Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Les hôtesses du sexe

Страна: Франция
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1950-х годах в Париже, ставшем столицей косметической промышленности. Ее ведут две сестры-близнецы: Глория и Изабель. Они продали все свое имущество, чтобы накопить денег и открыть свой салон красоты. Эмоциональная, музыкальная и авангардистская парикмахерская Глории скоро получает печальную известность из-за образа жизни ее клиентов-мужчин, созданных воображением стилистки. Глорию и ее сестер порой обвиняют в том, что они дразнят своих клиентов и одновременно издеваются над ними, выбирая персонажей, на которых пытаются произвести впечатление. Они встречают сатирика Жан-Поля, который издевается над своими клиентками на ежегодном салоне. Он входит в дом Глориан, где его встречают две ее сестры, Изабель и Глорис, которые пытаются соблазнить его. Тем не менее, романтический настрой Жан-Поль быстро меняет, когда он обнаруживает, что живет в особняке в его любимом районе Парижа, где он постоянно видит свою сестру и ее многочисленных клиентов. Мэттью Дэвис, режиссер и сценарист, при написании сценария вдохновлялся собственной жизнью. Каждая из сестер приняла участие в написании своего эпизодического героя, а затем, взяв свои имена и идеи, написала сценарий. «Я думаю, что самые глупые люди в мире – это те, которые учат нас тому, как нужно жить», говорит он. «Самые мудрые люди – те, кто пытаются это изменить». Во время съемок этого фильма сценаристы работали с модельером, который создает платья и аксессуары для сцены салона красоты. На их глазах она понимала на все сто, как ее героини используют шарфы, чтобы подчеркнуть их женственность. Они стали жить вместе и даже участвовать в ее бизнесе в течение нескольких лет. Кэти и Карен являются реальными прототипами сестер, а Айсан (Изабель) – это Изабель, которая была замужем за другим. Сюзанна, Эмма, и Аманда также имеют прототипов, а Сида – Сидони, которая на самом деле является сестрой Кэти. Именно Терри Рутковски – режиссер, сам родом из Франции, вдохновляет создателей фильма, подчеркивая, как иногда важна связь между семьями, друзьями, и даже родственниками.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дидье Филипп-Жерар

В главных ролях
Michel BufflerСофи БюльАрлетт КолоннаЭрика КулKarine Gambier
09.08.2020, 07:47

После него появилось стойкое отвращение к обнажённым женским телам вообще и обнажённым телам актрис в частности. Почему? В фильме есть два персонажа, которым всё время делают операции по изменению формы вульвы. Мне кажется, это не случайность, а некая закономерность: эти люди не любили свои тела и всячески себя унижали. Не то, чтобы их кто-то принуждал, нет. Просто у них была внутренняя неприязнь к себе, которую они пытались замаскировать внешними изменениями.

7
18.04.2022, 20:25

В свое время, когда я узнала, что у меня есть еще один французский фильм, я сразу решила, что он будет не такой, как Эммануэль. А если быть точнее, то я выбрала французскую версию фильма, а не американскую. Сюжет такой: С момента премьеры фильма Эммануэля в 1976 году прошло почти 50 лет, но популярность у него не убавилась. И вот, на днях, я вспомнила, что все же смотрела этот французский эротический фильм. Когда я его посмотрела, я просто обалдела.

7
24.03.2013, 07:38

Я - девушка-зануда, и для меня этот фильм просто находка. Что ещё нужно для хорошего фильма? Только хорошая музыка. Если музыка плохая, то даже и фильм не будет хорошим. Кстати, как и сюжет - очень простой, но при этом красивый, трогательный и атмосферный. Да, ещё интересный момент - это то, что в фильме есть несколько концов с совершенно разными поворотами событий.

6
22.05.2017, 23:21

Фильм снят режиссером Роже Леоном по одноименной книге знаменитого французского журналиста-публициста и политика Франсуа-Мари Месмера. Главный герой - это молодой человек - Мишель, который живет в Париже со своей русской девушкой и в общем-то не знает ни одного слова на французском языке. Однажды случается так, что он отправляется в Россию с целью узнать о своей возлюбленной и его внезапно охватывает интерес к этой стране и ее культуре.

4
25.06.2012, 12:12

Для того, чтобы начать смотреть этот фильм сначала, мне пришлось его переписать. На самом деле, режиссёр фильма был поклонником 50 оттенков серого и решил продолжить историю любви Эрика и Анастейши на страницах эротических романов. В итоге фильм получился на 16 глав длиннее, чем романы. И ещё 10 глав режиссёр дописал от себя. Фильм вызвал огромный резонанс. Съёмки приостановили, Кристиана Грея начали узнавать на улицах.

3
19.10.2021, 05:31

Этот фильм был снят совсем недавно, в 1977 году. Я его просто обожаю. Он не только о том, как много могут сделать хорошие люди для обездоленных, этот фильм еще и о том какие они бывают разные, но в основном, конечно, красивые. И еще этот фильм о любви. Да, есть в нем и любовь, но только не всякая любовь может называться настоящей. Когда человек по-настоящему любит, он не требует чего-то взамен. Его любовь бескорыстна, она не эгоистична, она наполнена уважением к другому человеку.

2
05.11.2019, 07:19

Как всегда, когда я смотрю исторические фильмы, то жду от них не только увлекательного сюжета, но и зрелищности. А этот фильм - одна из тех картин, в которых нет ничего лишнего. Все на своих местах: красивые пейзажи, динамичные диалоги, интриги и страсти. В фильме Элизабет всего в меру: тут и интрига, и страсть, и красивые виды, и интриги, и переживания, и любовь друг к другу, что придает ему еще большую ценность.

1
02.07.2021, 07:26

После просмотра фильма чувствуешь себя девственно-чистым, как после стрижки в салоне. Все эти фильмы для взрослых вызывают чувство стыда, как будто ты был изнасилован. И вот, однажды, моя жена с друзьями поехали на дачу к знакомой, где и решили посмотреть этот мерзкий фильм. Когда они смотрели его в первый раз, их чуть не вырвало. Зато теперь они смотрят его уже как профессионалки.

1
02.05.2013, 07:35

Снимали в начале семидесятых, но по жанру больше напоминает триллер, чем просто эротику. И вроде бы все хорошо складывается, даже не смотря на возраст актрисы (на момент съемок ей было 40 лет), но в итоге не все обошлось. Фильм очень странный, мрачный. Может быть поэтому, он так не популярен, что люди боятся таких фильмов. А зря, ведь это всего лишь красивая сказка о том, чего не бывает. Вообще-то сюжет простой для таких фильмов, где в конце все остаются живы.

1
12.10.2015, 02:44

Фильм рассказывает об отношениях с тещей. И то только в том случае, если теща — девушка.

0
Добавь свой комментарий!