Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
43 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Moral

Страна: Филиппины
Премьера фильма: 25 декабря 1982 (Филиппины)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается с драки, которую кто-то затеял из-за старого спора. Затем бандиты убивают попавших в переплет местных мужчин, затем нападают на деревушку, но тут на помощь приходит полиция. Но это все в начале фильма. А в начале он был пронизан любовью. Чувствами так сказать. Но потом все изменилось. Любовь исчезла. Осталась лишь ненависть. Это не первый фильм про преступления, который я увидела. Уже после "Ирландца" вспомнила несколько "немецких" фильмов и вот, что вспомнилось, почему-то: "Меланхолия", "Меланхоличный гангстер" (не немецкий), "Дневник памяти", "Лобстер" и "Разрисованная вуаль". Все смотрела с удовольствием. Они, конечно, разные. Я написала это в связи с тем, что сейчас ценю жесткость. Она не мешает быть тонкой. Жесткости в жизни должно быть много. Много непрощающего, что глупо. А не зацикливающегося на чем-то одном. А мне здесь, кажется, мешают некоторые расистские заморочки. Мне было больно, когда один их этих фильмов запретили на видео, в прямом эфире. Представьте, буквально в двух словах можно описать этот фильм. Как будто что-то произошло. Потом мое отношение к расовым предрассудкам подвинулось. И думаю я сейчас о другой проблеме. Которую затрагивать можно и нужно, но вот ее реально страшно затрагивать. Я о проблеме Ближнего Востока. Теперь все по порядку: "Красавица и чудовище", "Белоснежка и охотник", "Холодное сердце" ну и, конечно "Унесенные ветром" и его продолжения. Это я вспомнила только то, что видела. Что сразу хочется сказать, нельзя судить по одним только кинофильмам. Нужно, прежде всего, хоть как-то представлять, как там все делается. Если что-нибудь не видишь своими глазами, то может и не поймешь. А то, как все происходит в фильмах, может ведьь перевернуть все с ног на голову. Получается, что у тебя нет возможности увидеть, а просто рассказы других людей (американцев, немцев, французов, англичан, арабов) о том, как живут на Ближнем Востоке. Очень подробно на сайте canon можно прочитать все рассказы очевидцев. А еще лучше поехать и самим все увидеть. Если ты все равно выезжаешь заграницу, то почему бы не побывать там. (это я пытаюсь направить тебя в нужную сторону).
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Marilou Diaz-Abaya

В главных ролях
Gina AlajarSandy AndolongLorna TolentinoLaurice GuillenRonald Bregendahl
Трейлер к фильму Moral
25.05.2012, 06:20

Что касается морального фильма, как и в случае со всеми остальными фильмами Вуди Аллена, вам придется выбрать: либо вы смотрите его с раскрытым ртом, либо он вас раздражает. Если вы выберете последнее, то вы уже посмотрели его. Или вы все-таки хотите узнать, о чем он? Тогда прочитайте мой отзыв. У каждого человека есть свое собственное время для сна. У кого-то оно больше, у кого-то меньше.

7
08.03.2013, 23:24

Это довольно не плохой фильм, снятый по одноимённой книге. В фильме снимались такие именитые актёры как Джеймс Кэвизел, Рэй Лиотта, Дэннис Хоппер и Уильям Сэдлер. Фильм рассказывает о парне, который становится одержимым своей девушкой. Он живёт с ней, но так как он не может её любить, то начинает причинять ей боль. Смотреть или нет, решать только вам.

3
29.08.2017, 16:14

В фильме Мёда нет я впервые увидел фильм, снятый в стиле нуар. Мне он показался очень интересным и захватывающим. Фильм снят по мотивам романа Ф.М. Достоевского Идиот. Главные роли в нём сыграли известные голливудские актёры. А в главной роли снялся знаменитый Аль Пачино. Сам фильм снят в жанре нуар, который мне очень нравится. Актёрская игра просто замечательная.

2
01.11.2017, 13:16

Если рассматривать его с художественной точки зрения, то фильм довольно посредственный, поскольку на уровне сюжета есть довольно много просчётов. Ну и в целом картина не особо динамичная, но зато хорошая игра актёров – это именно то, что меня лично интересует в кинематографе. Если же рассматривать фильм в моральном смысле, то здесь, наоборот, всё очень хорошо, я остался весьма доволен тем, как в картине показаны проблемы и отношения людей.

1
26.04.2018, 22:37

С детства я была уверена, что Титаник — это самый лучший фильм всех времен. Я даже не знала, что с ним не все так однозначно. Не знала, пока не начала читать разные статьи и смотреть истории. В процессе я узнала, что этот фильм — один из самых несчастных, грустных и душераздирающих.

0
30.03.2015, 21:09

Это не фильм, а просто какое-то чудо, я вообще не понимаю, как можно было сделать такой фильм! Я его пересматривала уже раз сто, и еще буду пересматривать. Фильм настолько глубоко затрагивает душу, что просто мурашки по всему телу. Здесь есть все, что так часто встречается в жизни и в фильмах: любовь, ненависть, предательство, ложь, измена, предательство. Это фильм о жизни, о простых людях, о том, к чему может привести безответсвенность, жадность, эгоизм, лень.

0
22.05.2022, 09:19

Любовь слепа Фильм рассказывает о судьбе двух братьев. Братья воспитываются в одной семье. Отец и мать — католики, но дети принадлежат к протестантской церкви. В возрасте 16 лет, братья начинают влюбляться в одну девушку. После многочисленных ссор, она уходит от них. Старший брат, Эрик, не выдерживает, и решает уйти из дома. Он уезжает учиться в университет, а младший, Артур, остаётся с родителями.

0
Добавь свой комментарий!