Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Mother Dear

Страна: Филиппины
Премьера фильма: 18 июня 1982 (Филиппины)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1978 году в одной из бедных лачуг Манилы. Здесь живет вдова Марфа, обвешанная бусами как новогодняя елка. Для неё всё в жизни суета сует, её единственное желание наконец-то почтенная, но никто не обращает на неё внимания. В это время Манг, мастер по изготовлению статуэток из лака и нанесению на них рисунков, работая над очередным изделием, замечает, что Марфа странно себя ведет и пытается им командовать, но Манг словно узник в темнице противится ей. Вдова Марфа. Иногда эта картина напоминает "Жены против мужей" - в ней точно такие же мужчины и точно такие такие же женщины, причем по большей части женщин - не показывают. Единственное, что их объединяло - это боязнь потерять мужчину. Кинокартина постепенно раскрывается, а сюжет, с одной стороны, не дает оторваться от экрана, а с другой, не особо трогает "душу". Фильм повествует о жизни общества людей с ограниченными возможностями. Кино разделено на две части: одна часть представляет собой исповедь Марфы, та, что увидела, как на неё смотрят косо, и вторая часть - это то, что есть на самом деле: несчастная Марфа в окружении косых взглядов и непонимающих поступков. Марфа живёт в большом и пустом доме, но и такой, казалось бы, идеальный дом, её с лихвой не устраивает - из-за ограниченности возможностей она не может нормально передвигаться, поэтому все вечера она проводит за вышивкой, а обед ей подают с маленькой тарелки, на которой не могут поместиться даже ноги. Дикая жизнь женщины, живущей в нищете, с маленькой тарелкой и телом, изрезанным шрамами. Поняв, что сидеть на месте нельзя, она начинает жить самостоятельной жизнью. Женщины её круга очень любят её за то, насколько она незащищенная и робкая, но она, не смотря ни на что, остается им верным другом и защитником. Ее никто не уважает, никто не считает, что она нужная. Одна жизнь на двоих, но женщина не может этого оценить. Боль и страх женщины Это фильм о боли человека. Думаю, что большинство людей, увидев такое, на какое-то мгновение задумается, а почему жизнь в этом мире проходит именно так.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Лино Брока

В главных ролях
Charito SolisГлория РомероНестор Де ВиллаSnooky SernaМарисель Сориано
09.02.2012, 01:57

Это один из немногих фильмов, который не отпускает на протяжении всего просмотра. Фильм был снят режиссёром Джеффри Кэдифф, в главных ролях снялись Роберт Дювалл и Роберт Райан. В фильме рассказывается история двух братьев, один из которых становится свидетелем ужасного и бесчеловечного поступка другого. Они оба имеют проблемы с психикой и оба совершают ужасные поступки.

7
15.02.2015, 03:05

Это очень хорошая и качественная мелодрама, на которую стоит обратить внимание. Главная идея фильма - это любовь к матери и её самопожертвование ради детей. Фильм - трогательный и интересный. Я была удивлена, как такой хороший фильм до сих пор ещё не получил Оскара. Здесь так много душевных и искренних моментов, что фильм не сможет оставить равнодушным никого. Очень жаль, что таких фильмов очень мало, и у нас в России его практически не показывают.

6
30.10.2014, 06:15

Я обожаю этот фильм. Не могу вспомнить в какой период времени, но в моей памяти он запечатлен навечно. Он такой добрый и в тоже время заставляет задуматься. Как часто наши дети страдают от издевательств, которые их окружают. Кто-то из детей в силу своего характера старается отвечать на издевательства тем же. Но есть такие дети, за которых даже страшно. Фильм повествует нам о девочке по имени Эмили, которая в одном из штатов Америки подвергалась издевательствам со стороны одноклассника.

6
13.01.2013, 17:06

Этот фильм мне посоветовала посмотреть подруга, которая на него ходила со своим парнем. Я, конечно же, не могла проигнорировать такую рекомендацию – и не зря. Фильм настолько трогательный, что не каждый решится посмотреть его. И если вы такой же нерешительный человек, как и я (и я до сих пор не посмотрела этот фильм), то я смело рекомендую вам его посмотреть! Это же просто шедевр! Но сначала немного о сюжете.

5
07.02.2018, 16:59

Это самый лучший фильм, который я смотрел за всю свою жизнь! В нем есть все, что мне нравится в кино: сюжет, атмосфера, герои, юмор, и конечно великолепная игра актеров! Ну а теперь о сюжете: Действие происходит в маленьком американском городке, в котором есть всего один магазин, в котором работают, собственно говоря, две продавщицы. Их зовут Сара и Бетти. Сара очень молода, но уже не так проста как кажется на первый взгляд.

5
14.06.2022, 12:34

Когда смотришь этот фильм в первый раз, то думаешь, что хуже быть уже не может. Но потом ты понимаешь, что может и даже очень может! Это история одной семьи. Жизненная история. История отношений мужчины и женщины, мужчины и ребенка. А еще история о любви и нежности. Я плакала, и мне казалось, что фильм снят не так давно. Будто эта история длится уже много лет, но я смотрю ее заново. Каждый день.

3
15.02.2023, 17:03

Фильм очень чувственный. Я плакала. Он о матери и ребенке, которым пришлось столкнуться с трудностями, о том, как материнство изменило их жизнь, и о том как трудно быть мамой.

3
27.05.2021, 06:12

В нем всё. Он рассказывает о женщине, которая родила детей - близнецов, и одного из них отдали в детский дом. А второй остался жить с родителями. Женщина с мужем начинают поиски, для того что бы вернуть второго ребенка домой. Они едут в приют, где узнают, что их сын умер в автокатастрофе. Это так глубоко меня тронуло, что не могу не поделиться с вами.

1
21.12.2019, 02:00

Нашумевшая драма Дэвида О. Рассела Передай привет Бродвею, о судьбе американской танцовщицы Айши, которая приезжает в Нью-Йорк, чтобы исполнить свою мечту и стать актрисой. В это же время, в Нью-Йорке живет женщина, которая воспитывает сына, который болен гемофилией. Айша, благодаря своему таланту и упорству, пытается помочь парню, но болезнь прогрессирует и уже сейчас она должна делать выбор, между карьерой и сыном.

1
23.07.2020, 18:43

Начать с того, что сценарий сильно переработан. Он гораздо хуже оригинала. Актеры - не лучше. Фильм - пустышка. Снят по мотивам романа Несломленный, ну так и сюжет тоже основан на оригинальном произведении. В общем, ничего такого выдающегося не увидел.

0
Добавь свой комментарий!