Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La presidentessa Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Президент

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается со взрыва комплекса зданий с целью убийства президента, после которого он выпадает из окна. Ему удается снова вернуться к управлению страной, после чего он должен сделать выбор между жизнью или смертью. И вот перед ним выбор: умереть или начать жизнь заново, став другим человеком. Для этого он ходит по разным городам и встречается со всеми людьми, про которых у него сохранились какие-либо воспоминания. В одной из серий фильма он должен выбрать, кем стать: простым рабочим или преступником. В первом случае у него ничего не остается, и жизнь его никогда не будет прежней, так как ему придется жить с клеймом преступника. Во втором случае по закону он должен зарегистрироваться как гражданин и присоединиться к какой-либо организации, чтобы с чистой совестью ходить на работу. Режиссер фильма, Луиджи Коменчини, работал над ним семь лет и по окончании съемок в 1950 году сказал: "Фильм ничего общего не имеет с реальной историей. Как только заканчивается действие, сразу начинается новая жизнь. Но это комедия, и нужно находить смешные моменты там, где это не хочется делать". Вот так в этом фильме "" проявляются два их главных признака. Оба фильма начинаются с того, что героя увозят в неизвестном направлении, но довольно скоро с ним происходят невероятные приключения, в результате которых он становится снова самим собой. "Просто обожаю Коменчинни, в отличие от некоторых других режиссеров, он всегда ищет самые интересные ситуации и находит то, что подходит для его фильма". В переводе на русский язык название фильма "": "Просто обожаешь Лижию, в противоположность некоторым другим режиссерам, которые говорят: "Если у вас есть что-то, о чем вы должны рассказать, пожалуйста, скажите это нам, мы сделаем по-другому". Коменчани сказал: «Я просто обожаю некоторых других, они всегда ищут совершенно ненужные события. Когда идет речь о фильме, где есть смешной момент, то это трудно достать в реальной жизни. Если у вас нет ничего смешного, то оставьте свой рассказ будущим поколениям, они придумают свои смешные моменты». В фильме "Франкенштейн" тоже не обойтись без юмора. И здесь ни о чем не надо думать, кроме самого факта существования монстров. А сам монстр создает иллюзию безумства и страха, который испытывают человеческие создания. Если быть совсем точным, то чудовище не создано из плоти, но оно носит в себе эту плоть. В образе чудовища воплощены все человеческие пороки и слабости.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La presidentessaРежиссер: Лючано Сальче

В главных ролях
Марианджела МелатоДжонни ДореллиGianrico TedeschiВитторио КаприолиЛючано Сальче
Трейлер к фильму Президент
05.04.2013, 19:47

Ну, в общем, фильм не плохой, но на любителя. Не знаю, как вам, а мне, вот просто захотелось посмеяться от души, да и не только посмеяться, но и улыбнуться, а так же погрустить. Я получила от фильма удовольствие и хочу сказать, что фильм действительно стоит внимания. Мой отзыв про фильмы-мюзиклы: Леди Бёрд, Звуки музыки, Чикаго. А сейчас хочу поделиться с вами своим мнением про фильм 2019 года - Фантастическая четверка: Вторжение Серебряного серфера.

7
26.09.2012, 11:03

Не только про меня одного этот фильм имел успех. Смотрел его дважды. Первый раз по телевидению. Был он в программе Спокойной ночи, малыши, а мы всей семьёй смотрели перед сном. Второй раз - когда ездил в отпуск на юг. Очень понравилось, как сыграли актёры. По-моему, в этом фильме они очень хорошо передали все свои чувства. Я бы сказал, даже очень правдоподобно. Особенно мне понравилась жена президента.

7
16.04.2019, 19:02

Фильм можно охарактеризовать как комедию положений, в которой герой попадает в разные ситуации. У главного героя в лице президента, есть секретарша. Он ее увольняет и делает предложение некой мисс, которая ему очень понравилась. Вот такая вот история любви с трагическим концом. В фильме присутствует много юмора, причем смешного. Фильм мне понравился, но на один просмотр. На следующий день уже не так смешно Фильм получился замечательным.

6
24.04.2014, 02:45

Мой отзыв про художественный фильм с Джеки Чаном в главной роли: Джеки Чан - легенда, актер, снявший в свое время более 30 фильмов (а также как каскадер), спортсмен, а также и хороший друг: Президент - это не первая комедия с Чаном, но я уже не помню, чтобы он так блестяще играл, хотя его актерский талант очень мне нравится. Фильм вышел в 1977 году, и это история о том, как китайский лидер - президент, решил поехать путешествовать по миру.

4
14.05.2017, 14:19

Хороший, классный фильм. Очень прикольный юмор, я смеялась много. Актеры просто супер играют свои роли. Сюжет очень смешной. Юмор понятен зрителям всех возрастов. Думаю, что фильм понравится многим.

4
26.07.2020, 06:56

Смешная комедия. - Да, я тоже смеялась до слёз. Приснился сон, будто бы я нахожусь в очереди на кассу в магазине, впереди девушка и пожилая семейная пара. Кассирша пробивает товары, девушка достает кошелек, расплачивается и передает кошелек с деньгами пожилой супружеской паре. Они стоят смотрят, и тут девушка убирает ногу от края тротуара, чтобы пересечь дорогу на перекрестке и нога попадает между двумя машинами.

3
14.01.2012, 22:50

Это фильм о настоящем президенте, о том как он сам себя сделал, не жалея и не рассуждая. Вы скажете, что это просто комедия. Но в этом и вся соль фильма. Он и правда смешной, легкий, и в то же время серьезный.

3
15.03.2020, 19:24

— В этом фильме нет ничего смешного. Я не смеялся ни разу. Помидорами не отделаетесь, — подумал я, вспомнив старый советский анекдот. Но, несмотря на то, что я не смеялся на протяжении всего фильма, он мне понравился. Даже очень понравился! Фильм рассказывает историю семьи президента США, которому по сюжету через неделю предстоит стать президентом страны.

2
21.01.2012, 05:58

Смеялся до слез! В прошлом году вышла новая версия этого фильма с тем же названием на английском языке. В русском прокате фильм называется Президент Линкольн: охотник на вампиров. После первого просмотра российский зритель может смеяться весь вечер. Смысловой перевод названия - Охотник на вампиров - не раскрывает содержания фильма.

0
06.09.2020, 13:23

Президент - это такая комедия в стиле 60-х годов, в которой главный герой, он же президент, попадает в различные ситуации, из которых выбирается благодаря своим друзьям, как будто взятым из комедийных фильмов того времени. Фильм не очень понравился, но и не сильно плохой. Так как есть моменты, которые мне понравились. В фильме были такие ситуации, где нужно было проявить смекалку и находчивость. президент - эта комедия для взрослых. И юмор здесь больше пошлый, чем смешной.

0
Добавь свой комментарий!