Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Starstruck Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1124 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Звездная болезнь

Страна: Австралия
Премьера фильма: 8 апреля 1982 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Действие фильма начинается в 1865 году, в самом сердце Австралии, в городе Кэрнс, в доме священника, где его отец воспитывался с пяти лет и принимал участие во всех церковных службах, пока его собственный отец не умер. Новый священник только что вступил в должность, и семья переезжает в новый дом. Священник, к своему сожалению, должен отложить все дела на воскресенье и выезжает в дом к больному отцу. Он просит экономку по дороге заехать в дом на предмет покупки всего необходимого для похорон отца. Однако экономка лишь пожимает плечами: «Я уже знаю, что вам нужно для похорон. У меня есть всё необходимое». И в этот момент священник совершает ошибку: не придаёт значения словам экономки. Вернувшись домой, он кидается к комоду и достаёт оттуда бутылку вина, и бутылку, и коробку с сигарами, и чистую рубашку, и начинает прихорашиваться. Пока он делает это, от скуки в его голову приходят весьма странные и неожиданные мысли: почему это все, кто приходит в церковь, разговаривают сами с собой, и почему он, священник, молится самостоятельно, ведь в церкви он не молится? В это время время в доме появляется довольно молодой человек, который полностью отличается от всех, кто ранее приходил в дом, так как он постоянно говорит сам с собой. Он заговаривает с самим собой, а также с другим человеком, который входит в дверь, которую потом плотно закрывает за собой. «И всё же неплохо, что ты ещё здесь. Ведь я собирался попросить тебя починить кран».      Кран в доме отца священника действительно протекает, и в нём постоянно бурлит и булькает вода. «Я пришёл починить тебе кран, — отвечает другой человек. — Ты ведь должен…»             И в это самое время в дом входит его отец. Мужчина не замечает священника и начинает с ним разговаривать. Священник, чувствуя неловкость, отходит в сторону, а из-за занавески выглядывает экономка и говорит: «Сын мой, ты должен, по-моему, простить своего отца. Он просто устал. Иди и отдыхай». «А разве мой отец не должен починить мне кран?» — спрашивает молодой человек.               «Сын мой! Я и не говорил, что твой отец должен это делать».
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StarstruckРежиссер: Джиллиан Армстронг

В главных ролях
Джо КеннедиРосс О’ДонованМарго ЛиМакс КалленПэт Эвисон
17.02.2018, 09:54

Это не фильм, а сплошное разочарование, на уровне советского фильма Москва слезам не верит. Просто все то же самое, только намного хуже. В нем есть всего одна по настоящему классная сцена - когда герой Евгения Леонова, в исполнении Олега Табакова, говорит фразу: Что, тоже хочешь быть в телевизоре?. Больше ни одного момента, ни одного запоминающегося момента не нашел. Сплошные диалоги, диалоги, диалоги. Один другого нуднее.

7
20.06.2014, 10:20

Это очень хороший советский фильм, который я готов пересматривать снова и снова. Фильм показывает взаимоотношения двух людей и их взгляды друг на друга. В фильме в отличие от многих других произведений, которые я посмотрел, есть не только драма, но и юмор. Актёр Сергей Яковлев, сыгравший главную роль, просто великолепен. Его герой такой настоящий, живой, у него такие выразительные глаза, что я просто не мог оторвать взгляд. А вот актриса, которая сыграла главную роль, мне не очень понравилась.

7
13.12.2015, 08:05

О сюжете фильма Звездная болезнь можно сказать так: Это очень хорошая молодежная комедия о дружбе между парнем и девушкой, которая произошла в обычной школе, где училась главная героиня. В главных ролях этого фильма были задействованы звезды нашей эстрады: Людмила Гурченко, Игорь Скляр, Андрей Миронов и другие. Главного героя зовут Вадим. Парень решил устроить для своей девушки сюрприз и повел ее на балет.

6
27.01.2013, 18:48

На самом деле, фильм просто великолепный. Он прекрасно передает, что чувствует человек в своем звездном статусе. Ты понимаешь, что ничего особенного не делаешь и ведешь себя соответственно, как бы тебе, возможно, хотелось, чтобы вели себя другие, когда ты не звезда. Я думаю, что многие смотрели этот замечательный фильм, кто еще не смотрел, то непременно посмотрите этот фильм.

5
29.07.2016, 20:30

Ну что же, вот и завершился просмотр этого замечательного фильма. И я могу с уверенностью сказать, что это один из тех фильмов, которые необходимо смотреть в кинотеатре. Мне посчастливилось это сделать. Сюжет достаточно интересен, потому что в нём говорится об обществе, о людях в нём. А именно, как живут звёзды (особенно те, кто на виду), в общем, всё то, что мы знаем из реальной жизни. Как говорится, в звездных семьях и их не простых отношениях.

2
10.07.2015, 06:38

В детстве смотрел этот фильм с отцом. Он его постоянно пересматривал, переживал за героев, плакал, когда они падали, и радовался, когда им удавалось преодолеть трудности. В последние годы отец почти не смотрит его, а я, если и пересматриваю, то не переживаю за судьбу героев, а смеюсь.Однажды он нашел в кладовке коробку с фильмом снова, и мы пересмотрели фильм на новый лад.

2
02.04.2019, 11:26

— Я думаю, что мой сын талантлив. Но я никак не пойму, в чём именно. — Мне интересно знать Ваше мнение об этом фильме, хотя я и так вижу, что он талантлив. Вот что значит смотреть на мир с одной стороны. Иногда люди, имеющие своё мнение, очень раздражают. Они не могут смириться с тем, что кто-то другой высказал то, во что они не верили.

1
14.04.2023, 00:31

Фильм старый, но смотреть его можно. Не для детей, только для взрослых. В целом, понравился. Хороший юмор, хорошая игра актеров.

1
04.01.2016, 12:11

Звёздная болезнь - это американский фильм 1982 года. В главной роли играет молодой актёр Ричард Гир. Он играет главную роль в этом фильме. Сюжет фильма очень простой, но интересный. Когда человек взрослеет и начинает понимать смысл жизни, он начинает смотреть на мир другими глазами. Поэтому главная идея в фильме это Мир в котором ты живёшь зависит от тебя. Мне очень понравился этот фильм.

0
29.01.2022, 18:18

Итак, фильм мне понравился, хотя и не был таким уж веселым, как некоторые отзывы. Как известно, большинство историй в этом фильме связано с людьми искусства. И поэтому этот фильм - история о молодом актёре, который пытается сделать карьеру, и о его трудностях. Но не одна такая история, а ещё и несколько. Фильм, скорее всего, относится к годам перестройки и конца 80 - начала 90 - х годов.

0
Добавь свой комментарий!