Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ariadna Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Ариадна

Страна: Германия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в древнем Элладе, на острове Крит. Здесь группа архитекторов, строителей и скульпторов оказывается вовлечена в конфликт между своим главным заказчиком — жрецом Эгеем и группой древних архитекторов и скульптуров во главе с Дорифором. В ходе конфликта люди из разных групп становятся врагами. Расторжение договора предусматривает бой, в котором в живых остается лишь одна сторона — архитектор и скульптор по имени Астерий. Однажды к молодому архитектору Александру приходит группа людей и просит помочь им провести коллективный каменный культовый танец в честь принесения в жертву быка. С этого момента и начинается история главной героини, которая вступает в конфликт с приверженцами культа в храме. Вообще, если говорить коротко о сюжете фильма, то есть ли в нем какая-то идея? Об этом можно только догадываться. История на первый взгляд странная, события происходят постоянно за что уже становится надоедать однообразная чередовка кадров. Но задумка у режиссера есть. По сюжету в храме происходит бой, и в нем погибают один за другим другие архитекторы и скульпторы. Режиссер сознательно не выделяет какой-то одной исторической фигуры или культурного события в фильме — он просто рассказывает историю. С одной стороны это дает определенное превосходство, в том плане, что есть возможность обрисовать события более подробно, но с другой — нет никакой системы, кроме хронологической. В целом, фильм довольно интересный, смотрится хорошо и даже оставляет определенный след. Но это кино не для всех, такой жанр давно уже вышел за рамки своего понимания. «Сталкер» и «Крупная рыба» по сути и являются кинокартинами в своем роде, но в данных фильмах есть множество любопытных режиссерских решений, о которых я расскажу позже. Пока же скажу, что очень хочу увидеть хотя бы один фильм из этой плеяды.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AriadnaРежиссер: Йохен Рихтер

В главных ролях
Albert FortellВульф ХарнишРольф ИллигЮрген ЮнгНиколос Парвла
25.08.2014, 18:45

На мой взгляд, он очень поучительный. В нем есть много полезных жизненных уроков, которые я запомню на всю жизнь. Поучительность заключается в том, что нужно уметь прощать. Ведь каждый из нас в жизни совершал ошибки и не все их понимают. Но нужно понимать, что это было в прошлом, а ты сейчас живешь в настоящем и должен ценить все то, что у тебя есть, нужно делать выводы и стараться больше не совершать таких же ошибок. Фильм о настоящей дружбе между парнем и девушкой.

3
21.04.2016, 14:28

В детстве я смотрела все фильмы со своими любимыми актерами, и сейчас с удовольствием пересматриваю их. Так как времени много, смотрю по-многу фильмов за раз. И вот теперь добралась до Ариадны.

3
13.06.2022, 15:35

Мне понравилось. О жизни и о любви. О счастье.

1
12.01.2019, 01:17

Фильм настолько хорош, что не верится даже, будто он снят вчера. И при этом ничего особенного в нём нет, просто хорошая мелодрама. У меня есть три кота, которых я очень сильно люблю!) Когда я покупаю в магазине корм для собак, я всегда его даю своим котам. А они - мне. В нашем доме всегда что-нибудь да есть. Мы с мужем любим ходить на рыбалку. Но и рыбачить любим тоже.

1
30.07.2018, 18:57

Фильм хороший, но я ожидала большего Я живу с мужем и годовалой дочкой. Сегодня муж был на роботе, а дочка была дома с бабушкой (моей мамой).

1
22.02.2013, 17:53

Я конечно очень скептически относился к этому фильму, в свое время он не произвел на меня особого впечатления. Но недавно я решил пересмотреть этот фильм и, о чудо, он мне понравился! По моему, это лучшая роль Олега Даля. У него, наверное, самая характерная роль из всех, что я видел в его исполнении. Да и сама по себе роль получилась запоминающаяся.

0
12.09.2020, 06:13

Фильм, как и многие советские фильмы, для меня был понятен и близок. И конечно же не столько потому, что снимали его в СССР. Что-то было все равно родное и близкое, так как в те времена, я жила во вполне себе современной стране, а вот фильмы смотрела именно из-за того, что они были советские, то есть сняты людьми моей страны. В этом фильме есть и любовь, и предательство, и трагедия. Ну, все как у всех.

0
28.05.2014, 22:14

Фильм про то, как девочка и мальчик пошли в лес, там им встретился маленький зверек, потом им встретился тигр, а потом они нашли друг друга. Это был не фильм, а просто мечта. Сейчас бы я так жить не смог. Ностальгия. P.s. Есть у меня одна знакомая, которая считает, что я должен написать эту статью, потому что она — моя первая любовь и я хочу вспомнить о ней.

0
07.11.2017, 04:21

Фильм мне очень понравился. Во-первых, здесь есть замечательный актерский состав - Роберт Райан, Брайан Браун, Марк Дакаскас, Джоан Кьюсак, Эдриэнн Барбоза, Джон Кэнди. Все они играют очень хорошо. Сюжет не особо захватывающий, но здесь все объясняется довольно просто и логично. Ариадна - это дочь профессора, которому надо было найти свою дочь. Поиски происходят в разных местах. Здесь и горы, и лес, и океан, и болото. И Ариадна - весьма любопытная девушка.

0
02.01.2020, 15:52

Название фильма достаточно необычное. В нем рассказывается о драматической судьбе юной девушки. Ее зовут Ариадна. Она жила в Греции, где была обычной девушкой. Но ее жизнь круто изменилась. Произошло это после того, как ее отец попал в автокатастрофу. Отца спасли, но для того, чтобы он мог жить дальше, ему необходима пересадка сердца. Именно поэтому Ариадна отправилась в Москву, где в то время жила ее сестра. По приезду в Москву она увидела как много людей вокруг больных.

0
Добавь свой комментарий!