Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Virtual Desire Понравился фильм?
0
1
IMDB
3.9/10
255 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Виртуальная страсть

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Брэд Коллинз из-за неудачного брака начинает тайные любовные романы в виртуальном мире компьютерной системы «Интернет». Каждая новая любовная связь приближает его к пуританскому идеалу. Герой становится замкнутым и погруженным в себя, размышляя о своей природе: о том, что он не человек, а создаваемое компьютером полуразумное существо, именуемое компьютером, и что он должен переживать, воспринимать и выражать все, что в этом мире происходит, как живое существо. Это книга о том как сделать одиночество человечным, а творчество - глубоким и наполненным. Кроме того, это книга о некоторых аспектах социальных проблем в наше время - в частности о том что и как я могу делать, чтобы получить защиту и помощь. Читая роман «Цветы для Элджернона», понимаешь, что данное произведение обязано было появиться на свет. Его появление просто обусловливается временем и тем, что жизнь человека на Земле подходит к концу. Человек становится все более страдающим и физически, и морально, а посему - интеллектуально, и ему необходимо все дальше уходить от себя в мир виртуальности, в мир компьютеров, и ставить, так сказать, на себя «производство» всего того, что имеет в этом виртуальном пространстве какую-либо ценность. Он стремится к тем формам любви, которые были доступны его стае хищников: сохранить, улучшить и выжить. В течение всего романа, словно «мусорная корзина», из которой, впрочем, человеку никогда не удастся переработать в себе весь этот мусор, в нем то и дело всплывают мысли о смерти. Они являются то в виде зловещей, то в совсем других формах, но в общем это сожаление о своей бессмысленности и бессмысленности мира, мысль о том «что же теперь будет», восприятие смерти и смерти как причины смерти, память о хрупкости человеческого существования, о том времени, когда погибнут все те, что жили до него и которые будут жить после него. В конце романа смерть-обида, смерть-скорбь берут верх и человек умирает от преждевременного старения, то есть от старения в буквальном смысле этого слова - в 86 лет. По прошествии 14 лет и четырех месяцев после смерти-обиды в жизни героя возникает трудность, которая становится все острее, и только тогда герою удается справиться с ней и излечиться от чувства вины и чувства сожаления, то терзавшего его.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Virtual DesireРежиссер: Джим Уайнорски

В главных ролях
Майк МейерРосс ХэйгенДжули СтрэйнГэйл ХаррисШэнна МакКалло
Трейлер к фильму Виртуальная страсть
18.09.2019, 18:01

Виртуальная страсть. История любви. Этот фильм - про то, что если любовь настоящая, то она может случиться где угодно, даже в интернете. И не нужно бояться того, что у тебя может быть виртуальный роман, ведь даже если ты не сможешь увидеться с человеком когда-либо - он остается в твоей памяти и в сердце. Фильм мне очень понравился, он очень романтичный.

6
05.09.2012, 20:07

Мне жаль, что я не был там. Я понимаю, как это важно. Очень хорошо, что в мире есть такие фильмы. Они учат нас, что нельзя жить одним днём и что даже если вы очень заняты, у вас всегда должно хватать времени, чтоб вспомнить о тех, кто нуждается в вашей помощи. Фильм про то, что нужно помогать другим. О том, как люди, потерявшие надежду, продолжают верить и любить жизнь.

4
07.07.2014, 15:59

Даже если вы не смотрели этот фильм, все равно его стоит посмотреть. Это классика. Когда я говорю своим друзьям, что не смотрел фильм, они думают, что я издеваюсь над ними. А потом мы вместе его пересматриваем. Однажды я спросил у мамы, почему люди в детстве играли такие странные игры как прятки и салочки, на что она ответила - потому что эти игры им просто нравились.

4
25.03.2012, 20:49

Я в восторге от этого фильма. Сюжет очень красивый. Игра актеров тоже. Фильм о любви, которая не смотря на все преграды, преодолевается и побеждает. Она, в исполнении Одри Тоту (хотя в фильме она и не француженка), так красива, что смотреть на нее можно бесконечно. Ее эмоции через экран проживаются вместе с ней. А ее взгляд, который она смотрит на тебя, пронзает до глубины души. И хочется, чтобы этот момент длился вечно. Но в конце фильма, при любом раскладе, победит любовь.

3
06.03.2013, 03:49

Фильм очень понравился. Красивая игра актеров (хотя у некоторых, я бы сказал, она была и не очень), интересная история, которая будет актуальна во все времена. Но больше всего понравился финал на сладкое. После фильма долго обдумывала и переваривала. О чем же этот фильм? Да все как обычно о любви, о страсти, о том, что она живет в нашем сердце, если оно открыто.

3
02.01.2020, 08:15

Фильм для подростков. Но не для детей, а для них родителей.

3
02.08.2012, 07:21

Один раз посмотреть можно, но второй раз уже не тянет — очень пошлое (хотя актёры хорошие).

2
16.11.2018, 10:01

Фильм, который я до сих пор не смотрел На мой взгляд, это самый яркий фильм режиссера Романа Полански, которого я никогда не видел. В нем все прекрасно: сценарий, постановка, операторская работа, актерская игра, музыкальное сопровождение и сам сюжет. Я смотрел его в детстве, в 1995 году, вместе со своей двоюродной сестрой. Это был мой первый фильм, который я посмотрел, но после него я не мог смотреть другие фильмы.

2
06.04.2020, 18:11

Фильм с хорошим актерским составом, хорошей постановкой и хорошей игрой актеров. Мне понравился. По сюжету главная задача главных героев - это выжить в пустыне, вдали от людей, но что-то пошло не так, и им приходится вернуться на большую землю. Сюжет не сильно закручен, как например в фильмах типа: Дивергент, Обитель зла, Голодные игры и т. д., но все же он интересный и захватывающий. В фильме много экшена и перестрелок.

1
06.06.2022, 02:07

Этот фильм просто шедевр. Потрясающая игра актеров. А так же сам сценарий, сюжет, идея, музыка. Это надо видеть. Этот шедевр. Фильм о том как человек на протяжении жизни может совершить такое. Очень интересный и очень глубокий фильм о любви, о жизни, о дружбе, верности и предательстве. О том как любовь превращается в нечто иное, в страсть, которая поглощает человека целиком. Если еще не смотрели этот фильм или не видели его раньше, то обязательно посмотрите. Великолепный фильм.

1
Добавь свой комментарий!