарль - это один из тех фильмов, который нужно смотреть на большом экране и в полной тишине, иначе ничего не поймешь. И так, о чем же этот фильм? Это фильм о том, как Шарль создал свой театр Комеди Франсез, о его друзьях и врагах, о его любви и ненависти, о великих постановках. Все это вместе составляет историю жизни величайшего человека своего времени, в которой есть место и славе, и потере, и вере, и надежде.

2
16.10.2019, 18:10

Фильм рассказывает о французской революционной армии. В ней есть и предатели, и герои. Но конечно же во главе всех стоят настоящие патриоты, которые не боясь за свою судьбу противостояли врагу. Мне фильм понравился, хотя он довольно тяжелый для восприятия.

2
16.02.2013, 01:54

Фильм довольно большой - почти два часа. Но, конечно, можно было бы и сократить. В фильме рассказывается о семье великого Шарля Перро, его жизни от самых первых дней до старости. Очень подробно показывается формирование личности великого сказочника. Сюжет очень продуманный и детальный. Не знаю, как вам, но мне этот фильм понравился. Я не люблю фильмы с обилием ненужных эмоций и диалогов о том, кто, что и кому сказал, поэтому иногда я просто сижу и смотрю фильм. Тут такого нет.

1
30.06.2018, 20:15

В фильме показано как человек, который в 19 лет написал песню, ставшую знаменитой и принесшую ему всемирную известность, в 35 лет, будучи уже состоявшимся композитором, ушел из жизни. Фильм очень хорошо передает весь путь, пройденный им на пути к славе. История человека, рассказанная с таким мастерством, вызывает сильное сочувствие и восхищение целеустремленностью великого Шарля. Ведь до всего этого он мечтал стать обыкновенным почтальоном. Он прошел несколько ступеней до славы и успеха.

1
30.11.2022, 03:51

Я не являюсь поклонником французских кинокомедий, но что-то в этом фильме меня зацепило. Во-первых, он про французов, а во-вторых, про жизнь, которая была довольно насыщенной, хотя фильм и был не очень длинным. Главный герой - Франсуа Перрен - по стечению обстоятельств становится главой крупнейшего издательства во Франции и принимает непростое решение - уволить своего старого друга по имени Жорж. Жорж является его издателем, и ему очень многое пришлось пережить за время работы в издательстве.

0
Добавь свой комментарий!