Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
133 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Kuningas jolla ei ollut sydäntä

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 17 декабря 1982 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается с произошедшего на охоте несчастного случая. Погибает один из охотников, и его дочь, одетая по моде викингов, возвращается домой. В фильме драматическом и приключенческом Kanonä taa Väinänen Sabaan (Финские Волшебные сказки) повествуется история, происшедшая с юной девушкой по имени Лотта. Начало XX века в Санкт-Петербурге. Прекрасная девушка Беатриса влюблена в царевича на самом деле не царских кровей — Александра, который гораздо привлекательнее. Ну а как же иначе, ведь он владеет Колокольчиком, который способен исполнять желания любого человека. Именно такой подарок был предназначен для Александра, но Беатрисе отказано, ведь она не вольна поступать так, как ей захочется. Фильм Akuadi (Эволюция) повествует историю, произошедшую в 1997 году. В центре внимания фильма художник-иллюстратор, настоящий семейный скандал и расследование, которое его приводит к неожиданному решению. Ведь оригинал картины, созданного Анной Франк, по-прежнему присутствует в музеях всего мира. Действия фильма Tuote aukujaa (Пьета) разворачиваются в средневековой стране Торос. Главная героиня, вопреки воле своей матери, идет на похороны священника, не желая верить, что он умер, ведь в его гробу лежит живой человек, и она сама. Однако на самом же деле дочь хочет дотронуться до него и эта её цель исполняется. Главной героиней фильма Haiku (Почётная грамота) является молодая женщина по имени Наоко Такеучи, которая работая в корпорации, становится свидетельницей загадочного самоубийства сотрудников. С этого момента и начинается её знакомство со своим будущим супругом — менеджером компании. Сюжет фильма Hellboy (Хеллбой) весьма и весьма необычный. В фильме повествуется о парне по имени Эггман, который становится владельцем планеты Санктуарий, на которой всегда светит солнце и нет мрака, а её населяют одни монстры. Картина расскажет историю о том, как главная героиня фильма "Дух мщения" 16-летняя Вика, которая только что потеряла своего отца, решает найти таинственный кристалл. К несчастью, девушка становится случайным свидетелем огромного, но безопасного портала в другой мир.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Päivi Hartzell

В главных ролях
Кэри ФранкАйно СеппоХейкки КиннуненТом ПёвстиМаркку Бломквист
25.03.2020, 03:21

Фильм этот я увидел в 1982 году и был он одним из первых, которые я посмотрел. Поэтому не стоит удивляться тому, что я не успел посмотреть все фильмы этого режиссера, но все же хочу вспомнить его творчество. Режиссер он безусловно талантливый, да и актерский состав подобран очень удачно, ведь фильм был снят более 30 лет назад, а все актеры выглядят великолепно. Главный герой в фильме - офицер полиции, который, как и любой мужчина, хочет женщину.

7
18.09.2015, 16:57

Это история об Эстонии 80х годов. Фильм очень крутой, смотреть его нужно обязательно. Вот только не понятно, почему до сих пор не сняли продолжение? Моя девушка - ангел Некий мужчина по имени Пол уже на протяжении 5 лет ведет холостяцкую жизнь. Он занимается разными делами, которые ему нравятся и не представляет себя в роли женатого человека. Но вот однажды его жизнь кардинально меняется.

7
08.10.2012, 03:55

На удивление, очень хорошо снятый, интересный, динамичный фильм-драма. Советую посмотреть всем. Сюжет простой: жена (в исполнении Дайни Сэк) развелась с мужем (Эдвардс), но не хочет выходить замуж второй раз и живет с подругой, с которой до этого была помолвлена (Раттана). Раттана пытается вернуть невесту, а бывший жених - жениться на ней. И у того, и у другого ничего не получается.

5
30.06.2013, 11:52

Kuningas – это фильм о том, как в Швеции в 50-х годах началась борьба за права женщин, которая была провозглашена на Всемирном конгрессе женщин. Фильм был снят в 1962 году режиссером Ингмаром Бергерссоном. Сюжет фильма основан на реальных событиях и описывает жизнь женщин того времени, их борьбу за равноправие и отстаивание своих прав. Как мне кажется, этот фильм лучше смотреть мужчинам и женщинам вместе.

5
25.11.2018, 18:08

Фильм Kuningas (в переводе с финского Рожденный ползать) был снят по мотивам сказки финского автора Туве Янссон Муми-тролль и комета (Moomin troll och konkuri). В конце фильма Муми-папу сбивает комета. Он падает, теряя сознание, и после пробуждения обнаруживает, что дом разрушен.

3
03.09.2016, 05:31

Фильм Kuningas это, пожалуй, лучшее творение финского режиссера Аки Каурисмяки. В нем есть очень много всего, что в других его фильмах просто отсутствует как категория. Да, сюжетная линия здесь очень сильно запутана, однако это не делает фильм плохим. Фильм очень атмосферный и красивый. Музыка - это отдельное удовольствие. Она прекрасна. Я пересматривал это фильм пару раз и каждый раз получаю от него огромное удовольствие.

3
10.12.2021, 20:00

В нем все было бы совсем неплохо, если бы не этот эпизод с песней Ten kas atalia gaik, которую поют все актеры после своей речи. Это очень смешно, и у каждой актрисы свой хит, что, к сожалению, сказывается на фильме в целом (особенно в сценах, когда актеры импровизируют), а иногда даже мешает понять, что происходит на экране.

2
25.03.2021, 11:47

Я не стал смотреть его снова. Я смотрел его четыре раза и каждый раз плакал как ребёнок. Я плакал, когда думал, что он умер и когда я видел, как он живет. Мне было больно, когда он потерял память и когда он нашел её. Это очень эмоциональная работа. И это один из тех фильмов, которые я действительно хотел бы показать своим детям. Но, к сожалению, у них его нет.

2
14.12.2014, 14:01

это не просто фильм, это целая история, которая рассказывает о том, что не стоит судить о человеке только по внешнему виду, а нужно ещё и разбираться во всём остальном. Если коротко описать сюжет - то он такой: На землю спускается дух мужчины, который очень любил свою жену, но потерял её, когда она сбежала с другим. Он живёт как обычный человек, так как он не знает, что она жива и ему кажется, что его жизнь не удалась.

1
08.07.2022, 22:21

Это не просто красивый фильм о любви, а скорее фильм о том, как она прекрасна. По-моему, это самый красивый фильм в истории кино. Я смотрел его много раз и всегда плачу. Да, я сентиментальный. Но это кино для меня особенное. Там все пропитано любовью. Все персонажи, как живые люди. Это очень трогательный фильм. Он навсегда останется в моём сердце.

1
Добавь свой комментарий!