Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Berkeley in the Sixties Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
724 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Беркли в 60-х

Страна: США
Премьера фильма: январь 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой лондонец Мартин Берклей, мечтающий стать асом в искусстве фотографии, знакомиться с фотографом Орсоном Уэллсом. Этот кинорежиссёр известен зрителям по фильмам "Гражданин Кейн", "Филадельфия" и др. В эти годы Уэллс известен как постановщик документальных фильмов, которые приносили большие деньги, о чём он рассказывает в своей книге "От фотоаппарата до кинокамеры". Берклея очень интересует как драматическая, так и документальная работа Уэллса. Уэллсу нравятся практически все фильмы режиссёра и он приглашает его снять документальный фильм о своём творчестве. Фильм в жанре художественного фильма будет называться "Мгновение". Мартин Беркль соглашается и все его надежды в то время связаны только с работой над документальным фильмом. Среди режиссёров документального кино в те годы особенно известны такие творческие личности как Фрэнк Капра, Фриц Ланг и другие. Этот фильм будет так называться.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Berkeley in the SixtiesРежиссер: Mark Kitchell

В главных ролях
Jentri AndersДжоан БаезFrank BardackeСтоукли КармайклДжон Де Бони
Трейлер к фильму Беркли в 60-х
11.12.2016, 11:13

Это тот крайний случай, когда я действительно очень рекомендую это кино. У фильма был один довольно интересный сюжетный поворот, который потом никак не использовался в других фильмах, и это было как раз то, что меня заинтересовало. Фильм начинается с того, что на пороге дома в Бостоне находят человека, лежащего без движения. При нем есть записка, которая дает ключ ко многим ответам. Но вот незадача - только через несколько дней тело будет погребено в братской могильной яме.

7
19.07.2012, 01:44

В данном фильме есть, конечно, немного не стыковки. Первая – это время действия. Беркли – это остров, где живут негры и их потомки. Но в первой половине фильма негритянские женщины носят европейскую одежду, а не просто какую-то набедренную повязку. Вторая – это, собственно, сама негритянская музыка. В начале идет какой-то хор, в котором не слышно ни одной ноты. Потом появляются негритянские мелодии, и они звучат очень гармонично и приятно, не раздражает. Вообще, фильм мне очень понравился.

7
06.01.2013, 10:16

С точки зрения музыки, эта картина одна из важнейших в английском кино. В этом фильме собраны лучшие мелодии и песни 60-70-х годов. У меня к этой картине отношение неоднозначное. С одной стороны, это одна из лучших работ в кинематографе, которую я видел. Не просто лучшая, а еще и очень важная, потому что этот фильм повлиял на развитие английского кино, и в особенности музыкального жанра. Но, с другой стороны, я не буду его пересматривать снова, скорее всего.

6
05.03.2014, 00:21

Беркли является прекрасным примером того, как люди могут быть одновременно изобретательны и безумны, что помогает им создать нечто важное и ценное. Здесь вы можете увидеть как инженеры-проектировщики, так и самые обычные люди, без страха и сомнения воплощают свои мечты. В этом фильме нет ни одного момента, который бы не заставил вас улыбнуться. Он был снят для людей, которые верят в себя и в то, чего они хотят.

6
19.02.2016, 13:28

Для того, чтобы лучше проникнуться атмосферой эпохи 60-х годов, рекомендую посмотреть данный фильм. В этом фильме есть и музыка, и танцы, и юмор, и даже политика. При просмотре фильма складывается ощущение что смотришь цветной, яркий мультик. Сюжет картины вращается вокруг одного паренька, который работает на фирме по производству радиоаппаратуры и мечтает стать знаменитым музыкантом. Но пока ему приходится играть на свадьбах и концертах.

5
11.03.2020, 14:24

Беркли - очень интересный, познавательный и поучительный фильм. В фильме рассказывается о том как люди из самых разных мест Земли смогли собрать свои вещи и уехать в Бостон, чтобы учиться в Университете Беркли. Я очень рад видеть своих двоюродных сестер, так сказать из прошлого, которые после приезда в Америку живут в Бостоне уже более 25-ти лет.

4
04.08.2014, 21:20

Я, как и многие, смотрел этот фильм в 90-х. Поэтому не знаю, откуда он у меня в компьютере. Но, когда я его просматривал, то понял, что это мой фильм. Не знаю почему, но вот он мне так ложится на душу. И, даже помню, когда первый раз посмотрел его, то мне показалось, что там всё так, как я хотел бы. Это был фильм: Беркли. Музыка в шестидесятые годы. Так, что я его посмотрел и теперь хочу его пересмотреть ещё раз. И посмотреть какой он в других фильмах.

2
01.03.2017, 13:47

Я нашел этот фильм в Ютубе, и очень удивился его качеству, так как это была довольно длинная версия, но, по моему мнению, стоит того, чтобы за ней побегать. Это удивительно красивая картина о жизни в Беркли. Она рассказывает нам об истории города, его жителях, об их чувствах, мыслях, поступках. Здесь вы увидите множество интересных личностей, начиная от семьи Вандербильтов, и заканчивая знаменитым поэтом.

1
04.06.2015, 16:21

Это фильм о том, как трудно быть молодым. О том, какая скука жизнь. И о том, что все это уже когда-то было. Я не вижу здесь ни одной истории, которая могла бы стать реальностью. С тех пор документального кино я не смотрю. А мой папа всегда говорит, что документальное кино снято для тех, кто не умеет думать. По крайней мере нам с братом всегда так говорили.

0
05.12.2020, 23:10

Я посмотрел его с детьми, мне как человеку, который жил там, понравилось.

0
Добавь свой комментарий!