Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
183 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Shirobara gakuen: Soshite zen'in okasareta

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 июня 1982 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Действие фильма Shirobara gakuen: Soshite zenin okasareta начинается с похищения одного из управляющих магазинов. Некая группа людей решает похитить этого человека, для того чтобы заставить его выкопать сокровища с корабля, затонувшего во время одной из катастроф. Однако это похитление и работа над его раскруткой происходят на фоне устрашающего снежного бурана, что вносит в повествование еще больше мрачности и загадочности. В фильме уделяется внимание как сложным схемам и интригам, так и простым решениям, что позволяет следить за развитием событий на протяжении всего фильма. Фильм повествует об одном из эпизодов гражданской войны в Японии, принесшей стране множество разрушений, а также отразившей неожиданные изменения в японских силовых структурах, сформировавшихся после 1945 года. Несмотря на все силы, требуемые для расследования похищения, главные герои не могут найти похищенного человека и, более того, выясняется, что все его коллеги и начальники погибли. В конце концов, герои приходят к выводу, что для обеспечения работы всех служб нужно отделить преступные элементы от полиции и бизнеса. При этом в фильме показываются и положительные стороны в работе представителей уголовного мира. Фильм получил "Золотую камеру" на Венецианском кинофестивале, а в Корее собрал 157 миллионов корейских долларов, заняв первое место в своей категории. В США картина получила признание критиков и была номинирована на "Оскар" в 14 номинациях, из которых выиграла в 7. "Shirobagaku" стал одним из лидеров кассовых сборов в японской киноиндустрии, с результатом в 838 миллионов американских долларов (721 миллион иен по текущему курсу). Вторая часть "Shotokan gekidan" была выпущена в декабре 2001 года. В кинотеатрах фильм идет в форматах TS и DVC. Количество российских кинотеатров, снимающих фильм, не уточняется.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Koyu Ohara

В главных ролях
Ючи МинатоНами МисакиМайо МиямотоАяко ОхтаМики Ямаджи
19.11.2020, 09:08

В этом фильме нет ни одного кадра с насилием, он не пошлый, и он смешной. Он полон музыки и прекрасных песен, и это тот тип фильма, который забываешь сразу же после просмотра. Если бы я не был с похмелья, я, наверное, мог бы решить, что это реклама. Она была так популярна, что когда ее показывали по телевизору, люди часто включали его снова и снова.

6
23.01.2022, 13:26

Я бы назвала этот фильм фильмом с очень необычным сюжетом. В этом фильме рассказывается о девушке, которая в школе знакомится с парнем и начинает с ним встречаться. Сначала она его не любила, но потом, когда он сделал ей предложение, то она меняет свое мнение о нем. А все почему? Потому что ее подруга-одноклассница, с которой они начали встречаться, оказывается беременна. Она, на самом деле, скрывает от всех этот факт.

4
25.06.2013, 05:06

Я не понимаю, что случилось с миром. Вот так вот. Вообще ничего не понимаю. Потому что кино, на мой взгляд, в данном случае - это не просто фильм, а история. И что с ней можно сделать, я не знаю. Может быть, это вообще фильм-загадка. В общем, я только что из кинотеатра, и это мой первый шок. Фильм про любовь, и вроде бы, про любовь вечную.

3
01.10.2012, 22:53

Фильм довольно старый. Его сняли в 1982 году. Он повествует о юноше, который родился и воспитывался в деревне и стал солдатом в конце войны. Во время войны он, как и многие другие молодые солдаты, был вынужден бросить все свои знания и умения, чтобы спасти свою деревню от уничтожения. Этот фильм один из трёх фильмов, которые я бы хотел с посмотреть. К сожалению, его не так то просто найти на русском языке. Я посмотрел этот фильм на японском языке, когда искал себе что-нибудь интересненькое.

3
12.05.2012, 22:33

Широбая грав: Сосите и целуйте меня Посмотрела этот фильм впервые в том году, когда мне было ещё 14 лет. Тогда он мне не понравился от слова совсем. Но через год он для меня стал шедевром. Фильм потрясающий, красивый, интересный и захватывающий. В сюжете сразу две истории, связанные между собой. Первая рассказывает о молодой женщине по имени Нагико, которая в будущем станет известной актрисой. Она живёт в маленьком доме со своей матерью и маленьким братом.

2
04.09.2016, 15:25

Начну с того, что фильм мне очень понравился и я с удовольствием его смотрел. А вот в описании к фильму говорится, что он черно-белый. Да действительно в нем нет цветных картинок, но есть все необходимые цвета. Он такой же яркий, и захватывающий как и черно-белые фильмы. Если вы любите не только смотреть, но и слушать, то в этом фильме вы найдете для себя много интересной информации. Я считаю, что в данном фильме показаны реальные события о которых люди узнали только после войны.

2
26.09.2016, 04:04

После просмотра этого фильма я понял две вещи. Во-первых, я понял, почему мужчины женятся. А во-вторых, я решил, что теперь я хочу мужа, который будет меня любить. В магазине он спросил у продавца, как правильно резать хлеб. На что продавец ответил: Режьте вот так. ???! Правильно, говорит, - так он не черствеет и вообще его вкуснее есть. У меня сразу появилась мысль, где мне найти такого продавца.

2
29.04.2013, 00:44

Это не ремейк на этот фильм, а его продолжение, о котором узнал от kirill-sapkovskiy. Посмотрел только что и остался под впечатлением. Вот что я написал ему об этом фильме за несколько часов до просмотра: На днях посмотрел японский фильм Shirobarа gakuеn: Sоshite zеnnооkаtsarеa - Восставший из ада. Неплохой такой, в духе восьмидесятых годов.

1
28.03.2019, 14:08

Я просто в восторге! Давно хотел посмотреть что-нибудь из классики аниме. И не ошибся, фильм очень понравился. Если вы любите аниме, то вам должно понравиться. А ведь и правда, чем я раньше думал? Ведь в этом фильме как раз и показаны все те вещи, которыми нужно руководствоваться в жизни, если ты хочешь чего-то достигнуть.

1
18.09.2014, 23:29

В Японии снимали не так много фильмов, в основном это военные фильмы. Фильм очень старый, мне сложно сказать о качестве, но то, что он классный - это факт. По словам очевидцев, он рассказывает реальную историю, как один человек не побоялся и взял в руки оружие, чтобы защитить людей от бандитов. В самом начале фильма у зрителя появляется чувство страха и неуверенности. Далее мы видим, как главный герой в одиночку сражается против толпы бандитов, которые ему угрожают чем-то очень страшным.

0
Добавь свой комментарий!