Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Good Against Evil Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
519 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Добро против зла

Страна: США
Премьера фильма: 22 мая 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Судьба сводит писателя Энди со священником-экзорцистом отцом Кемшлером. Вместе им предстоит сражаться с прислужниками дьявола за душу невинного ребёнка. Забегая вперёд, признаюсь, что книга произвела на меня впечатление. Я читала с замиранием сердца и плакала, не в силах оторваться. В наши дни в мире существует огромное множество различных церквей и конфессий. Для кого-то главным оправданием служит принадлежность к определённой религиозной конфессии, но для меня такой подход неверный. Ну кто, скажите, станет спорить с тем, что дьявол вселился в ребёнка? Именно это и пытается доказать Энди. На страницах книги священники и идолопоклонники, пастора и различные грешники бросают друг другу вызов. Священник, яростный борец за чистоту веры, называет демонов «выродками» и считает, что они должны быть истреблены любой ценой. Идолопоклоники же убеждены, что зло имеет свое место и не может оскорблять их святые места. Оба священника рисуют ужасный портрет современного мира. Оба несут людям веру и ложь. Энди заставляет священника стать свидетелем пришествия Антихриста. Неудивительно, что он вынужден покинуть церковь. И тут же на него сваливаются страшные новости. Он пишет книгу, где публично объявляет о том, что происходит на самом деле. За время написания книги он несколько раз попадает в тюрьму, а затем и в психиатрическую лечебницу. Врачи признают его опасным для общества. Но и казнь не решает проблему, потому что власть имущие совсем не горят желанием вернуть Энди к нормальной жизни. И тогда он отправляет книгу своему другу Сэму Уоллесу. Тот, в свою очередь, превращает её в комикс. Книга-комикс. Комикс, который может уничтожить дьявола и показать тот ужас, что творится в современном мире. Книга Энди понравилась мне. Она действительно очень страшная, но она способна изменить мир.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Good Against EvilРежиссер: Пол Уэндкос

В главных ролях
Дэк РэмбоЭлисса ДавалосРичард ЛинчДэн О’ХерлихиДжон Харкинс
Трейлер к фильму Добро против зла
10.03.2017, 22:31

Я смотрю как мужик в инвалидном кресле целует красивую девушку и понимаю, что моя жизнь удалась.

7
06.10.2013, 18:19

Сюжет хороший, но когда смотришь на то, как парень с девушкой ссорятся, хочется плакать. Это не драма, это комедия. - Мне понравилось, что они ссорятся. Я думаю, лучше ссориться, чем целоваться. - Хорошо, что в фильме нет поцелуев. Зачем людям тратить время и деньги на это? - Вот что было бы здорово: если бы всё, что мы видим в кино, можно было бы сразу увидеть в жизни.

7
12.02.2014, 12:29

Это очень хороший, добрый, жизненный фильм. В нем рассказывается о жизни двух братьев, живших в разных семьях в течение многих лет. Старший брат был жестоким садистом, который издевался над своей матерью. У него была жена и двое сыновей, для обоих он был лишь средством достижения цели. Младший брат был мягким, тихим и очень любил свою мать. Однажды он увидел, как отец издевается над своей женой, и решил ему помешать. Но его самого хотели заставить сделать то же самое.

6
27.11.2014, 20:46

Не бойтесь. Там же все просто. Поют птицы. Люди счастливы.

6
10.02.2014, 11:36

Отличный фильм, который стоит посмотреть! После него не сможешь есть попкорн, не говоря уже о том, чтобы заниматься любовью. Он думал, что никогда в жизни не сможет так сильно кого-нибудь полюбить - как его самого, так и всех других людей. Ему хотелось быть любимым не только за какие-то достоинства. Хотелось быть оцененным не только по какой-то причине. Но он никак не мог понять, почему же все эти люди не дают ему любви.

5
06.04.2020, 22:31

— Да-а, круто, особенно момент с отрезанием головы. Как в лучших традициях жанра. — Ты смотрел этот фильм? — спросила моя девушка. — Нет, — сказал я и задумался. — Слушай, это всё равно, что спросить, читал ли ты книгу, которую читаешь. Я никогда не понимал, зачем люди покупают и читают книги. Ведь потом их можно просто выкинуть или подарить кому-нибудь.

4
12.08.2022, 10:30

История фильма с одной стороны проста, но с другой - очень таинственна. Как и полагается в фильме ужасов, здесь есть все составляющие: интрига, драма, противостояние, загадка и страх. Но как бы не был красив и интересен сюжет, все же главное в данном фильме - актеры. Я говорю именно о главных героях. Для меня это, в первую очередь, актер Питер Джексон. В этом фильме он просто великолепен. Он настолько хорошо передает образы и эмоции, что иногда просто дух захватывает.

4
08.09.2013, 05:25

В главной роли красивая и очень талантливая актриса и в тоже время мой любимый режиссер София Коппола. Этот фильм о том, как в одном маленьком городке в Италии в 1774 году встретились несколько талантливых молодых людей. Их имена - это Антонио, Марио, Альдо и Доменико. Фильм основан на реальных событиях. Из всех персонажей мне приглянулся Доменико, а главный герой Антонио.

1
16.06.2019, 13:41

Моя оценка в кинокомедии Добро против зла 1977 года фильма-мелодрамы Добро против зла, снятого режиссёром Геннадием Воропаевым: 8 из 10 Сюжет фильма-мелодрама Добро против Зла, снятый режиссёром Геннадием Воропаевой 1977 года очень прост и понятен всем жителям нашей огромной страны. В фильме-фильм добро противостоит злу, это противостояние проходит через всех героев фильма и заканчивается их победой.

0
13.08.2022, 06:59

А я видела этот фильм! Он очень интересный, но местами нудный.

0
Добавь свой комментарий!