Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ifigeneia Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.7/10
1741 голос
Кинопоиск
7.922/10
232 голос

Ифигения

Страна: Греция
Премьера фильма: 10 сентября 1977 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла Атлантида, а на свет появилась Ифигение (Джулия Ормонд), дочь троянского царя Агамемнона и Клитемнестры. Началось строительство железной дороги из Греции в Мессению, где тогда царил матриархат. Отец планировал отправить дочь в Спарту, чтобы она стала там жрицей богини Артемиды. Но Клитеместра, мать Ахиллеса, узнала про подготовку к экспедиции на Трою и отправила Ифигению прямо в Афины, чтобы там она стала жрице в храме Артемиды и получила возможность пророчествовать, чтобы, если её будет интересовать Агаменон, рассказать ему о том, что с ним произойдет. Агамеон был уверен, что его дочь получит пророчество, которое сможет предсказать всё, что он будет делать. Однако, план троянцев провалился. Ифигении удалось пророчествповать и, вот, когда Агамемуну стало известно о пророчестве, он испугался того, что сила пророчества передастся от него к его дочери, поэтому он понял, что не сможет победить ахейцев. Тогда он отправил Ифигению в лес во Фтии, где ей встретился юный пастушок по имени Линкей, который взял её под защиту. Чтобы построить дорогу на Фтию, нужно было вырубить лес, и поэтому Дорией посоветовал Ифигене обратиться к маленькому старичку, который поил её молоком. Так, Ифигенке удалось узнать, что настанет день, когда лес будет вырублен, и тогда наступит конец света. Уже наступил день начала строительства железной дороги, но ахейцы так и не смогли завоевать Фтию. Однако сам Линкейн погиб, спасая Ифигену. Через несколько лет после того, как Ифигеня достигла своей цели, она стала знать все, что происходило вокруг в Фтии. Она выучила этот язык, а также начала узнавать всё о войне. С помощью колдуньи Медеи Ифигена смогла влиять на пророчества, которые должны были сбыться, в результате чего с предсказанием было покончено. Она поняла, что пророчество не будет иметь силы, если не будет исполнено, и решила бросить пророчество в море. Она была недовольна тем, что Дорий её не поблагодарил, но он ей ответил, что она ему очень помогла, а он сам сделает её богом.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: IfigeneiaРежиссер: Михалис Какояннис

В главных ролях
Ирен ПапасКостас КазакосCostas CarrasTatiana PapamoschouChristos Tsagas
06.07.2015, 20:57

Я смотрела его в кино. Впечатления у меня самые восхитительные: великолепная игра актёров (особенно Вивьен Ли), прекрасная музыка, замечательная постановка, и конечно же - потрясающая история про древнегреческих богов. История очень поучительная и трогающая за душу. Очень советую всем посмотреть данный замечательный фильм, чтобы лучше понимать и принимать жизнь.

6
23.07.2014, 15:08

Не уверен, что понял все до конца, но, конечно, это интересно. Мама сказала, что это о жизни в целом. И я с ней согласен. Ифигения, одна из двенадцати греческих девушек, которые были призваны стать жрицами в храме Артемиды, чтобы спасти родину от врагов. Но вместо этого, они все добровольно уходят в изгнание, надеясь, что их пример будет вдохновлять других на борьбу с тиранами.

6
01.03.2023, 11:38

Не могу сказать ничего плохого, кроме того, что это не сказка. Не было у Елены никакой матери (кроме отца), и не было у её отца никакой жены, так что и мужа никакого не могло быть (хотя, может быть, я просто не заметил этого). Не верю я, что мать, которая родила Елену, потом наложила на себя руки. Она ведь не была умственноотсталой.

5
09.01.2021, 11:24

Я не мог плакать. Весь фильм сидел с каменным лицом. Я даже не знаю имён главных героев, но был настолько тронут фильмом. Когда я вышел из кинотеатра после сеанса, то думал что умру от инфаркта или ещё чего-нибудь, т. к. я никогда в жизни не испытывал такого эмоционального потрясения.

4
11.07.2019, 11:11

Ифигения, или Орестея, фильм 1977 г. Фильм снят по мотивам трагедии Еврипида Ифигения в Авлиде. Картина считается одной из лучших экранизаций произведения, но лично мне не особо пришлась по душе. Актерский состав подобран удачно, но в основном не знаю, кому и как, но не запомнилось ровным счетом ни кого. Сюжет: Ифигению в детстве похищают, и она вынуждена скитаться по миру, пока ее не находит Агамемнон, которому и предстоит сыграть роль в ее судьбе.

4
21.05.2018, 09:15

Не могу сказать, что фильм потрясающий, но свое дело делает, особенно когда в конце он дает тебе пинка под зад!. Когда я посмотрела этот фильм, у меня был всего один вопрос: что делал в Древней Греции мужчина, желающий жениться на женщине, которую ему выбрал ее отец? Мне так понравился этот вопрос.

2
23.10.2016, 05:24

Я люблю древнегреческие мифы. Очень хорошо помню, как в детстве на летних каникулах я вместе со своими родителями и бабушкой и дедушкой ходила в местный краеведческий музей. Что меня там сильно поражало, так это то, что практически все древнегреческие легенды были очень реалистичны. Не могу сказать, что мне была близка какая-то из них, но вот о том, что моя бабушка была на самом деле жрицей Афины Паллады в древней Греции, я узнала только тогда, когда мне было уже лет 15-18.

2
05.08.2020, 03:30

Когда я вижу, как женщина заходит в лифт, я знаю, что под её одеждой на ней ничего нет и ей нечем прикрыться. А вам встречались эти женщины? Вот тут можно прочитать про еще 10 фактов о женщинах с которыми нам никогда не сравниться: 1.Женщины не умеют имитировать наслаждение! Если вы попросите мужчину оценить удовольствие женщины то он скажет, что ей хорошо или очень хорошо. Женщины могут имитировать как удовольствие так и боль. 2.

1
02.07.2022, 12:28

Что тут скажешь, это один из лучших фильмов на мой взгляд. Это экранизация знаменитой пьесы Иоганна Вольфганга Гете Ифигения в Авлиде, снятая в лучших традициях классической европейской литературы. У фильма красивая и необычная атмосфера, все актеры играли очень хорошо, просто на высоте, особенно меня потрясла игра Иды Лупино в роли Андромахи. Фильм очень красивый и атмосферный, в нем есть все необходимые элементы для того, чтобы стать выдающимся произведением искусства.

1
02.03.2018, 20:15

Ифигения в Тавриде - кинофильм по мотивам древнегреческого мифа. Действие происходит в Древней Греции в VI веке до н. э., во время правления царя Агамемнона. В конце VII века до н.э. жители Трои были захвачены и почти полностью уничтожены греками под предводительством Агамемномом.

1
Добавь свой комментарий!