Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quest for the Mighty Sword Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.6/10
797 голос
Кинопоиск
3.759/10
117 голос

В поисках чудо-меча

Страна: Италия
Премьера фильма: 29 августа 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

Когда-то в давние времена в этих землях Бог дал на время свой мощный меч королю Акиласа, чтобы тот мог справедливо править в своём королевстве. Через некоторое время Бог пожелал получить свой меч назад, но не тут то было — король скорее готов потерять свою жизнь, чем чудо-меч. В итоге оружие правителем оказывается утраченным. Примерно в это же время богиня Дежамира, которая поручалась за короля, оказывается в добровольном плену — отныне она обычный человек, а спасти её и вернуть ей все её волшебные силы сможет только очень сильный и могущественный человек. Принцу Атору только-только исполняется 18 лет, и он получает чудо-меч от волшебника-гнома Гриндла. Теперь Атор должен отправиться в путь, чтобы спасти Дежамиру и её приближённых. На пути к пленённой богине его ждут драконы и другие фантастические существа, враждебно настроенные к обычным людям.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Quest for the Mighty SwordРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Эрик Аллан КрамерMargaret LenzeyДональд О’БрайэнДина МорронеКрис Мерфи
28.04.2021, 21:45

Очень нравится, рекомендую для просмотра. Но всё же, на мой взгляд, он больше детский. А ещё есть более взрослая и серьёзная версия этого же фильма, с Робином Уильямсом в главной роли. Она в два раза длиннее и там много кровищи, но зато в ней есть действительно стоящие моменты, которые действительно захватывают дух. Так что смотрите сами, и решайте какой понравится больше.

6
29.10.2012, 04:21

Фильм, вышедший в 1990 году, рассказывает о поиске меча-кладенца. После нападения чудовища-людоеда на семью, ему удалось спастись только юному парню, по имени Этан. Мальчик оказался в лесу, где и обнаружил странный меч, который обладал невероятной силой. Меч был настолько древним и волшебным, что не мог никого покалечить или изуродовать.

4
13.01.2020, 21:57

Этот фильм является одним из лучших фильмов на тему приключений и фантастики. По крайней мере, так я его воспринял. С точки зрения сюжета это вполне обычная история о мальчике, который находит в саду меч и решает, что он может ему помочь. При этом мальчик не подозревает, сколько всего на самом деле стоит за этим мечом. И самое интересное, что все это действительно правда и происходит на самом деле. Как я сказал выше, это обычная приключенческая история.

3
06.02.2013, 04:16

Фильм отличный для того времени, очень динамичный.

2
01.04.2020, 06:45

Фильм действительно очень хороший, добрый, семейный. В нем есть любовь, дружба, справедливость и добро, которое побеждает зло. Он учит любить, верить в себя, принимать мир такими, какой он есть. Все мы, когда становимся взрослыми, мечтаем о чуде, и эта волшебная сказка - как раз то чудо, которое поможет нам поверить в чудо. Сюжет: Этот фильм рассказывает нам о мальчике, по имени Эрен, который однажды проснулся в лесу в незнакомом мире.

2
18.11.2021, 18:59

Я так и не смог смотреть его без слез, а моя девушка не может смотреть вообще! Мне пришлось поставить на паузу. А потом я просто выключил телевизор, потому что не мог сидеть рядом и плакать. Как в тот день, когда я впервые нашел в снегу своего лучшего друга. Мой сын был в детском саду, когда у него вдруг поднялась температура и он начал задыхаться. Никто не мог сказать нам, что происходит, мы были в панике.

0
17.08.2022, 16:39

Всем привет! В поисках чудо-мечей 1990 года в главной роли Ричард Нортон, он же режиссер. По сюжету на Землю прилетели инопланетяне с планеты, очень похожей на нашу землю. Они взяли нас на абордаж и привезли на своей корабль и мы попали в плен. Я не люблю, когда фильм начинается с агрессии. Сразу создается впечатление, что ты попал на войну, где все друг на друга нападают. Но создатели фильма не хотели этого делать. Фильм начинается спокойно. И все начинается постепенно.

0
05.08.2017, 18:35

– Фильм В поисках Меч-Клада – это история о том, как два человека решают пройти через все испытания и помочь другим найти чудо-меч, который лежит в земле с незапамятных времен. Один из них – человек, обладающий сильной верой в спасение человечества, другой – скептик, готовый идти к цели любым путем. В итоге – они находят его, но что будет потом? На этот вопрос ответить очень сложно, потому что в этой жизни нельзя ничего предсказать наперед.

0
31.03.2013, 14:57

О сюжете: Фильм о девочке, которая случайно попадает в монастырь и становится его главой. Но, как оказалось, она была единственной главой монастыря на протяжении нескольких тысяч лет. Монастырь существует за счет древних ритуалов, которые с каждым годом всё усложняются и усложняются. Поэтому девочке предстоит очень не простая задача: ей необходимо спасти мир от разрушения.

0
13.01.2017, 20:17

Я смотрел его в детстве. Фильм произвел на меня огромное впечатление, я пересмотрел его много раз и после просмотра у меня возникло желание создать свой комикс по мотивам этого фильма. И так, как это мой первый комикс я хотел бы немного рассказать о нем. Сюжет комикса: В центре сюжета находится мальчик по имени Джон Ромеро, который попадает в сказочную страну под названием Меча и волшебства, где люди и животные живут бок о бок друг с другом.

0
Добавь свой комментарий!