Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
34 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Myriam

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 4 декабря 1982 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что Маарья начинает собираться на встречу, которую она хотела бы провести вдали от семьи. Но, с приходом каникул, она чувствует, что не сможет должным образом подготовиться к этому событию. Она готовится к этой встрече; к тому, как её встретит семья, как они смогут отреагировать на её срыв, какой будет реакция семьи на её решение и, конечно же, будет ли вообще эта встреча. После нескольких попыток, Маарье всё-таки удаётся найти свой чемодан, в то время как она ещё спит. Бросив последний взгляд на свой дом, Маара понимает, что больше не хочет возвращаться сюда. Намеренно ли Маарью мучила собственная семья, пытаясь повлиять на её выбор? Или она пытается найти более мягкую форму выселения? Фильм пытается ответить на эти вопросы, но каждый ответ будет лишь догадкой. В день собрания, Маария и Нийя вместе собираются сесть в самолёт. Маарьяна говорит, что один из мужчин на остановке видит её в аэропорту и пытается что-то сказать, но он не успевает. Найдя Карли на пляже, Карли рассказывает, что Нийа была в приёмной семье, но, когда она прошла собеседование, проявила себя слишком жёстко. Она хочет вернуться в семью, но Нийи это не нравится. Нийе очень нравится Маар. Её вторая дочь Сусанна хочет пойти с ней, но мама не разрешает. Карли уговорила мать, что вместо Сусанны пойдёт Маар, так как та более опытна и, к тому же, родители Сусанты считают, что её бегство – проблема дочери. Нийса соглашается, но просит, чтобы Маар последовала за ней. Так как она не может причинить боль своей маме, Мао тоже идёт. Карли уговаривает Нийю остаться, но та отказывается, убеждая Карли, что хочет быть с Маарьей. Мао настаивает, и Сусанка ложится спать, но её мать настаивает, чтобы она осталась. Они спорят, и мать Нийсы спрашивает, что привело её в этот город, которого она не знает. Марыя рассказывает о своём прошлом. Маара говорит, как она боролась за выживание. Она всё время чувствовала унижение и несправедливость. В свои пятнадцать лет она успела повидать многое: страдания людей, а также жестокость, насилие и несправедливости в своей жизни.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Andreas Katsimitsoulias

В главных ролях
Беа ФидлерМарио ПоллакHerbert StinyEleonore MelzerMichaela Feicht
14.04.2021, 23:22

Фильм о том что женщины в наше время больше не нуждаются в мужчинах. У меня много друзей и знакомых женщин, которые одиноки. Они не могут найти себе мужика для того что бы создать семью и жить счастливой жизнью. В фильме они все пытаются найти настоящего мужчину, который будет их любить и уважать, будет вести с ними нормальную жизнь. А все как буд-то бы у них есть, а на самом деле им даже и не надо этого, им просто не надо. Все мужчины такие, а женщины другие.

4
08.06.2019, 17:31

Этот фильм я посмотрел совсем недавно, в конце прошедшего мая. Это экранизация одноименного романа Любовник леди Чаттерлей, который написал австралиец Ноэль Стритфилд. Я посмотрел фильм из-за того, что мне его порекомендовал мой друг, который его тоже недавно посмотрел. В фильме нет насилия и жестокости, а также никаких эротических сцен. На мой взгляд, для этого фильма это очень правильно. Фильм идет примерно 2 часа. Его можно просматривать и как комедию, и как драму.

4
20.10.2017, 12:10

Один из лучших фильмов на свете, обожаю его! И саундтрек потрясающий! Особенно песня Panama из второй части фильма, просто гениальная! Я только сейчас понял, как быстро летит время. Только недавно я читал ей книжку на ночь, а уже надо бежать ее кормить. Я просто не хочу взрослеть. Мне кажется, я до сих пор живу в том прекрасном времени, когда мама была жива. Это все, что мне нужно для счастья.

4
11.08.2018, 21:04

Не знаю почему этот фильм тут так нахваливают, ведь это совсем не его жанр. Во-первых, он больше похож на комедию/мелодраму, чем на ужасы или триллер, а во-вторых, снят он довольно скучно и однообразно. Я ожидала большего. Но в общем фильм неплох. И актеры красивые. В главной роли - Софи Марсо. Фильм про мать и дочь, которые после развода пытаются справиться с утратой, и пытаются начать новую жизнь. Главная проблема фильма - то, что он просто ужасен с точки зрения реалистичности.

3
01.08.2013, 19:31

Фильм — это не история про то, как девочка встретила мальчика, и не история о том, как они полюбили друг друга. Это фильм про то, во что превратилась жизнь девочки, которая потеряла смысл существования. Она не смогла найти себя в жизни, хотя в ней было всё, кроме любви и смысла. Я просто хочу быть любимой — вот её слова, которыми можно описать весь фильм.

3
02.07.2019, 05:02

Это было что-то с чем-то. Мне кажется, это лучший триллер, который я видел в своей жизни. Я не был знаком с актрисой, сыгравшей главную роль. На улице темно и пустынно. Захотелось посмотреть, как выглядят звезды без помощи телескопа. И вот мы стоим рядом со съемочной площадкой и смотрим. Она начинает рассказывать свою историю. Мне кажется, что я никогда не смогу забыть то, что услышал.

3
06.02.2023, 23:12

На протяжении всего фильма не покидает чувство, будто он снят в 1987 году. Или это я такой динозавр? Мама пришла домой, спросила, буду ли я рыбу или овощи, выбрала овощи. Я, как истинный сын своего отца, попросил рыбу. Она разозлилась, и уже выходя из дома, крикнула: Овощи! Я почувствовал, как заливаюсь краской и быстро закивал головой в знак согласия. Мне было 7 лет.

1
25.08.2020, 18:00

Фильм очень впечатлил, особенно первые 25 минут, где в полной тишине идет съемка с одной камеры, снятое камерой, которая снимает с одной точки одновременно. А в сцене из ада (по началу) камера еще и не движется! Завораживает. Вот, оказывается, почему у нее все такое серое – они там просто сидят и смотрят друг на друга часами.

0
19.01.2020, 20:04

Мой отзыв на фильм Myriam Фильм, о котором идет речь, я посмотрел, когда смотрел этот фильм на видео. Меня, конечно, интересует в первую очередь сюжет, так как я люблю такие фильмы, а не только их оформление, саундтрек. Я хочу заметить, что все эти прекрасные пейзажи меня завораживают, и поэтому я с нетерпением жду момента, когда смогу увидеть этих прекрасных людей в кадре.

0
10.08.2015, 05:44

Фильм о жизни людей, о любви и о том, как трудно быть женой и матерью одновременно. На днях посмотрела его, и мне кажется, что это не документальный фильм, а художественное произведение. Если так судить, то почти все фильмы, которые мы смотрим, можно отнести к художественной литературе. И даже самые страшные фильмы — это всего лишь художественная литература. Как бы ни было это грустно, но люди, глядя на экран, испытывают эмоции.

0
Добавь свой комментарий!