Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jambon d'Ardenne Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.8/10
81 голос
Кинопоиск
0/10
42 голос

Арденнская ветчина

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 20 июля 1977 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в одной из квартир в центре Брюсселя. Там собралась шумная компания студентов и к ним в гости зашел сосед, тихий и скромный юноша Митча. Компанию собрал студент по имени Флин. Он рассказал, что вечно мечтает стать шеф-поваром и чтобы осуществить мечту переезжает в Брюссель, надеясь на помощь своей подруги Жизель. Оказывается, Жизели нельзя доверять, так как она подставляла его немало раз, и парень решил бежать от нее. Сначала Митч решил перебраться в Париж, где живет его сестра, но его туда не пустили. Тогда он решает провести ночь в гостях у подруги. Казалось бы, ничто не может помешать приятному времяпровождению, но у Митча возникли проблемы. Он обнаружил, что то ли его подруга, то ли просто любовница Митча - опытный киллер, и ему чудом удалось выбраться из ее квартиры незамеченным. Теперь в гостях друзей Флина - Жизеля и Фреда студент знакомится с людьми, которые имеют непосредственное отношение к криминальному миру Брюсселя, а заодно открывает для себя и удивительную историю одного успешного повара, который оказывается при смерти. Но ни история его неудач, ни трудности, ни отчаяние не повод для того чтобы сдаваться. И тогда приходит идея - схватиться за идею стать шеф - поваром! У героини Влада Андреева "Третья планета от Солнца" обнаружилась тайна. Зовут ее Христофора, она проживает на Земле без малого 300 лет. Она знает, что спасти ее уже невозможно, но дело в том, что она не хочет умереть, а хочет нести людям добро. Принцесса плавает по морям, грабит корабли и наслаждается жизнью... Нет, речь не о героине сказки Шарля Перро "Золушка". Она ведь тоже когда-то мечтала о хорошей жизни. Жила в богатой семье, гонялась за длинным рублем, приняла участие в Великой Французской революции. А потом ее кинули, и она стала никому не нужна. Чтобы немного развлечься, Христофера устраивает благотворительный вечер в пользу бездомных собак. Кто-то раскроет окно, и в дом ворвутся голодные голодные собаки.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jambon d'ArdenneРежиссер: Бенуа Лэми

В главных ролях
Анни ЖирардоКристиан БарбьеЭнн ПетерсенДоминик ДруоНатали Ван Валле
05.09.2016, 17:10

Действие происходит в наши дни. Фильм рассказывает о том, как двое друзей из американского городка едут в Южную Америку, чтобы заработать денег и устроить себе жизнь в новом месте, поближе к природе. Из-за того, что им не хватило совсем немного до нужной суммы, они решают поехать еще дальше, на восток, и найти там деньги. По дороге они попадают в разные передряги, из которых приходится искать выход.

7
27.10.2020, 23:56

Я не люблю комедии, но этот фильм я посмотрел просто на одном дыхании. Этот фильм о войне, о предательстве, о любви. И это всё в одном фильме! Так как фильм снят по роману Ремарка На западном фронте без перемен, то я думаю что все войны похожи друг на друга. Просто есть более кровопролитные, а есть менее. Но я не хочу никого обидеть, просто каждый человек видит войну по своему.

7
14.09.2015, 10:16

И кто это вообще придумал про ветчину? - Ветчину? Это название фильма про войну. На экране два американца, один из которых в форме, и с оружием, другого называют Ветчиной, потому что он в ветчине, а значит - не совсем человек. И потом, когда герой в ветчине превращается в человека, то вся война заканчивается. У меня просто челюсть отвисла.

7
27.05.2013, 15:01

Арденнская ветчина - фильм снятый в жанре комедийная трагикомедия режиссера Кеннета Брана. Фильм рассказывает об истории двух братьев и их отца. Картина довольно мрачная, местами трагичная и поучительная. В фильме также играет замечательный актер и комик Алан Рикман (мистер Локхарт, Гарри Поттер и философский камень). Сюжет фильма: Двое братьев, Гарри и Оливер, живут на ферме со своим отцом. Гарри влюблен в младшую сестру Оливера Софи, но та только смеется над ним.

5
30.05.2014, 23:12

Вот раньше фантастику снимали, а сейчас что? Псевдодокументалистика. Все эти игры в шпионов с суперспособностями, все эти фантастические твари и ужасы с пришельцами. Только кровища, только хардкор. Она смотрела вверх, как человек, который устал или очень задумался. Я подошел сзади и поцеловал ее. А потом положил руки ей на плечи. Она повернулась, немного наклонила голову набок, улыбнулась и сказала: Привет.

4
06.01.2016, 08:05

Арденская ветчина - это название колбасы, которую выпускает компания Карлсберг, когда-то принадлежавшая известному предпринимателю Карлу Фридриху Шуманну. Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1927 году, когда Карл Шуманн пытался продать свое предприятие другому владельцу, а так же он пытался не допустить банкротства. Эта история описана в первом романе-бестселлере трилогии Вальтера Скотта Талисман - Граф Роберт Парижский. Фильм снят по этой книге.

4
30.01.2022, 18:55

Этот фильм, про то, как два друга, решили купить землю, а так же, что бы найти деньги под этот проект, они наняли для работы двух сварщиков. Сварщики были не очень, но им пришлось работать в две смены, и под конец дня, один из них, просто заснул в машине, а его друг решил проучить его и ударил по лицу.

4
05.12.2015, 10:02

Я даже не знаю, смеяться мне или плакать. Я люблю свою жену, и мне хочется, чтобы у нее тоже было право голоса. Вот как сейчас. Это очень странно, потому что у меня никогда не было отца, и я всегда думала, что я должна быть его заменой. Он умер, когда мне было 5 лет, но я никогда не чувствовала себя ребенком.

2
31.03.2021, 10:12

Арденнская Ветчина - это фильм, где я впервые увидел как танцуют канкан. Если мне не изменяет память, это был первый французский фильм с подобным танцем. Фильм про французов, которые пытаются сделать себе карьеру как им угодно. Главные герои - три молодых человека, они все работают в какой-то фирме и один из них в этой фирме начальник. Как он сам говорит: Я начальник на работе, а дома я никто.

0
09.02.2019, 23:32

В детстве я очень любил это кино; мы с братом постоянно ходили его смотреть. Это один из лучших фильмов, которые я смотрел в своей жизни. В нем есть все: и юмор, и любовь, и драмы, и интриги. У него огромное количество наград. Очень рекомендую к просмотру! Моя девушка попросила написать о своей любимой машине — BMW Z4. И я с радостью откликнулся на ее просьбу.

0
Добавь свой комментарий!